Прошу помощи с покупкой фидера!

OberstOliver

Старожил
........
Но тем не менее скоро придут обновленные Фотоны Про с новыми вершинками типа шимановских. И ломаться или не ломаться будут как шимановские.
Если эти самые новые вершинки будут и впрямь неломучие, я прилюдно возьму свои слова обратно. К стати, а отдельно они (вершинки а-ля как у шимано :D ) будут продаваться? И по чем?

.............
Хотите надежнее в ущерб чуйке - пожалуйста, я сделал такие.
Неужели это тоже про шимановские вершинки? Вы чё сговорились? Или реально хорошим Шимано не ловили? (просто вопль :D)

:confused:

Starnak

Administrator
Команда форума
Именно! И, самое интересное, что подавляющее большинство приверженцев фидера, "не умеют их готовить".
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год. За год сломал одну вершинку - много это или мало? По моим подсчетам вышло совсем немного. Не придал этому значения. А народ начал ломать пачками. Выходит, у меня опыта уже достаточно было на тот момент, чтобы не ломать, а у подавляющего большинства рыболовов - нет. А то я бы сразу тревогу забил, но тогда казалось, что все ок.

Евгенич

Вячеслав
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год. За год сломал одну вершинку - много это или мало? По моим подсчетам вышло совсем немного. Не придал этому значения. А народ начал ломать пачками. Выходит, у меня опыта уже достаточно было на тот момент, чтобы не ломать, а у подавляющего большинства рыболовов - нет. А то я бы сразу тревогу забил, но тогда казалось, что все ок.
Дима,когда первая партия прошек приходила?? Я уж и не помню когда брал. Сломал всего 4-5шт. Три сломались на пуху,из них одну сломал сын,одну на забросе,закрутилась на тюльпане,пятая да,помню,начала расслаиваться и я ее укоротил. Вот как то и все больше случаев с поломкой не было. Вру,еще одну спортивную сломал при попытке завязать в узел.Завязать завязал,вот затянуть не получилось,сломалась зараза:)

SM

Moderator
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год.
А мы командой из 4 человек тестили и предсерийные, и потом серийные. (Я, Игорь М, Олег 68, Дима Анохин). И выводы те же. И, ломает их не подавляющее большинство, а несколько особо голосистых. Подаляющее большинство довольны, и преспокойно ловят.

БМВ

Партнер
Если эти самые новые вершинки будут и впрямь неломучие, я прилюдно возьму свои слова обратно. К стати, а отдельно они (вершинки а-ля как у шимано :D ) будут продаваться? И по чем?
Я не собираюсь переубеждать ни разу!
Будет у Вас хоть какое мнение, поменяется оно или нет, для меня значения не имеет.

Через мои руки проходят фактически все фидера со склада и я общаюсь практически со всеми нашими контрагентами. Так вот нареканий от их на вершики не больше чем на фидера других фирм.
Вот это для меня объъективные данные.

При этом всем я понимаю, что Прошки выпускаются давно и какую то струю новизны вносить надо. Не из-за того, что там что то плохо, а по фактически маркетинговым ходам. Хотя для кого-то это действительно важные изменения.
Что то переделывать серьезно в бланке? - смыса нет. От добра добра не ищут. Бланки изумительные.
Остается дизайн. Ну и вершинки я решил сделать иными, специально для Вас!:confused:;)

Неужели это тоже про шимановские вершинки? Вы чё сговорились? Или реально хорошим Шимано не ловили? (просто вопль :D)
:confused:
Ловили, ловили и все модельки знаем.
И не за чем так орать!:D

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Я не собираюсь переубеждать ни разу!
Будет у Вас хоть какое мнение, поменяется оно или нет, для меня значения не имеет.

Через мои руки проходят фактически все фидера со склада и я общаюсь практически со всеми нашими контрагентами. Так вот нареканий от их на вершики не больше чем на фидера других фирм.
Вот это для меня объъективные данные.
............................................
Ну и вершинки я решил сделать иными, специально для Вас!:confused:;)
Максим, пора уж закончить эту полемику. Тем более, что зачинщик как всегда остался в стороне. :)
Не в моих правилах "опускать" снасти других людей. Здесь сорвался, так как была попытка "опустить" мои снасти.

Сабанеевские вершинки 0,5 и 0,75 унций я покупал из-за своей патологической жадности. :D С таким тестом родных у меня не было, а стОят они раза в три дороже, чем Сабанеевские. К стати, сейчас выходит, что реально "скупой платит дважды". Все погибли на забросах, при непонятных обстоятельствах. Кривых рук у меня не было от рождения. Так что это не причина.
А вот при всех равных, родных вершинок не сломал ни одной за 4 года. Это я уже и Диме и Евгеничу пишу.

А вот на ВЫ переходить не надо, я и без этого всё прекрасно слышу и понимаю (Если это "ВЫ" относится ко мне лично). :cool:

Майор

Старожил
В то время когда у меня появился первый спидмастер, имеется ввиду экстрохевик, прошка стоила если память не изменяет в районе десятки. Нафига мне прошка за десятку, если я покупаю новый спидмастер за двенадцать. Давайте перестанем перебирать тему у кого какая цвет вкуснее. Ловит рыбу рыболов а не удилище. А то можно таких алегорий написать.

SM

Moderator
Сабанеевские вершинки 0,5 и 0,75 унций я покупал из-за своей патологической жадности. :D С таким тестом родных у меня не было,
Вообще-то, надо сравнивать ломучесть одинаково гибких вершинок, причем реально одинаково гибких. А не 0.5 сабанея (которая, наверное, в реальности и не 0.5, а 0.3) с какими-то унциями и двухунциями шиман.

OberstOliver

Старожил
В то время когда у меня появился первый спидмастер, имеется ввиду экстрохевик, прошка стоила если память не изменяет в районе десятки. Нафига мне прошка за десятку, если я покупаю новый спидмастер за двенадцать. Давайте перестанем перебирать тему у кого какая цвет вкуснее. Ловит рыбу рыболов а не удилище. А то можно таких алегорий написать.
Вот за что я тебя люблю, Андрюх, так за то, что ты умеешь разлить во время!!! :beer::thumbup::D

Сверху