Продукция ТМ "Pelican"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сейчас будет анонс
 

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Уважаемые друзья и партнёры!
С 1 мая 2019 года, ТМ "Pelican" без критического изменения ассортимента, будет производится и реализовываться только Группой компании Энергия, владелец ТМ Greenfishing & Sonik Baits, на территории РФ и СНГ. Вся упаковка претерпела ребрейдинг. Каждая единица товара имеет артикул, индивидуальный штрих код и корректную маркировку срока годности.
Обладая огромным опытом и безупречной репутацией ГК Энергия является одной из ведущих Российских компаний, в сфере производства рыболовных прикормок, карпового питания и ароматизаторов.
В производстве используется сырье от лучших европейских и отечественных производителей, с которыми компания работает на протяжении долгих лет/ Современное высокотехнологичное оборудование позволяет производить корма различающиеся друг от друга по структуре, органолептике, цвету и аромату. Вся продукция упаковывается в современную и чрезвычайно крепкую упаковку. Групповая упаковка - брендированный гофро-короб.
В компании трудятся увлеченные и объединенные общим интересом сотрудники, прекрасно разбирающихся в современных тенденциях рыболовного рынка.
Соединив воедино мощный производственный и интеллектуальный потенциал, мы добились максимальной оптимизации расходов на производство и улучшили качество выпускаемой продукции.
Несомненно, это положительно повлияло на конечную цену продукции Pelican, сделало брэнд более узнаваемым и конкурентоспособным на рынке.
http://www.greenfishing.ru/
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Андрей Думчев, в смысле Думчев Андрей? В смысле мы имеем симбиоз популярнейших рыбаков на сайте?
Хм ... Приветствую новичка!!! :D:thumbup:👍👍👍
15.02.2009г - у него регистрация или ты прикалываешься?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Привет Андрюха! Учился у тебя пользоваться маркерным поплавком.
Надеюсь на более результативные общение!
Отчего же не пообщаться. Буду рад! Любые вопросы, кроме личных)))
 

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
На днях, случилось мне половить рыбку на верхней Москва реке. Приехал поздно, около 8 утра, все перспективные места были уже заняты. Сел в более глубокой части реки, с глубиной около 5 метров, а планировал расположиться на участке где глубина не превышала 3 метра. В конце апреля, когда вода только только начинает прогреваться, большое значение в выборе места ловли оказывает именно глубина. Рыба предпочитает держаться на мелководных, хорошо прогреваемых местах, с наибольшей концентрацией растительного и животного корма.
Хоть место и не самое удачное, тем не менее, я большие надежды возлагаю на прикормку, которая обязательно привлечёт рыбу. На этой рыбалке я сделал ставку на обновленный корм Pelican Фидер и Плотва Корица.
Корм Pelican Фидер тёмного цвета, средней фракции, включает в себя различные зерновые добавки в виде семян конопли, рапса и пр. Прикормка имеет приятный карамельно - ванильный аромат и подходит для ловли практически всей белой рыбы. Основа корма, ванильный пшеничный панировочный сухарь. Её можно использовать с другими светлыми кормами, если на выходе нужно получить корм тёмного цвета.
Корм Pelican Плотва Корица жёлтого цвета, мелкофракционная, с добавлением пастончино оранжевого цвета и различных зерновых, в том числе семян чёрного кунжута. Прикорма имеет аромат цейлонской корицы, которой активно используется в кулинарии в качестве приправы. По мимо пшеничного сухаря, в корм добавлен шоколадный бисквит, который слегка оттеняет аромат корицы, делая его более мягким.
В качестве дополнительного ароматизатора корма, я использовал ароматизатор для прикормки Pelican Карамель. Ароматизаторы Pelican 500 мл так же претерпели изменения, причём не только внешние. По мимо изменённого флакона, который стал более вытянутым, мы заменили крышку. Она стала чёрного цвета с системой флип - топ, исключающей возможность протекания. Так же, для дополнительной защиты и что бы аромат сохранялся как можно дольше, горловину флакона закрывает защитный клапан. Жидкая основа ароматизатора сладкая, что положительно влияет на рабочие характеристики корма,
Пока корм доходил до нужной консистенции, я подготовил рабочее место и выбрал точку ловли. Дно в месте ловли было илистым, ракушка и камни отсутствовали. Абсолютно ровная, безжизненная пустыня. В одном месте я нашёл какое то препятствие в виде одинокого камня или чего то ещё и решил к нему и привязаться.
Стартовый закорм в виде 5 кормушек среднего размера с мелким мотылём и опарышем. После перешел на ловлю мелкой кормушкой и включил режим ожидания поклевки не менее 3 минут. Первую поклевку пришлось ждать довольно долго. Лишь спустя 30 минут на крючок попался ёрш. В течении полутора часов ловлю еще несколько ершей и окуня, а после на крючок стала попадаться мелкая плотвичка. Конечно, вся рыба отпускалась сразу в воду. У соседей на берегу с клёвом то же было не все хорошо, лишь один рыболов мог похвастаться поимкой леща весом около килограмма.
Постепенно воздух прогревался и к полудню, когда солнце было в зените, случилась первая уверенная потяжка и не крупный подлещик, оказался в моем садке. За час ловлю еще двух практически близнецов первого. Пора заканчивать ловлю. На фоне всеобщего бесклевья, мне удалось привлечь к себе рыбку и довольно неплохо половить. Корм сработал на 5+.
Еще несколько слов об обновленном корме Pelican. Новый корм и ароматизаторы выпускаются с 1 мая 2019 года ГК Энергия, производящий такие брэнды как Greenfishing и Sonik Baits.
Для правильного замешивания корма Pelican, на 1 кг смеси потребуется от 500 до 600 мл жидкости, в зависимости от вида прикормки. Например для увлажнения корма Фидер, мне потребовалось 600 мл воды.
Прикормка после увлажнения увеличивается в объеме в два раз. В сухом виде в пакете весом 1 кг, насыпано 1,5 литра корма. После увлажнения корма стало 3 литра. Эта информация важна в первую очередь спортсменам, когда нужно приготовить максимально разрешенное количество корма на соревнованиях.
 

