Простукивание дна

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск
:help:я еще не разу н измерял глубину:confused:наскоко см падает глубина на бровке?
я вообще сам ещё чайник в этом, но исходя из полученной теории это вопрос типа "научите ловить" вариантов куча
 

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск
А какие есть секреты с изучением дна в сильно закоряженных и с наличием большого количества донного мусора..
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
Последнее редактирование:

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Коряги может место и рыбное, но для фидера явно не эротичное будет. Отрывать , как то нехорошо, может конечно бонусы там суперские-но их еще из этих коряг выволочь придется.:(
 

TONIK

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Возраст
38
Адрес
Пятигорск
Места там есть просто улет... потому за коряги забываешь...а речка по всей своей длине такая, по крайней мере где я был.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну тут я явно не советчик, что ловить надо за коягами или выше или ниже -это явно.А вот как там дальше действовать :(Дно то пробить нужно . грузить и считать \это глубина \ а вот как там проволочь его- это мне не ясно.Может кто из тех кто ловит в таких местах, чего подскажет.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Одна унция - один метр. Все очень примерно, но два точно больше пролетит.
Всё относительно, зависит от силы течения и самого потока.
Лучше потратить какое то время и для своих условий опытным путём определить оптимальный вес грузика.
Для моих условий (где чаще всего ловлю ) это 40-44 гг, в других местах ( с более спокойной водой ) унция ( 28,3 ) даёт наиболее точную картину.
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
если к 40г грузилу приклеить пенопласт,то оно будет дольше падать?
или не стоит замарачивтся?:D
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А смысл решения?:)
Чем дольше погружается грузик, тем точнее можно определить изменения глубин(справедливо для стоячей воды и слабого течения).

если к 40г грузилу приклеить пенопласт,то оно будет дольше падать?
или не стоит замарачивтся?:D
Тонуть то оно будет подольше, да только пенопласт быстро пообдерётся об дно, мне кажется. Ниже в теме, был замечательный совет о композитном грузике - поищите, возможно такой вариант устроит.
 
Последнее редактирование:
Сверху