Продукция ТМ "Pelican"

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Лето в самом разгаре, жаркие деньки, лунные ночи, туманное утро, и душные вечера. Правда так бывает не всегда. Почти целую неделю было прохладно, но по прогнозу в выходные лето вернётся, и будет жарко и солнечно. Это повод опять прокатиться на озеро, где всегда можно отлично половить карася на фидер.
Взяв отца и брата, ни куда не торопясь, мы выдвинулись на один из водоёмов Карачевского района. Готовясь к данному выезду я благополучно забыл дома прикормку нацеленную на приманивание карася, благо в машине всегда валяется пару пакетов, другой прикормки. Пришлось замешивать две пачки «Лещ Орехи» и пачку «Плотва Корица» производителя PELICAN, и добавлять половину килограмма жмыха подсолнечника. Дополнительно ароматизировать ничем не стал, немного подкрасил чёрной краской, и замешался на воде из водоёма. Имея опыт ловли на данном озере, быстро нашёл точку на расстоянии 25 метра от берега, закормил, и начал ловлю. Буквально на втором забросе я получаю мощный загиб, и первый красавец карась, спустя пару минут после подсечки, заходит в подсак. Я был вооружён фидерным удилищем Pro Sport DUMCHEV Super Feeder в росте 12 футов, катушкой 4000 размера с плетёным шнуром. В оснастке я использовал отвод под поводок из чёрного фидерами Flagman, поводки из лески диаметром 0.14 длинной 70 сантиметров и крючок «сабля» номер 4. Кормушка большого объема весом 30 грамм отлично доставляла мое прикормочную смесь в точку ловли. Правда за полчаса после начала ловли у меня в садке был только один карась. Отец и брат ловили так же на коротке, и у них поклёвки тоже отсутствовали. Значит около берега его нет!
Решаю снять клипсу с катушки и искать рыбу на дальних рубежах. Дистанция около 45 метров вообще без труда давалось моему удилищу. Там, спустя десять минут с начала ловли, я получаю первый отклик, и теряю на поклёвке поводок. Рыба стоит на значительном удалении от берега, значит будем её ловить там! Карась клевал подходами по десять минут с перерывом до получаса. Надо было форсировать вываживание и тут же перезабрасывать, спешка иногда приводила к обрыву поводка. Использовать поводок толще диаметром мне не хотелось, да и нет у меня с собой лески толще 0,14 мм. Сделав отвод из фидерами на порядок длиннее, мне удалось решить эту проблему. В течении всей рыбалки я пользовался дипом “MIX11” с перцовым ароматом. Карась сегодня охотно отзывался на него, и жадно брал насадку. В приоритете сегодня был бутерброд из одного опарыша и целого червяка одетого за кольцо.
Пять часов ловли пролетели незаметно. Под палящими лучами июльского солнца к обеду стало не выносимо жарко, и мы приняли решение собираться домой. Задача минимум, увидеть поклёвки и поймать немного рыбы, выполнена! Не целевая прикормочная смесь работала, карась приплывал! Используя смесь сделанную для ловли карася, как мне кажется, я смог бы поймать больше, но это мы проверим в следующий раз! А пока в отличном настроении и бодром здравии мы собираемся домой. Фото на память, и рыбу назад в водоём, пускай растёт, сегодня есть карася в наши планы не входило! Карась заметно подрос по сравнению с прошлым годом, попадались особи весом явно больше пол килограмма. Это хорошо, значит будет что ловить и получать огромное удовольствие от неожиданных загибов вершинок! А пока, всем прочитавшим мой отчёт до конца, желаю поймать свой заветный трофей, и хочу пожелать всем ни хвоста, ни чешуи! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, и берегите природу, всем пока!