Вложения

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
В Подмосковье, огромное количество пока ещё бесплатных озер, прудов и прудиков, в которых обитает огромное количество карася, самого разного размера. На один из таких деревенских прудов я отправился ловить именно карася в конце апреля.
Ловил я на фидер Волжанка Pro Sport Dumchev Super Feeder длиной 330 см. Он идеально подходит для ловли на водоёме без течения и на небольшой дистанции.
В качестве корма я использовал два вида корма. Pelican Карп Мёд 1 кг и Pelican Карась Чеснок 300 гр. Как видите, я использовал совсем не много чесночного корма, что бы не распугать рыбу слишком резким ароматом. Ранней весной это только навредит.
Корм Pelican Карп Мёд жёлтого цвета, среднего помола с добавлением крупной фракции в виде цельных сухих зёрен кукурузы и гранул пеллетса. Для дополнительного привлечения рыбы, к прикормку добавлен пастончино красного цвета. Аромат лугового мёда привлекает не только карпа, так же он придётся по вкусу лещу, карасю, линю и плотве.
Корм Pelican Карась Чеснок жёлтого цвета, мелкого помола, с добавлением молотых семян кориандра, а также пастончино трёх цветов: красного, оранжевого и жёлтого. Вкус молодого чеснока рассчитан в первую очередь на карася, но и крупный лещ не откажется от угощения с такой "изюминкой". По мимо пшеничного сухаря, в корм добавлен шоколадный бисквит, который слегка оттеняет аромат чеснока, делая его более мягким.
Водоём мелководный, глубина в месте, которое я выбрал для ловли, не превышала 1,2 метра. Поэтому, я выбрал комфортную дистанцию для заброса в 20 метров.
Закормил точку 10 -ю большими кормушками с живой составляющей и кукурузой.
Клёв включился сразу, как только я поставил поводок. Карась с пол ладошки моментально собрался на прикормку и клевал очень активно. Если бы это было соревнование, я бы наловил его очень много, но я приехал за рыбкой покрупнее, поэтому начал экспериментировать с кормом и насадкой.
Прежде всего я исключил мелкого мотыля из корма и увеличил насадку. Периодически в кормушку стал резать червя. Увеличил и размер крючка. Все бесполезно. Мелкий карась, которого зимой я использую в качестве живца на жерлице, съедал насадку за несколько минут. Целой оставалось зерно кукурузы. но постоянное дёрганье вершинки раздражало.
В итоге я смирился и просто наслаждался поимкой мелких карасиков. Кстати, при обработки насадки дипами Pelican Микс 18 и 38, поклёвки были более уверенные и на 100% результативными.
 

