Фидеры Shimano

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я, наверное, купил бы Nexave тех времен, синенький такой, из недорогой серии, но реально стоящий... Хороша палка была. А вот спиды и бистмастеры, и тогда не покупал, и сейчас тоже не взял бы. Вопрос тут не в фирменности, старости, и т.д., а в том, что в руке лежит, а что нет. Тем что самому себе, любимому, нравится, тем и ловить сподручнее и приятнее.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
купили бы вы сейчас старые, добротные палки, проверенные временем, например...
До сих пор не расстаюсь с лайтовым мультом Антарес AX. Но вот купил бы его сейчас - это вряд ли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скоро 10 лет, как появилась эта ветка. За это время, много чего поменялось и появилось в фидеростроении, новые производители, материалы, технологии.
Несколько дней мучает философский вопрос - купили бы вы сейчас старые, добротные палки, проверенные временем, например Шимано Техниум ДФ, старые Спидмастеры, те что были до АХ, или же новые палки, в раза два дороже, новинки, например Сальмо Тоурнамент (100-ка нравится) или др.
Сейчас ищу речники на новый сезон, как раз старые спидмастеры и предлагают.
техниум, техниум дф - нет, спид - да. Спиды актуальности не потеряли, как и прошки и теперь турнаменты
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Что тут говорить, лучше Шимано есть новое Шимано.
Прошлой зимой приобрёл два удилища Shimano Super Ultegra Multi Match Feeder: одно 3,0-3,3/70, второе 3,3-3,6/90. Шикарные для меня, и всё то в них хорошо: дальнобойность и точность открыли глаза на то, как удилища могут бросать, но.... "не моё". Коротыш улетел под Москву рыбов ловить, а большего его брата уже забронировал земляк с Челябинска.
 

Alexnord

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
2
Возраст
56
Адрес
Чернигов
Наконец то получил два старых Спидмастера, мультиэкстрахевик и чисто хевик. Экстрахевик предельно быстрый бланк, очень понравился в длине 3,9. А вот хевик, на потрях, очень удивил, по отзывам это должен был быть быстрый речник, но он оказался мягче моего короткого хевика техниум дф, но всеравно, палка супер, намного лучше последующего спида АХ. Все палки решил оставить на следующий сезон для ловли на Десне, Днепре.
 

Алекс80

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
2
Адрес
Ташкент
доброго дня, некоторое время назад приобрел себе палку beastmaster cx 13 футовый хэвик, к сожалению в нете мало отзывов о данной палке, можете ли дать свои оценки о удилище, и реальные возможности оного.
 

Luka01

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Адрес
Усть-Сысольск
Добрый день!
Предлагают мне фидер Shimano Nexave BX NEXBXXHFDR (экстра хэви) в отличном стоянии (не более 10 выходов на реку с ним), комплект полный, за
цену 7000 руб. Я так понимаю модельный ряд 10 года и в данный момент снят с производства. Нигде не могу найти цены что бы примерно определиться, адекватная цена за эту палку!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день!
Предлагают мне фидер Shimano Nexave BX NEXBXXHFDR (экстра хэви) в отличном стоянии (не более 10 выходов на реку с ним), комплект полный, за
цену 7000 руб. Я так понимаю модельный ряд 10 года и в данный момент снят с производства. Нигде не могу найти цены что бы примерно определиться, адекватная цена за эту палку!
Какая разница сколько выходов. 7000 это очень много. Думаю не больше 5000. По-другому или это будет продано дураку или будет пылится в кладовке.
 

Luka01

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
6
Адрес
Усть-Сысольск
Какая разница сколько выходов. 7000 это очень много. Думаю не больше 5000. По-другому или это будет продано дураку или будет пылится в кладовке.
Так вроде сейчас цены в магазинах не маленькие!!! Качественные, сопоставимые по параметрам палки не меньше 8-10 тр. тот же SHIMANO ALIVIO CX EXTRA HEAVY FEEDER 420 + доставка мой город. Я на эту палку цены в интернете не нашел, решил спросить тут про цену, с учетом эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Наоборот, на мой взгляд, нексейв это была практически единственная достойная серия из шимано с адекватной ценой и хорошими рабочими качествами.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Наоборот, на мой взгляд, нексейв это была практически единственная достойная серия из шимано с адекватной ценой и хорошими рабочими качествами.
Аккуратнеее здесь. >:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Аккуратнеее здесь. >:D
Нечего мне тут аккуратничать. Я лет так 15, уже, наверное, пытался понять разные их палки, и это мнение ни разу не менялось. Как об этом писал в 2005-7 годах, так и сейчас тоже самое все.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нечего мне тут аккуратничать. Я лет так 15, уже, наверное, пытался понять разные их палки, и это мнение ни разу не менялось. Как об этом писал в 2005-7 годах, так и сейчас тоже самое все.
А мне новая серия понравилась, которая на выставке была представлена. Для меня такие понятные фидеры, вопрос только что там с ценником.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
вопрос только что там с ценником.
А это там вечный вопрос, и основной. Если почти в любой серии (кроме, как раз, тех нексейвов, и еще нескольких бюджетных) убрать один нолик, то будет понятный фидер с адекватной ценой. А так, среднеширпотребные изделия с космическими ценами. (по сравнению с тем, что в тех же ценах предлагают дреннан, престон и иже с ними)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Шимано - это для любителей, то есть для тех кто любит рыбалку, ну и себя конечно тоже. Шимано нельзя сравнивать. Шимано - для души. И вопрос денег в этом случае не важен.
Тебе, Серега, этого видать не понять.


То же можно отнести и к Дайве.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Шимано - это для любителей, то есть для тех кто любит рыбалку, ну и себя конечно тоже. Шимано нельзя сравнивать. Шимано - для души. И вопрос денег в этом случае не важен.
Тебе, Серега, этого видать не понять.

То же можно отнести и к Дайве.
Про дайву - согласен, и вполне понимаю. Тоже могу сказать про старшие престоны и дреннаны. Тоже про харди. Вот это - для души.

А шимано - нормальная и не выдающаяся рабочая лошадка с ценой космической станции, вылизанная как котовьи яйца с виду. Если "ладу" оттюнинговать снаружи (и только снаружи) в самом дорогом ателье мира, то вот получится как раз что-то похожее, но в автомобильном мире, и, да, мне это не понять, ты прав!
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Шимано - это для любителей, то есть для тех кто любит рыбалку, ну и себя конечно тоже. Шимано нельзя сравнивать. Шимано - для души. И вопрос денег в этом случае не важен.
Тебе, Серега, этого видать не понять.


То же можно отнести и к Дайве.
То же можно отнести и к Престону, и к Земексу, и к.... практически любой КАЧЕСТВЕННОЙ палочке
На вкус и цвет ;)
 
Сверху