 
  • Like
Реакции: KIP

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
Всем доброго дня!!!
Наконец-то наступил выходной день и появилось немного времени отправиться на водоем, дабы, немного, половить любимой снастью. Договорились с ребятами совместно сгонять на Волгу и немного пообщаться и половить в отличной компании. В четыре утра мы на берегу, подготовили рабочие места и принялись за промер. Данное место знакомо весьма не плохо, поэтому промер не занял много времени. Остановился на двух дистанциях 42 и 25 метров. Под данные условия я решил замешать следующий состав прикормочной смеси: один пакет прикормочной смеси лещ ореховый микс и один пакет плотва кукуруза от компании PELICAN. Имея привычку ловить на темные цвета прикормочных смесей, в 90% своих рыбалок, я покрасил получившуюся смесь в коричневый цвет. Увлажнял в два этапа с использованием воды на первом этапе и после того как корм был уже на половину готов к работе добавил арому PELICAN шоколад.ItZM_fdjqFY.jpg
На данной рыболовной сессии я решил использовать следующие комплекты снастей:
Удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер в росте 13 футов, катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6510, в основе шнур и удилище Флагман каст мастер в длине 9 футов, катушка дайва ниндзя 3000, в основе леска.
Со старта закормил весьма обильно дальнюю точку и приступил к ловле. Поклевки пошли на каждом забросе, но клевал совсем мелкий подлещик и мелкая густера, размер оставлял желать лучшего. Попробовал различные поводки по диаметру и длине, различные насадки, ни какой разницы не было, у товарищей точно такая же ситуация, на точке полно мелкой рыбы, которая находилась в толще воды. Половив так чуть больше часа решаю уйти на ближнюю точку.aepvI57_4To.jpgOWAtRk7L6S4.jpg Отправляю в точку 7 кормушек и приступаю к ловле, просидев на ближней точке 40 минут не получаю ни единой поклевки, у ребят на дальней все без изменений, мелкая рыбка клюет в лет постоянно.…Решаю не мучатся с мелкой белью и половить на коротке уклейку в свое удовольствие. Все-таки ловля уклейки весьма забавный процесс, не смотря на то, что многие относятся к данному виду ловли на фидер с призрением и не считают это вообще донной ловлей, но тут каждому свое, так как для меня высиживание 1 рыбы за 3-5 часов тоже абсолютно не интересное занятие. Но вернемся к рыбалке, как только уклейка встала плотно на точку, появился и хищник который стал активно мешать процессу ловли, в тоже время в прилове стали появляться разнокалиберные полосатые разбойники, пару из которых оказались весьма не плохих размеров и можно сказать даже были бонусными по сегодняшней ловле среди все бели которую мы поймали. Половив так около часа уклейку решаю еще раз проверить ближнюю точку, на третьем забросе получаю отличный загиб и на том конце лески явно бонусная рыба на сегодняшний день, немного повозившись завожу в подсак неплохого лещика весом около семисот грамм. За последующие полчаса вылавливаю с данной точки еще неплохую плотвичку и имею еще одну не реализованную поклевку.
Результатом сегодняшнего выезда становятся около трех килограмм разнорыбицы. Пикер снова решает)))RM5hDlMIL6s.jpgXHyRr9zke-Y.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
Всем доброго дня!!!
В выходные довелось побывать на Смоленщине, ну и как было не выкроить несколько часов для рыбалки в здешних потрясающих местах. В субботу стартуем в одну из очень красивых точек водохранилища, добраться сюда летом можно лишь на лодке, народу на водоеме мало, что очень радует. В районе 7 утра прибыли на место, выпили по кружечке чая и приступили к ловле. Дядя отправился на поиски хищника с кружками, я же остался на берегу дабы половить разнообразную бель донной снастью. 7GjoIsWDSU0.jpg
Перво-наперво принялся замешивать прикормочную смесь. Место для меня было абсолютно новое, поэтому решил замешать универсальный состав на разнообразную белую рыбу. Состав состоял из двух упаковок прикормочной смеси PELICAN, а именно лещ ореховый микс и плотва кукуруза. rO39S5k4ARU.jpgЗамес сделал на воде в два этапа, без добавления какой либо ароматической составляющей, но немного притемнил корм. На выходе получился очень хороший среднефракционный корм, обладающий отличным ненавязчивым орехово-кукурузным запахом со средней активностью, то что надо для моих целей.
Пока корм «пил воду» принялся за поиск перспективной точки, собственно нашел их я аж три:
Первая или «дальняя» точка находилась на дистанции 56 метра, ровный глиняный стол с глубиной чуть более 8 метров на 53 бровка поросшая толи ракушкой, толи усыпанная камнем, далее выход на 6.4 метра;
Вторя точка на дистанции 43 метра, так же глиняный стол с переходом на камни с глубиной 6.3-6.4 метра, на 41 злая бровка и выход на 4 метра;
Третья точка на дистанции 30 метров, опять же ровный стол с глубиной 3.5-3.6 метра на дистанции 27 метров небольшая бровка и сразу же начиналась водная растительность почти до самой поверхности.
Что касается моих снастей: удилище Земекс хай про супер фидер в росте 12 футов (3.6 метра), катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6010, в основе шнур, кормушки 40-50 гр., поводки 0,08-0.104 длиной 50-100 см., крючки №16-14, по насадкам особо ни чего не придумывал и взял с собой лишь немного красного и белого опарыша исключительно на насадку.