Вложения

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Продолжаю знакомить Вас с обновлённой прикормкой Pelican. Напомню, что с 1 мая 2019 года, ТМ "Pelican" без критического изменения ассортимента, производится и реализуется только Группой компании Энергия, владелец ТМ Greenfishing & Sonik Baits, на территории РФ и СНГ.
На этот раз, ловля происходила на канале им. Москвы, в районе д. Степаньково. После зимы, он ожил и рыбка с водохранилищ начала активно перемещаться по всем водным артериям канала.
Выбор места не случаен. В начале июня здесь пройдут официальные соревнования, проводимые Федерацией Рыболовного Спорта МО. Рыбы, особенно леща, в этом месте всегда много. Место это мне знакомо ещё с времён детства и юности.
Конечно же, я нацеливался на ловлю именно леща, поэтому и приготовил состав корма на основе смесей Pelican, предназначенных для ловли именно этой рыбы.
Прикормку готовил заранее дома, она должна настояться, что бы каждая частичка напиталась водой и ароматизаторами. Крупную фракцию, включающую в себя зерна кориандра, я не выкинул, а смолол в кофемолке и добавил обратно в корм. Жалко выбрасывать столь ценную добавку, отлично привлекающую крупную рыбу.
Корм Pelican Лещ Специи тёмного цвета, средней фракции, с характерным ароматом пряностей, слегка приглушённых ароматом фундука. В составе смесь из натуральных молотых приправ, таких как кориандр и фенхель Прикормка настолько хороша, что пользуется невероятным спросом у любителей рыбной ловли. С её помощью, было выиграно множество соревнований разного уровня, когда целевой рыбой был именно лещ.
Корм Pelican Лещ Ваниль красного цвета, средней фракции, с приятным ароматом кондитерской ванили. В состав входят зерновые добавки, такие как лен и рапс, стимулирующие леща на поиск корма. Эта прикормка может служить базой для создания смесей, предназначенных ля ловли любой белой рыбы.
Для усиления пряного аромата корма, я дополнительно использовал ароматизатор для прикормки Pelican Микс №12, имеющий приятный пряный аромат. На 2 кг корма использовал 500 мл ароматизатора.
Крупная рыба в этом месте держится достаточно далеко от берега. Нахожу с помощью маркерного грузика нужное дно и глубину. Дистанция ловли получилась 37 метров с глубиной около 5 метров. Для ловли в подобных условиях идеально подойдёт фидер Волжанка Dumchev 3,60 с тестом 60+.
Стартовый закорм, одеваю поводок и на первом забросе ловлю не крупного подлещика. Рыба на месте и активна. Далее, все как по учебнику. Вначале активно клюёт не крупная разнорыбица в виде окуня, плотвы и густеры. Чем больше корма попадает на дно, тем быстрее на его аромат приходит крупная рыба. В течении получаса я ловлю пять красавцев лещей весом от 700 гр до 1 кг. Клёв их скоротечен, это особенность водоёма и на точку снова возвращается не крупный подлещик и густера.
Ловля получилась очень активной, с поимкой приятных тяжеловесных трофеев. Рыба очень хорошо реагировала на дип Pelican Микс №72. Фруктовый аромат, давно полюбившийся лещу.
 

