Просо

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Понимаю что просо это неочищенная пшенка, но использование именно в таком виде в зерновом миксе ? Есть у кого опыт?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если альтернатива более дешёвая, почему бы и нет. Я в своё время попробовал в салапинке вместо кукурузной крупы, молотый горох. А потом когда нашёл где брать крупу куки, сравнил. Моему карасю:) одинаково нравятся оба варианта.

PS
а лён для чего?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Если альтернатива более дешёвая, почему бы и нет. Я в своё время попробовал в салапинке вместо кукурузной крупы, молотый горох. А потом когда нашёл где брать крупу куки, сравнил. Моему карасю:) одинаково нравятся оба варианта.

PS
а лён для чего?
Лен, конопля - хороши по карпу, сазану. Жмых из семян льна - очень уловистый. Подсолнух уступает. Но редко найдешь, да еще и свежим.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да и о просо. Данную крупу надо наверное обжаривать, чтобы оно открывалась как конопля.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Да и о просо. Данную крупу надо наверное обжаривать, чтобы оно открывалась как конопля.
хз, но если она откроется то это будет просто пшено.
зы- на рынке в развес торгуют семенами льна,тыквы,просо,овес,пшеница и т.д. намного дешевле чем в магазинах.

Лен, конопля - хороши по карпу, сазану. Жмых из семян льна - очень уловистый. Подсолнух уступает. Но редко найдешь, да еще и свежим.
жмых свежий только у производителя можно купить, остальной весь прогорклый. Лучше самому семена переработать(обжарка,помол),больше толку будет.

Я в своё время попробовал в салапинке вместо кукурузной крупы, молотый горох. А потом когда нашёл где брать крупу куки, сравнил. Моему карасю:) одинаково нравятся оба варианта.
PS
а лён для чего?
в своем рецепте прикорма, тоже использую дробленную кукурузу, а не крупу.
лен входит в состав зернового микса, тоже сам делаю :D, чем разнообразней состав зерновых тем лучше.
 
Сверху