Стартую в районе 8 утра, обильно закормил все три точки «чистым» кормом и приступил к ловле. Ловлю начал с дальней точки, просидев на ней около часа я получил лишь 2 поклевки, поймав лишь 1 плотву. g6JFQaSBzxI.jpgВ этот момент приплыл дядя и мы решили немного перекусить, у него дела с хищником обстояли получше чем у меня с белью, на глубинах 5-7 метров достаточно неплохо клевали неплохие окуньки, некрупные судачки, а так же влетела весьма не плохая щука. На глубине поклевок не было, что в целом навело на мысль, что рыбка, будь то бель или хищник, держится на определенных глубинах. Перекусив, переставляюсь на среднюю дистанцию с глубиной 6.4 метра и сразу же начинаются поклевки,xsEJ_hKyTng.jpgQSLxmdIejdk.jpg udJN9IUMXkE.jpgнеплохие плотвицы радовали отличными загибами и мощнейшими поклевками, периодически влетали подлещики и густерки, но в отличие от плотвы размер их был очень мал. Самой большой проблемой на данной дистанции стала злая бровка, к сожалению около 30% рыбок и поводков оставались на ней. При этом пробовал отступить на несколько метров от перехода с глины на камни и поклевки сразу исчезали. Половив на средней дистанции около часа решаю попробовать половить на ближней точке, но там тишина и не получив ни единой поклевки за полчаса вновь возвращаюсь на среднюю дистанцию. Тут все как по сценарию, то мелкий подлещик с густерой, то неплохие плотвицы. Периодически проверяю дальнюю точку, но там тишина. Забавно было что два раза за данную рыбалку на выматовании на границе с травой клевали окуни граммов по 100, полосатые кидались на насадку очень жадно и неожиданно. В начале двенадцатого начинаю собираться в деревню.lvcxGZP3sMM.jpg Яуза в очередной раз преподносит сюрпризы, водоем дико интересный и ни когда не знаешь что от него ждать. Итогом короткой, но столь долгожданной поездки стали полтора десятка плотвиц, несколько подлещиков и густерок, да пара шальных полосатых.UW7sU-uCs1c.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Сегодняшнюю ночь провёл на фидерной рыбалке. В компании Дениса Гузеева решил немного поохотится на леща, тем более почти две недели не был на реке. Выбирать место ловли большого труда не стоило, из самых популярных их всего три: «Андреевский Луг», «Плиты» или «Крест», где будут места, там и присядем! Решили начать с первого!
Приехав на место, мы сразу направились к огромному скоплению машин, которые плотно стояли вдоль всего берега. Не смотря на будний день свободных пролётов нет, но в одном из них сидели наши друзья, они вежливо поделились с нами местом на берегу, тем более ловить они собирались до вечера, а мы останемся в ночь. Выгрузив вещи и поздоровавшись с рыбаками, я первым делом пошёл замешивать прикормку. А она у меня сегодня была как ресторанное блюдо - сложное и многокомпонентное! Просто я решил удивить леща изысканным угощением, надеясь на его благосклонность, и что мой корм он не сможет обойти стороной. Приготовив дома пшено с чесноком сдобренное цитрусовым маслом от «Dynamite», а так же поджарил и размолол триста грамм зёрен конопли. Разумеется все эти изыски пошли в прикормку при замешивании, на ряду с копрой-мелассой, бисквитным коржиком и молотым семенем льна. Многие знают, что я на своих рыбалках пользуюсь продукцией PELICAN. Отличная прикормочная программа по доступной цене, которая всегда позволяет мне добиться желаемого результата. База состояла из двух пачек, «Лещ Орехи» и «Плотва Корица». Подкрасив смесь в чёрный цвет, я увлажнил всё ароматизатором «Карамель» и «Бисквит», добавив триста миллилитров мелассы. Воду не использовал, хотел что бы мой корм был максимально сладким и липким. Ну и «вишенкой», в этом чудо- торте, стала щедрая горсть цветных сухариков.
До наступления темноты, рыба поклёвками меня не баловала, хотя рядом сидящие друзья ловили хорошего размера плотву. Даже уклейка обходила меня стороной, думаю она понимала, что это угощение не для неё😁! К закату дня перекидав в точку третью часть прикормки, щедро накрыв стол, я был готов к приходу леща!
Как только зажглись светлячки и надобные фонари, случилась первая поклёвка! Это был первый выход леща, нужно было реализовать максимальное количество поклёвок, а их было ровно три. Двух красавцев весом грамм под 800 мне удалось завести в подсак, а одного, ударив крючком по губам, я благополучно слил на точке. Я прекрасно знал, что после каждого выхода леща в клёве будет перерыв от полу часа до часа, и это время нужно было кормить, кормить, и ещё раз кормить. Живых компонентов для добавления в прикормку у меня с собой не было, я решил попробовать ловить без них, поэтому добавлял немного давленной кукурузы. Наблюдая за повадками леща, можно с относительной точностью рассчитать цикл подхода к точке, и быть готовым к поклёвкам. Сперва начинаются покачивания вершинки, лёгкие подергивания, небольшие отстрелы, это говорит что на точку пришла стайка леща. Нужно ждать конкретных поклёвок подбирая нужный вариант насадки. Сегодня востребованным был бутерброд из одного белого опарыша и трёх личинок мотыля. Именно на этот вариант мне удалось получить максимальное количество реализованных поклёвок. В течении всей ночи, каждый час, я фиксировал от двух до трёх поклёвок, но все реализовать мне не удавалось. Ловя в среднем по два леща в час, к финалу нашей рыбалки, в садке было одиннадцать лещей, вес самого большого по ощущениям был около двух с копейками килограмм. Так же была одна густера, а лещики не достигшие товарного размера сразу отпускались обратно в реку. Клёв леща сегодня меня очень радовал, прикормка сработала на 100%, а мои наблюдения позволили мне максимально реализовать каждую поклёвку. Вытаскивая в очередной раз экстрактором крючок изо рта пойманного леща, я увидел, что ест лещ «Андреевского Луга», и это не то, о чем думают многие. Сливы с очистных сооружений не имеют к этому никакого отношения, но думаю именно они концентрируют этот естественный корм в этом месте. Но об этом я умолчу. А вообще сегодня получилась отличная ночная рыбалка!
С первыми лучами солнца мы с Денисом ехали по направлению к дому. Отлично провели время на реке не смотря на ночной холод, и липкий туман. Тёплый костюм сегодня как никогда был очень актуален. Великолепная компания, активная рыба и любимое занятие, всегда доставляют огромное удовольствие. Получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу цивилизованными способами, и оставляйте берег в чистоте! Всем ни хвоста, ни чешуи, и пускай ваш трофей ждёт вас, а вы уверенно двигайтесь к нему на встречу! Пока!