Вложения

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
В воскресенье проведал Москва реку в районе Марьино. Ловил на Поречной улице, слева от первой лестницы.
Ловля получилась очень не простой из за тополиного пуха, который как снегом покрыл всю поверхность реки. Через заброс приходилось чистить основную леску и поводок. Не спасало положение и ловля на моно леску. Поэтому, терпения хватило часа на три, но и за это время улов получился вполне сносным.
Как всегда использовал обновлённую прикормку Pelican, которая осталась от предыдущей рыбалки на канале и была заморожена в морозилке. Напомню состав: Pelican Лещ Специи и Лещ ваниль, дополнительно смесь ароматизировалась Миксом №12 500 мл.
Корм Pelican Лещ Специи тёмного цвета, средней фракции, с характерным ароматом пряностей, слегка приглушённых ароматом фундука. В составе смесь из натуральных молотых приправ, таких как кориандр и фенхель Прикормка настолько хороша, что пользуется невероятным спросом у любителей рыбной ловли. С её помощью, было выиграно множество соревнований разного уровня, когда целевой рыбой был именно лещ.
Корм Pelican Лещ Ваниль красного цвета, средней фракции, с приятным ароматом кондитерской ванили. В состав входят зерновые добавки, такие как лен и рапс, стимулирующие леща на поиск корма. Эта прикормка может служить базой для создания смесей, предназначенных для ловли любой белой рыбы.
Стартовый закорм делал минут 10. После двух забросов приходилось чистить леску. Кое как закормив, одеваю поводок и на крючок одного мотыля и одного опарыша. Поклёвка через две минуты и первая плотва в садке. Одеваю двух опарышей и за пять минут никто ими не заинтересовался. Пробую бутерброд, хорошая поклёвка, но мимо. Ладно, предлагаю рыбе двух мотылей и буквально на третьей минуте ожидания классический загиб вершинки и красавец лещ у меня в руках. В дальнейшем, рыба как обычно стала капризничать и лучшей насадкой этого дня стали три белых опарыша на крючке 16 - го номера.
 

Вложения

Думчев Андрей

Участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
11
Адрес
Москва
Очередная рыбалка на КиМ в районе д. Степаньково.
Цель выезда - подобрать состав корма Pelican, безотказно привлекающий леща к месту ловли. На сегодняшний день, лучшие результаты показывает прикормка состоящая из одного пакета Лещ Специи и Фидер. На два килограмма корма добавляю 500 мл ароматизатора Микс №12 (Пряности). Прикормка получилась тёмного цвета с приятным пряным ароматом, слегка приглушённым ароматом ванили, который преобладает в коме Фидер.
Напомню, что в 1 пакет корма Pelican, входит 1,5 литра прикормки. При увлажнении, она увеличивается в объёме вдвое и на выходе мы получаем полноценные 3 литра корма. Для правильного замеса, потребуется 500 - 600 мл воды на 1 кг.
Приехав на водоём, обнаружил, что оставил дома садок и подсачник. Все вещи уже сложены для поездки в Чебоксары на КР. Пришлось поднимать рыбу по плитам. Не с каждой это получалось, так как клевали особи весьма внушительных размеров. Лещ возле берега становился очень активным и либо рвал поводок, либо сходил с крючка.
В итоге, поймал 5 лещей весом явно более кило и больше десятка от 500 до 700 гр. Густеру не считал, но одна попалась около 500 гр. Плотвы не было. Под конец ловли, когда лещ отошёл, стал активно клевать окунь.
Лучшей насадкой был бутерброд из двух опарышей и трёх мотылей.
В процессе ловли подливал в корм сироп от Greenfishing Белая рыба. Лещу понравилось.
 

