Простукивание дна

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Хто такой этот чебурашка, это грузило у которого колечи с двух сторон или?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хто такой этот чебурашка, это грузило у которого колечи с двух сторон или?
Да, те самые "уши" :D
Для фидерного простукивания лучше использовать "грушу" - соотв. формы груз с вертлюгом наверху.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Господа подскажите, сегодня получилось нормально половить на Оке, по серьезному как говорится. (До этоого ловил на водохранилищах, Упе - река в Туле и области с медленным и среднем течением). И вот сегодня нашел хорошее место в плане кол-ва рыбаков,туристов и отдыхающих, но там бешенное течение, я ни смог промерить глубину, НИ ЧЕГО НИ ПОНЯТНО, после 3-5 "ступнек" груз очень сильно сносило, постоянные зацепы за камни. Пожайлуста подскажите,объясните Я понимаю это приходит с опытом, на словах не объяснить НО ВСЕ ЖЕ!!!
Использовал Фидер Mikado Ultraviolet heavy 4.20 тест 120гр и самую жесткую угольную вершинку. Кормушка 80 грамм хорошо держало дно, но мне кажется это больше заслуга каменного дна.
Дно "пробивал" грузилом весом 2 унции (тяжелее не оказалось).
Итог с 6-00 до 9-30. На фото, а также и место лова.(так же мешали дв "друга", которым приходилось и насаживать и набивать кармушку, а иногда и закидывать))))
P.S. Вместе со мной приехал мужичек на ШевоНиве с 150 регионом, как он сказал впервые там, случайно не из посетителей сайта, хотел узнать как у него дела????
 

Вложения

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Пожайлуста подскажите,объясните Я понимаю это приходит с опытом, на словах не объяснить НО ВСЕ ЖЕ!!!
Попытаюсь дать совет, может пригодится :)

Если там течение действительно бешенное как вы говорите, то попробуйте бросать на расстояние 5-15 метров от берега. Обычно очень около берега существует канава, в которой вся рыба прячется от сильной струи, а где-то дальше ее просто нет (может быть). Короткий заброс и течение само установит кормушку под бровку. Просто можете потом убрать лишнее расстояние на шнуре. А грузило-пуля для просуткивания дна, даже если оно будет весить 300 грамм - его будет катить и очень быстро по дну течением.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
P.S. Вместе со мной приехал мужичек на ШевоНиве с 150 регионом, как он сказал впервые там, случайно не из посетителей сайта, хотел узнать как у него дела????
Это был Я;). Когда увидел у тебя фидер, тоже хотел спросить про рыболовные сайты. Как у меня были дела, читай отчет в соответсвующей ветке про Оку, короче хуже чем у тебя. Надо было встать рядом с вами, судя по твоему улову. Хотя место это не айс(не лещевое). Зато я нашел то место про которое вы мне рассказали.....;). В след раз возможно съезжу туда:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Это был Я;). Когда увидел у тебя фидер, тоже хотел спросить про рыболовные сайты. Как у меня были дела, читай отчет в соответсвующей ветке про Оку, короче хуже чем у тебя. Надо было встать рядом с вами, судя по твоему улову. Хотя место это не айс(не лещевое). Зато я нашел то место про которое вы мне рассказали.....;). В след раз возможно съезжу туда:rolleyes:.
Нашли как теоритически или приходили на пляж в П., с пляжа видно плетни, но их там мало(по крайней мере в прошлом году) и подъезд не очень хороший(мы на ниве сели на мосты там - правда лил сутки дождь, а до этого в сухую погоду проезжал туда на 10). Так же туда можно пройти пешком по берегу, опять же через пляж, но надо будит перейти маленьку речку, которая впадает в оку. А еще есть по лучше место и по кол-ву плетней и по качеству подъезда на авто, н6о это сложно объяснить на пальцах, опятьже ехать надо через с.С.(в которое я и приезжаю погостить).
А вообще, на ваш взгляд где перспективнее ловить по близости или вы только в это месте были???
 

lelok

Участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
15
Возраст
43
Адрес
Киев
Выбор места ловли на свале

Выбор места ловли на свале

Был на выходных на каневском водохранилище. Результат плачевный: кило плотвы разной и всё. дно песок от берега 10 м. глубина 1-2,5 м, а потом резкий свал до 10 м. вот у меня и возник вопрос, как выбрать правильно место, на свале снизу, посередине, или вверху ?? или как ещё?
 