 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Сегодня в ночь опять пытались поймать стайного леща на Андреевском Лугу. Дружной компанией «фидерюг-лещепорцев» в составе меня, Игнатенко Алексея и Гузеева Дениса, мы самонадеянно приперлись в районе 16-00 часов за Свенский монастырь. Разумеется свободных мест для подъезда прямо к месту ловли не было, а оставлять машину и идти пешком очень не хотелось. Поэтому мы расположились с краю пляжа в прогалке шириной метров пять, шесть. Что бы все смогли нормально забрасывать, и что самое важное комфортно выводить рыбу не цепляя снасть другого, мы с Алексеем установили рыболовные платформы по краям у самой травы, а Денису пришлось сидеть всё время в сапогах по середине в воде. Но охота пуще неволи, поэтому мы начали ловлю.
Разобрав своё оборудование я замешал прикормку. Это как всегда PELICAN по одному пакету «Лещ Ореховый микс» и «Фидер». Увлажнился на ароматизаторе «Карамель» с добавлением мелассы, добавил копры, бисквитного коржа и жареной молотой конопли. Темнить не стал, так как прикормка «Фидер» имеет чёрный цвет, этого хватило, что бы нормально затемнить мою смесь. Так же дома заранее сварил пшено и сдобрил его цитрусовым маслом от Dynamite Baits, его по щепотки добавлял в процессе закрома и непосредственно самой ловли.
Ловить начали около шести вечера. Поклёвок практически не было, это напрягало, даже вездесущая уклейка воротила нос от предлагаемой насадки в виде мотыля, опарыша кукурузы, и всевозможных бутербродов. Тишину распечатал Алексей поймав густеру грамм под двести. С наступлением темноты активизировалась мелкая рыбка, мелкого размера плотва и густёрки жадно хватали насадку, а мы кормили, кормили, кормили.
Лещ приплыл в начале десятого вечера, но не ко мне, опять отличился Алексей. Уже были включены фонари, сломаны светлячки, и я был в предвкушении начала клёва ночного леща. Мы втроём ловили на одном участке реки, точки находились на расстоянии трёх, четырёх метров друг от друга, но на немного разных дистанциях что бы друг другу не мешать. До двенадцати ночи я поймал всего двух лещей, в эту ночь клевало очень много мелочи. Густера тараночного размера не спала, и постоянно попадалась на крючок. Так же были лещики недотягивающие до разрешённых к вылову размеров, поэтому их сразу отпускали аккуратно сняв с крючка. Непродолжительный дождик, немного подмочил одежду, но настроение испортить не смог, я кормил и надеялся на выход леща. В эту рыбалку я выявил следующий цикл подхода рыбы, приплывала небольшая стая, один попадался на крючок, остальные сваливали, и на точку заходила густера. И уже густера начинала подергивать вершинку подъедая вкусняхи, до тех пор пока лещ не вернётся. Выходы были не частые, но с одинаковым интервалом времени, толи мы расположились не в том место, толи просто растянули леща по своим точкам.
К рассвету в моём садке было восемь лещей, так же слил на точке четырёх, а сколько было поймано и отпущено густеры и «недолещей» я даже не считал. Если брать во внимание общий улов, то отловились мы довольно не плохо, лещ приходил и на раз, рыбы трофейного размера не было, а особей немного за килограмм было достаточно.
С рассветом клевать стала откровенная мелочь. Лучи солнца рассеяли туман, и мы позавтракав и выпив чаю отправились по домам. Сделав фото на память, отпустив живую рыбу обратно в реку, мы двинули по направлению к дому. Убрав за собой и за «любителями» прикормки Djo Fish мусор, загрузив свои уставшие полусонные тушки в машины, двинули по домам в объятья Морфея! Приятное общение и любимое занятие, что может быть лучше. Получайте удовольствие от рыбалки, ловите рыбу цивилизованными способами, и оставляйте берег в чистоте! Всем ни хвоста, ни чешуи, и пускай ваш трофей ждёт вас, а вы уверенно двигайтесь к нему на встречу! Всем пока!









