Пронское водохранилище Тул.обл.

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Всем привет!!! Я на форуме чайник так что уж не обессудьте . .что не так поправляйте. .создал новую тему так как отписываться буду регулярно да и вообще чет я тут Тулу не вижу. Не порядок:-D . Ну да ладно как говориться ближе к телу. Извиняюсь за опоздание с отчетом.чисто технические причины. Прибыл на водохранилище в субботу днем. Водоем для меня новый известен был только видовой состав
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Цель была замеряться и на ночевку на плоского. . .подробно завтра отпишусь. . .вобщем закормился 5 . .6 . .и 10 мелкого у нас в помине не было:eek: так что Сабанеев черная плотва и зимний леш. . .пока поставил палатку уже ночь . .за ночь один подлещик 150 и тишина:( буду искать тропу видно не попал ну в с утра 6 кг 100гр плотвы для первого раза на новом месте считаю не плохо:cool:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Добрый день. Поздравляю всех с местным эльниньо:eek:. Ловил с пятницы на субботу такого дождя зимой на рыбалке что то не припомню. Если б не палатка смыло бы к чертям:D. Героизм сгорбленного народа над лунками стойко ловившего до вечера впечатляет. К обеду субботы стало жутковато особенно после косоватых взглядов:eek:. Вспомнился фольклер. кто в теремочке живет кто кто в не высоком живет :D:D:D

Первый раз вижу столько жерлиц. . .кошмар. .у одного насчитал 42шутки. . .ну куда мне тут с моими 5 ю :-) . . .неужели кайф пол дня их ставить а потом пол дня снимать . . .не понятно мне такое рыбалово . .уроды одним словом:mad:. . .ну да бог все видит и у меня шнурок на 800 и окунь на 400;) а у соседа хрен и это при десятикратном превосходстве плюс я еще и сухой :rolleyes: правда все поклевки на пескаря

По лещу опять пролет :( . . .все та же везде сущая плотва . .но был один интересный момент . . .решил попробовать на самом русле лунку которую закормил еще в прошлый выезд заставив себя вылезть под ливень. .12 метров однако. .опустил уралку . .дооолго опускал. . .поставил минуту . .две . .три . . .и вот он. .четкий медленный подъем ни с чем не спутаешь . .подсечка мимо. . .еще 5 мин

Снова медленный подъем и зависание подсечка. . .мимо и тишина . . .бог любит троицу следущий выезд сразу на глубину . . Русские не сдаются:cool::D
 

Вложения

Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
А где это в наших краях такое водохранилище?????
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ну вот и встретил Рождество на льду как и хотел:p...Кстати Всех со светлым праздником и всего всего:).. Лещ как вымер;(...ну хоть бы пиписочный подлещик ну хоть один:(...хрен там...опять вечно голодная плотва:crazy: на старых кормленых лунках...на 11 метрах за всю ночь хоть одна бы шевелёнка...ОП..:(...зато пельмени классные:D:D:D...кстати 5 литрового газового баллона на всю катушку Гефеста хватает на 24 часа:cool:...везде пишут что на 14-15 часов:mad::D ...ещё прикупил раскладушку:cool:..нууууууу поооолный кайф:lol:..когда не клюёт полежать и подремать милое дело...короче утром переставил палатку на старые лунки на 7 метрах...пока ставил ..мимоходом дернул одну жабку:cool: смотала метра три при мне.. ждать минут пять пришлось пока поползёт...ну а как пошла метель в таком же темпе пошла плотва...вниз вверх вниз вверх вниз вверх:crazy:..рыбы много а радости нет:(..неужто я не добью ЕГО...ну да ладно ещё не вечер...(обратно ехал по барханам это что то...ралли с заносами и всеми подобающими делами...а иначе сядешь..короче заряд адреналина получил по полной:D...ну всем ни хвоста ни чешуи:)через три дня туда же..если конечно внедорожниками хоть какое то подобие колеи сделают...пока...спасибо за внимание(низко кланяется:D)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Всем привет... давненько не отписывался всё дела дела:cool:..Ну вот наконец выбрался половить..и прямо скажу не плохо...всё таки подлец объявился:D но как оказалось пёс не хочет на поплавок брать..эт уж я к обеду выяснил...подавай ему белую блестящюю мормышку да проводка с огромной аиплитудой и очень медленным подъёмом типа ёлочки на чёрта.и ведь попёр зараза:thumbup:...поздновато только я просёк...ну ни чего в среду повторим но уже во всеоружии:cool:
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Пардон за поздний отчёт...закрывал сезон по водохранилищу в воскресенье. Ехал в предвкушении "большой охоты"8-D нуууууу щас я её:D...забурился на прошлой бровке где был найден подлещ только мормышку в воду и сразу как током.....всё....половили;(....мормышка под Рязанью:crazy:....несёт просто кашмар...всё равно для очистки совести пробил дно грузилом с отводным....рыбы нет...что не удивило совершенно....и муть...страшная муть....ну что же...будем немножко подумать:cool:....нужен залив с притоком...таковой помня по карте имеется километрах в трёх выше.....эх....где наша не пропадала....потихоньку потихоньку на лед..и вдоль бережка вдоль бережка....опасения напрасны лёд держит машину намертво...всё таки зима была отменная:thumbup:становлюсь на двадцать метров выше притока слияние за спиной как раз ....опускаю черта на пробу ...течение ноль....ииииииии понеслось:D...не взвешивал...на фото видно..как раз ведро...всё одним чёртом...теперь до конца поверил в эту приманку....самый кайф был в игре "перетягивание каната" с 500 граммовым окунем на леску 0.1:thumbup:....эмоций выше крыши...завтра поеду закрывать сезон по льду на карьер....хочу крупного окуня..уж очень вкусный пёс оказался:p
 

Вложения

Борюн

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Привет Pianist!
Я частенько бываю на этом водоемчике в районе д. Солнечное.
Последний раз 28.03 был полный ноль. Течение безумное. До большой воды не натопаешься, а ерша в местных ямках ловить не хотелось.
По лещу я водоем совсем не понял. В сети к браконьерам лещь идет и не маленький.
А за зиму я не поймал ни одного даже маленького подлеца. Летом берет, но мелочь.
Сейчас где лед отошел от берега лихо берет плотва и уклейка поеду 10.04 оторвусь.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Не спрашивали у местных, есть там трофейный рып?
Карп, амур, зачетная щука.
 
Сверху