Игорь

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Украина, г. Стрый
Дима, хочу узнать нужно ли мне покупать маркер для промерки дна или оставить все так как есть - стучать грузилом по дну с использованием фидера (как в фильме)? Фидером бровку найти я смогу, но вот с глубиной у меня есть проблемы.:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, хочу узнать нужно ли мне покупать маркер для промерки дна или оставить все так как есть - стучать грузилом по дну с использованием фидера (как в фильме)? Фидером бровку найти я смогу, но вот с глубиной у меня есть проблемы.:confused:
Можно и маркер купить, но я сам, например, обхожусь без него. Наверное это потому, что редко на стоячей воде ловлю.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Дима, подскажи пожалуста по структуре дна. Ситуация такая в метрах 60-65 от берега свал в русло в виде ступенек из ракушняка по моим соображениям. Глубина в начале спуска 4метра. Обясню попорядку при джигпроводке дальше этого места вершинка не отигрывает(груз менял), поплавок маркер дальше этого места отказывается всплывать, при протяжке к этому месту серия зацепов, где по меньше, где чуть побольше. На последней рыбалке всё мучая это место и пытаясь понять что же там, повесил новый груз грушевидной формы с вертлюжком, и всё то таскал то джиговал его в том раёне и когда закончил вытащил его увидел что он весь изцарапан, вот тогда и возникла мысль ракушки...

Правильны ли мои рассужения? Имеет смысл ли хотябы попытаться ловить там Леща, и где именно если имеет на свале или в конце свала в самом русле?

Да русло пробить не могу вообще, всмысле моим MIKADO GOLDEN LION 3.60m/3+3/100g(брал для начала) не могу добросить до конца свала грузик, а кормушку и подавно:((может руки кривые или техника заброса храмает), задумываюсь о хеви более 4 м, конкретно посоветуюсь в другой ветке форума...
 
Последнее редактирование:

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Ищи начало свала в русло...Такое глубокое русло лещу не нужно сейчас. Лови чуть ближе начала свала на поливе, лещ именно там и ходит не далеко от русла
Как говорят " Вот такая моя ИМХА";):D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ищи начало свала в русло...Такое глубокое русло лещу не нужно сейчас. Лови чуть ближе начала свала на поливе, лещ именно там и ходит не далеко от русла
Как говорят " Вот такая моя ИМХА";):D
Незнаю, у нас уже жара, сегодне нпример было у нас 36 грабусов, вода 21-22 градуса, по моим соображениям Лещ должен уйти в русло или ошибаюсь?
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Незнаю, у нас уже жара, сегодне нпример было у нас 36 грабусов, вода 21-22 градуса, по моим соображениям Лещ должен уйти в русло или ошибаюсь?
Лещ находится в русле только когда ему это необходимо( давление и проч.)
Кормится же он на поливах!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ищи начало свала в русло...Такое глубокое русло лещу не нужно сейчас.
Угу, я думаю одна из "ступенек" должна сработать.

2Vavilon: прежде, чем покупать фидер, надо отработать заброс на том, что есть. Длина сильно много не даст, если техника хромает.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Угу, я думаю одна из "ступенек" должна сработать.

2Vavilon: прежде, чем покупать фидер, надо отработать заброс на том, что есть. Длина сильно много не даст, если техника хромает.
Понял, спасибо...
А вообеще как далеко можна забросить кормушку таким удилищем как у меня, дело в том что на нём кольца для плетни не совсем подходят, а у меня стоит плетня спайдер 0.12?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вообеще как далеко можна забросить кормушку таким удилищем как у меня, дело в том что на нём кольца для плетни не совсем подходят, а у меня стоит плетня спайдер 0.12?
Все у тебя прекрасно подходит, удочкой в 3.60 можно бросать метров на 70-80 при оптимальной нагрузке.
 
Сверху