 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Нашествие леща продолжается! Сегодня с утра решили разведать «старое» новое место для проведения соревнований, но приехав на место к 8-30, встретили там Виктора Танакова. Он нам поведал, что за час ловли он поймал всего одну уклейку, и мы понятное дело даже не стали разбирать снасти. И что бы не пропадать утру даром, решили съездить половить плотвы на «Крест». Надежды на поимку леща не было, поэтому достав из закромов банку консервированной кукурузы, мы с Денисом начинаем готовится к рыбалке!
Замешав две пачки сухой прикормки «Фидер» и «Лещ Ореховый микс», на чистой ароматике «Бисквит» и «Карамель», начал готовить снасть. Дистанция 30 метров на дне ил с ракушкой, найдя чистое от травы пятно, начал ловлю. Тут появился Виктор, и поймав за час четыре лещика грамм по 500, собрался, и оставив нам напутствия, уехал домой. Мы с Денисом начали ловить. На кукурузу рыба не реагировала вообще, плотвы нет! На опарыша тут же садилась уклейка, а вот как ни странно мотыля она игнорировала. Это вообще нонсенс!!! Значит будем одевать на крючок мотыля. Две личинки на длинном поводке из тонкой лески соблазнили лещей. Поклёвки были не частые, но лещ регулярно заходил на точку и лакомился рубиновыми личинками мотыля. Добавляя в корм давленную кукурузу и немного мелкого мотыля, удавалось возвращать леща на закормленное пятно. Лещ клевал, мы ловили! Поймав тринадцать рыб, решили закончить рыбалку, тем более было видно, что с минуты на минуту пойдёт дождь, а мокнуть ох как не хотелось.
Вот так соберёшься днём половить плотвы, а не тут то было, опять лещ, сплошной лещ. Ну это не беда, лещ тоже достойная рыба, и ловить её на легкую снасть одно удовольствие. На этой позитивной ноте разрешите закончить свой отчёт, думаю многим моя писанина порядком надоела. Ловите рыбу, отпускайте рыбу, и получайте удовольствие от процесса! Всем желаю ни хвоста, ни чешуи! Пока!


 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Есть водоемы сложные, есть простые для понимания, но река в черте города Орёл, для меня наверное всегда останется не предсказуемой. Набережная Дубровинского в эту субботу встречала любителей ловли донной удочкой, здесь проводился Чемпионат города Орёл по ловле фидером. Два тура по три часа в один день, сложная и непонятная рыбалка под палящим Орловским солнцем.
Наша команда «На Всю Катушку» бывала здесь не раз, но почти всегда нам было очень сложно разобраться с предпочтениями местной рыбы. Иногда получалось показать хороший результат, но в большинстве случаев Ока не была к нам благосклонна. Осилить ловлю в турах без предварительных тренировок задача сложная, поклёвок мало, рыбы тоже, и как понять что ей надо лично мне не понятно? Мелкий, почти прозрачный подлещик, и окунь, ерш с палец, равнодушная уклейка и лютующий на кормовых точках жерех. Подкупает одно, Орёл рядом с Брянском, поэтому мы и любим ездить сюда, и пытаться разобраться с местной рыбой. Скажу сразу рыбы много, но понять как её ловить удаётся не многим.
Приехав на место рано утром, я приступил к замесу прикормки на всю нашу команду. PELICAN «Лещ Ореховый Микс» и «Плотва Корица», подкрашенный в темный цвет и увлажнённый водой с добавлением сладких ароматизаторов. Корм немного переувлажнил, так как мешались сразу на два тура, а погода обещала быть жаркой. Огромная благодарность рыболовному магазину «На Всю Катушку» https://vk.com/katuhka32 за помощь на соревнованиях, живая насадка, прикормка, и другие необходимые компоненты у нас были в достатке. Наша задача была разобраться с рыбой ну и конечно же попасть в призы.
Первый тур я попадаю в сектор 17. Нахожу три, перспективные на мой взгляд дистанции, и начинаю ловить на средней. С пятого заброса ловлю прозрачного лещика грамм на 50, и за полтора часа не вижу ни единой поклёвки. Решаю перейти на ближнюю дистанцию, но за полчаса ловли понимаю что здесь рыбы нет. Остаётся дальняя! Даю туда три кормушки с мотылём и резаным опарышем и дело пошло. Ну как пошло, поползло в темпе улитки 🐌. Получаю от туда до конца тура пять поклёвок, но реализовать из них удаётся только две. Один мелкий окунь и грамм на 100 лещик. К финишу прихожу имея в садке три рыбы, и с весом 180 грамм становлюсь пятым в зоне.
Коля Праздников берёт зону с весом 1320, а наш самый опытный участник команды Евгений Николаевич ловит 370 грамм, но это лишь последний результат зоны. Все кроме Коли сыграли отвратительно. Небольшой перерыв, разбор ловли, и снова в тур!
Сектор 12. Так же нахожу три дистанции, но со старта решаю ловить сразу на дальней. Первый заброс и рыба, второй заброс и снова рыба! Ну в принципе это и всё! Остальное время тура пытаюсь что нибудь поймать, но нет даже притрожек, насадка не тронута. Перебрал всё что можно было, поводки, крючки, дистанция, подача насадки, животины в корм, ароматизаторы, менял кормушки, джиговал, но все тщетно! С весом 60 грамм приношу в команду 6,5 баллов. Коля второй в своей зоне, а Евгений Николаевич с весом 10 грамм приносит 7,5 баллов. Занимаем шестую строчку в итоговом протоколе. Да, Ока в своём репертуаре, я не смог понять как ловить рыбу!
От лица участников команды «На Всю Катушку» хочу поздравить Николая с бронзой в личном зачёте на Чемпионате города Орёл, большой молодец, подстроился под капризную рыбу и смог найти к ней подход, но как он это сделал рассказывать отказывается!
Хочу сказать слова благодарности спонсорам данного соревнования, организаторам и всем участникам. Был рад видеть всех знакомых и друзей, приятно было ловить с вами на этих соревнованиях. Отдельная благодарность рыболовному магазину «На Всю Катушку» https://vk.com/katuhka32 за финансовую помощь и обеспечение всем необходимым для поездки на соревнования. В этом сезоне думаю ещё раз приехать на Оку и попытаться разгадать тайну этой замечательной реки. Увидимся на водоёмах, желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Пока!








 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
Всем доброго времени суток.
Очередные выходные и очередной выезд на матушку Волгу, после 3-его этапа Тверской любительской фидерной лиги, который прошел под девизом «ловля соплей под ногами» хотелось половить лещика и желательно где-то в новом совершенно неизведанном месте. На предложение сгонять в новое место откликнулся Димка, который и составил мне компанию на данном выезде, за что ему огромное спасибо. В 5 утра выехали из Твери, до места добрались быстро, приключения начались, когда до воды оставались считанные сотни метров. Низина, глубокая колея с грязью и приличными ухабами, к счастью пробрались без особых приключений, хотя адреналинчику хапнули. Берег реки встретил нас не большим количеством народа, что радовало, поэтому проехавшись вдоль берега, выбрали максимально удобное место и принялись раскладывать свой скарб. Место для нас обоих было новое, поэтому перво-наперво принялся за поиски перспективной точки на дне. Что порадовало сразу же на первом забросе так это глубина, на дистанции 50+ метров она была в районе 9, а возможно и более метров. Собственно для себя выбрал 2 перспективные точки: дальняя – 51 метр и ближняя 30, при этом на ближней точке глубина была в районе 6 метров.p-kWrq1SuEo.jpg
Немного по снастям:
- на дальнюю точку определил 13 футовое удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер, катушка Аллюкс прайд мастер фидер, в основе 0,1 шнур;
- на ближнюю 9 футовый Флагман каст мастер, катушка Дайва ниндзя 3000, в основе монолеска 0,2.
По насадкам использовали крупного мотыля и опарыша
На данный выезд я замешал один из самых любимых составов на лещика, который уже не раз доказывал, что он отлично работает на Волге: 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ ореховый микс и 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ специи. Краской не пользовался, за счет того, что лещ специи обладает темным цветом, он прекрасно подкрасил светлый корм лещ ореховый микс. Увлажнял корм в 3 этапа с использование ароматизатора лещ специи. _nVmzyQgESk.jpgНа выходе получился отличный инертный корм, темного цвета, с приятным ароматом специй и легкими нотками орехового оттенка.
Со старта прикормил обе выбранные точки, с добавлением резанного опарыша и приступил к ловле на ближней дистанции,rmrZJzaa_mQ.jpg рыбка отозвалась буквально на втором забросе. Мелкая густерка граммов на 30 бойко атаковала насадку в толще воды. Пришлось немного поработать с длинной поводка и подачей насадки дабы отсечь данную вездесущую мелочь. К сожалению, счастье было не долгим и поклевки сошли на нет. В этот момент у товарища, который сразу принялся ловить на дальней дистанции, начались поклевки. Не долго думая перехожу на дальнюю точку, быстро отправляю на 5 кормушек корма с резаным опарем и на 3 забросе получаю потяжку, и вот первый небольшой лещик оправляется в садок. Клев был не самый активной, но тем не менее рыбка нет нет, да проявляла себя. Половил около полутора часов на дальней точке и взяв оттуда 3 рыбы решаю вновь уйти на ближнюю, уж очень хотелось разобраться с ней. Докорм в виде 5 кормушек, с ошпаренным опарышем, недолгие эксперименты с длиной поводка, а так же с насадкой и рыбка стала поклевывать очень не плохо. Время на рыбалке, как известно, летит быстро. Итогом сегодняшней рыбалки стали 16 рыб, общий вес около 3 кг,xb2BrqtlSSE.jpg порадовала густера граммов на 300-350. После фотосессии вся рыбка отправилась в родную стихию.
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Расскажу немного про наш, с парнями из команды «На Всю Катушку», вояж в соседнее государство. По приглашению рыболовов с Белоруссии, мы решили приехать на 3-й этап Чемпионата Могилёвской области по ловле фидером, так сказать на людей посмотреть и себя показать. Александр Бурак, известный рыболов спортсмен, а так же неоднократный участник сборной Белоруссии на соревнованиях уровня Мир, любезно взял на себя организацию нашего прибывания, за что ему огромное спасибо. Деревня с звучным названием Чигиринка, расположенная на берегу водохранилища, где и проходил собственно 3-й этап данного соревнования 7 и 8 сентября, встретила нас самобытным умиротворением. Давно я не окунался в свои детские воспоминания о чудесном, беззаботном пребывании в деревне у бабушки во времена, как тогда казалось нерушимого СССР! Добрые, отзывчивые люди, душевный приём и не смотря на границы, дружеское общение на одном языке.
Приехав за день до самих соревнований, мы с Виктором провели тренировку, что бы к приезду Николая и Евгения Праздниковых, у нас было небольшое представление о водоеме. В компании замечательных белорусских рыболовов, в пятницу мы пытались разобраться с местной рыбой. За день рыбалки, выявив ряд особенностей и предпочтений местных рыб, мы имели небольшое представление как нам действовать в туре. Наши наработки помогли мне отыграть два тура достаточно ровно, заработав по четверке. Но обо всём по порядку!
Правила немного отличаются от Российских, к примеру длинна поводка регламентируется не меньше 50 сантиметров, на подготовку даётся два часа, из них последние десять минут это стартовый закорм. Ловить в туре используя груз -запрещено, ну и какая то там отдельная тема из чего можно, и нельзя добавлять жидкую ароматику в корм во время ловли. А в остальном всё как и у нас!
Первый тур и я попадаю в 29 сектор, это зона «С», более мелководная по сравнению с «А» и «В». Корм замешиваю на основе «Лещ Ореховый микс», добавив щедрую порцию Копры-мелассы, и увлажняю водой с добавлением небольшого количества ароматизатора «MIX Орехи». Цвет темный, аромат сногсшибательный, отлично отработал на тренировке, приманив лещиков на мою точку. Используя информацию полученную на тренировке, и учитывая советы местных рыбаков, нахожу интересное место на дне на дистанции 32 метра, на всякий пожарный случай нахожу дальнюю на 60. Пикер с собой не брал, поэтому идею ловли уклейку на коротке, оставил в Брянске, здесь хотелось ловить нормальную рыбу. Стартую с первой дистанции. Даю на точку чистый корм и жду первой поклёвки. Пол часа её нет. Начинаю добавлять мотыля и немного кастера. За два часа ловли, кроме веры в выбранную точку и «святой троицы» в виде окуня, ерша, и бычка, я ничего не получаю. Решаю бросить её и уйти на дальнюю. Фидер от Волжанки Pro Sport DUMCHEV Super Feeder 13 ft для этой дистанции как раз! Начинаю по той же схеме, даю корм и с первой рыбой начинаю добавлять мотыля и кастера. Опарыш, во всех его проявлениях, никак не соблазнял рыбу, поэтому изрезав и задушив пол литра этого чудесного продукта, я отложил его в сторону. Лещики стали на точку! За оставшиеся два с половиной часа ловли я поймал около 3 килограмм рыбы. Была одна удивительная поклёвка, но дотащить рыбу до подсака у меня не получилось. Кто это был я не знаю, но некое существо взяв крючок в рот плавно и вольготно поплыло в сторону берега и зашло в соседний сектор, где спортсмен, ловивший там, благополучно оторвал мой поводок начав выматывать свою снасть! Огромное ему спасибо, добрый человек! На этой ноте, с весом немного больше трёх килограмм рыбы, я становлюсь четвёртым в своей зоне.
Второй тур в секторе 15 зоны «B». Здесь уже более глубокая зона. Клипсуюсь на 60 метрах, но со старта обрываю оснастку, подвела леска, и теряю время на восстановление дистанции. Начинаю ловить так же давая на точку чистый корм. Кастера на второй тур у нас не было, а мотыль был мягко сказать не очень живой. Пришлось в туре душить и резать опарыша, но так же как и раньше эффекта от этого действия, кроме как подкачать руки, не было. Второй тур с рыбой было беда! Попутный ветер помагал делать дальние забросы с хорошей точностью, ну и лещ наверное уплыл на противоположный берег. Все пять часов я ковырял мелкого прозрачного окуня и ерша размером чуть меньше ладони, иногда заплывала плотвичка грамм по 20. На втором часу ловли был выход стайки мелкого леща. За не продолжительное время мне удалось поймать трёх грамм по 100 и одного около 300-400 грамм. Потом опять редкий окунь и ёрш. За часа полтора до финиша на коротке появилась уклейка, вот тут то я и вспомнил про пикер! Эх если бы, да кабы! Честно сказать не хотел я ловить уклейку, и решил для себя сидеть и ждать, надежда на выход леща теплилась в моей душе. Но увы, так и просидел до окончания второго тура. С весом 1260 грамм по итогу второго тура я опять становлюсь четвёртым в своей зоне. Победный вес моей зоны был 1590 грамм. Какой я в итоге честно пока и не знаю, думаю где-то немного за десять.
Тридцать четыре участника из Белоруссии и наша четверка из Брянска проверили Чигиринское водохранилище на прочность! Отличный водоём, рыбный, но со своими особенностями, великолепная организация, и душевная компания! Чемпионат Могилёвской области по ловле фидером останется в моей памяти прекрасным воспоминанием! Огромная благодарность Александру Бураку за гостеприимство, помощь, и братское общение, был рад познакомится со всеми замечательными парнями, всем спасибо за атмосферу праздника! Думаю ещё увидимся, Чигиринка нам очень понравилась! До встречи!






 
Последнее редактирование:

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Все уже знают, что продукция ТМ Pelican с этого года официально производится и реализовывается ТОЛЬКО Группой Компаний Энергия.
Все уже знакомы с новыми летними прикормками и ароматизаторами ТМ Pelican. Настало время познакомится с нашим обновленным зимним ассортиментом.
Зимние спреи для насадки ТМ Pelican разработаны специально для ловли как мирной, так и хищной рыбы в условиях, когда температура воды опускается ниже +12 градусов, а также при ловле со льда. Насыщенные стойкие ароматы спреев не потеряют своих свойств, даже если вы оставите их на морозе.
Обработанная спреем натуральная или искусственная насадка заставляет рыбу активнее искать источник запаха и вынуждает ее на более быструю поклевку.
Благодаря своей уникальной формуле нанесенный на поверхность аромат долгое время удерживается на обработанной им поверхности, сохраняя свои рабочие свойства долгое время. При ловле на жерлицы, хищник чаще атакует живца с нанесенным на него спреем.

Спреи для ловли форели на коммерческих водоемах:
- Форель
- Сыр
- Красная икра
- Креветка
Для ловли мирной (белой) рыбы:
- Лещ
- Плотва
- Мотыль
Для ловли хищной рыбы:
- Хищник №1 (Морской коктейль)
- Хищник №2 (Ракушка)
Для ловли морской рыбы Корюшки:
- Корюшка
 

Вложения

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Воскресное утро, дымка над водой, утки без опаски плавают в прибрежной траве, и двое рыболовов, сбивая колёсами автомобилей утреннюю росу с травы, подбираются к желанному месту на реке Десна. Сегодня, устав от темповой ловли уклейки на кануне, у меня было стойкое желание половить «Деснянского» леща, неторопливо наблюдая за движениями взведённого квивертипа. Черта города Брянск, река Десна, подальше от Андреевского Луга и «Плит» с их суетой, и огромным количеством рыбаков. Место называть не буду, дабы не осквернять эти чудные берега. Итак, мы с Виктором Танаковым расположились на берегу реки в месте «Хa».
Пока солнце пряталось за высокими деревьями стесняясь показать свой лик, я разложил свои снасти и принялся искать место на дне. Честно сказать выбора особо не было, трава на дистанции 30 метров от берега и ровное дно, с вкраплением ракушки, глубиной до 1,5 метров. Отступив от травы метра три, что бы не цепляться за неё поводком, я зафиксировал леску в клипсе катушки. Довольно приличное течение, но кормушка 50 грамм нормально держалась при условии смещённого заброса.
Когда солнце взошло я приступил к замешивание прикормки. Пачка PELICAN «Плотва Корица» и половина килограмма «Крупная Рыба», подкрашенные в темный цвет, и увлажнённые водой с добавлением мелассы и «MIX12» с ароматом пряностей. Получился пряный запах с кисло сладким оттенкам ягод, по настоящему осеннее настроение, как мне казалось должно сработать. В качестве крупной фракции одна банка «Салапинской каши» с распаренными семенами конопли и льна, серия «Люкс». Мелкого мотыля у меня с собой не было, только немного опарыша и крупный мотыль для насадки.
Начав ловить около семи утра, я около полу часа кормил и кормил, рыба клевать не хотела. Подбирая поводки и варианты насадки мне удалось немного раскачать точку, и первый лещик весом около четырёхсот грамм благополучно был заведён в подсак. На поводок длиной 120 сантиметров клевала плотва, но размер её был чуть больше ладони. Положив одну плотвичку в садок, остальных после поимки сразу отпускал назад. Но мне это быстро надоело, и я решил поменять поводок. Укоротившись до 80 сантиметров я принялся выкармливать леща. Лещ меня не баловал, хотя Виктор сидевший неподалёку парковал сопливых одного за другим. Может место было у него лучше, а может мелкий мотыль давал преимущество. Что бы это проверить я взял у него шепотку мотыля и отправил три кормушки в мою точку ловли. И что вы думаете? Через пять минут я получаю подряд четыре поклёвки леща! Это информация для тех, кто считает что использование мелкого мотыля на своих рыбалках это пустая трата денег. После того как у меня не осталось «джокера», время неумолимо тянулось от заброса к забросу, и лишь изредка подходил желанный подлещик и брал насадку. Продолжая кормить точку и довольствуясь редкими поклёвками, я дотянул до двух часов дня, и принял решение закончить рыбалку и начал собираться домой. Виктор решил ещё посидеть, тем более клев у него продолжался!
Быстро собрав свой рыболовный инвентарь, и сдала фото улова, я отправился домой. Проезжая вдоль высокого берега реки я не переставал любоваться осенней природой! Желтеющая и опадающая листва тополей создавала уникальный хрустящий ковёр, а пенье птиц, под пока ещё тёплым сентябрьским солнцем, погружало в приятное уныние. Лето прошло! Наступила осень! Ну а я, не смотря ни на что, продолжаю свои изыскания в области фидерной ловли, чего и всем желаю! Ловите рыбу, и бережно относитесь к природе, ни хвоста, ни чешуи, да прибудет с вами рыбацкое счастье!






 
  • Like
Реакции: KIP

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Утверждение, что при ловле со льда, запах, и вкус прикормки должен быть нейтральным, в течение последних лет, претерпевает серьезные изменения. Многочисленные эксперименты с зимней прикормкой, имеющей довольно сильный аромат, подтолкнули нас на идею создания зимнего активатора клева Pelican.
Как и серия зимних спреев Pelican, формула нового активатора клева, долгое время не подвержена влиянию холода и остается в жидком состоянии на протяжении 5 часов при температуре -20. Активатор клева Pelican следует применять для усиления ароматических и вкусовых качеств прикормок в холодное время года.
Дополнительно усилив аромат прикормочной смеси, мы увеличиваем радиус воздействия запаха на вкусовые рецепторы рыб на большем расстоянии. Наблюдения за поведением рыб зимой доказали, что она абсолютно не пугается посторонних запахов под водой. Она более чувствительна к перепадам давления под водой, или количеству растворенного кислорода в воде, чем к количеству ароматизатора в прикормке.
Естественно, следует учитывать вкусовые предпочтения рыб зимой. Не каждый аромат положительно повлияет на клев. В ГК Энергия, разработаны эффективные смеси зимнего активатора клева Pelican, доказавшие свои рабочие качества в зимний период, основываясь на опыте рыболовов не только Центральной Росси, но и Калининградского, Сибирского и Дальневосточного регионов.
Рекомендуемая дозировка 100 - 150 мл, на 1 кг сухой смеси.
 

Вложения

  • Like
Реакции: KIP

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Андрей у меня вопрос по спрэю Робин Рэд. Судя по названию это спрэй на основе красного жгучего перца?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Андрей у меня вопрос по спрэю Робин Рэд. Судя по названию это спрэй на основе красного жгучего перца?
Отвечу, основа Робин Рэда, красная венгерская паприка и дальше все таки смесь перцев.
 
  • Like
Реакции: KIP

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
7 рыбалок уже насадочный пелетс Робин Ред, пытаюсь понять на леще.:D
 
Сверху