Вложения

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
На той неделе, получив на нашу команду прикормку от Андрея Думчева, очень хотелось испытать её в деле. Смесь рассчитанная на ловлю карася с запахом чеснока показала себя с наилучшей стороны, теперь не терпелось опробовать лещёвый состав. Как нельзя кстати выдалось волшебное утро, которое я решил посвятить ловле «сопливого».
На дворе середина лета, жаркие дни, и в меру тёплые ночи. В это время я предпочитаю ловить ночью, или рано утром, так как днём мелкая рыба огромными стаями разметает кормовое пятно, и не даёт подойти более крупной рыбе. Но так как на дворе середина рабочей недели, я решил посидеть с фидером с рассвета и до восьми часов утра, а затем отправиться на работу.
Выбрав для ловли участок реки Десна в районе села Супонево, я в половине четвёртого утра прибыл на место. Не смотря на то, что это был будний день, большинство злачных мест было занято. Кто-то оставался с ночи, а кто-то опередив меня прибыл рано утром. Найдя свободный участок реки, выгрузив вещи, я начал замешивать прикормочную смесь. Так как моя рыбалка будет не долгой, я замешал один килограмм смеси PELICAN «Лещ Орехи» и сдобрил ароматизатором «Карамель». Беря во внимание, что после того как сменился завод изготовитель прикормок PELICAN, смесь стало заметно больше пить воды. Один килограмм впитал около 600 мл жидкости, прежде чем обрёл нужную консистенцию, при этом значительно увеличился в объёме.
Дистанция около 18 метров, глубина в месте ловли полтора, на дне мелкий ил с вкраплением ракушки. Течение умеренное, кормушка среднего объёма весом 40 грамм уверенно держалась на дне. Ловить начал сразу, решил не закармливать предварительно, просто паузу между перезабросами сократил до минимума. Уже совсем наступил рассвет, лишь мягкая дымка над гладью давала понять, что вода в реке теплее, чем температура воздуха. Одевшись потеплее я сидел и смотрел на квивертип в ожидании долгожданного отстрела. Пол часа с начала ловли я просто кормил, поклёвок не было вообще, я даже начал сомневаться в правильности выбранной точки. Живого компонента с собой не брал, хотел проверить именно работу прикормочной смеси. Меняя варианты насадки на крючке и параметры поводка, в течении первого часа ловли, я не увидел ни одной притрожки. И лишь ближе в шести утра вершинка моего фидерного удилища зафиксировала первую поклёвку. Наконец-то! Первая плотва размером с ладонь повисла на крючке. Аккуратно сняв её с поводка, сразу отпустил обратно в реку. Следом последовала ещё одна поклёвка, кто-то включил рубильник и рыба начала активно питаться. Вторая плотва была хорошего размера, но она так же была сразу отправлена обратно в реку. Моей целью было - поймать леща!
Поймав две плотвы, минут на десять повисла пауза, я подумал что клёв закончился. Но спустя пару забросов случился очень резкий загиб. Если бы не кусок фидерной резины, мой поводок диаметром 0,1 мм точно был бы оторван. На крючке висел голавль весом под 300 грамм. Речной боец задал мне трёпку, не желая сдаваться то и дело норовил завести мою оснастку в прибрежную растительность. Но спустя пять минут после поклёвки он уставший зашёл в подсак.
Стало понятно куда разбежалась плотва, которая до поимки этого лобатого красавца, была на кормовом пятне. Со следующего заброса я вытаскиваю оснастку, а у меня поводок в лещёвой слизи! Значит он приплыл! Насаживаю пять личинок мотыля, забиваю кормушку и делаю заброс. Проходит буквально минута и я вижу отстрел на вершинке. Делаю плавную подсечку и понимаю, что на крючке висит лещ. Дело пошло! Регулярно докармливая точку после поимки лещика, в течении часа мне удаётся вытащить пять рыбок весом под пол килограмма каждый. Уже под занавес рыбалки мне вешаются на крючок два лещика грамм по 150, и я волевым решением решаю закончить рыбалку.
Лещ приплыл, корм работает, значит будем и дальше ловить на обновлённый состав PELICAN. Компания производитель «Энергия» вкусняшек не пожалел, сохранив задумку автора. Это рабочая самодостаточная прикормка, которая реально ставит рыбу!
Выпустив весь улов в родную стихию, я с чувством самоудовлетворения отправился на работу. Не смотря на усталость, и желание спать, я был очень доволен этой утренней рыбалкой. Надеюсь рабочий день пройдёт спокойно. Желаю всем удачных рыбалок, отличной погоды и полных садков желанных трофеев! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, получайте удовольствие от процесса!





 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
В эту субботу удалось вырваться на карасиную рыбалку. В компании брата и отца отправились душить карася на один из водоемов Орловского района. На неделе, без моего участия, они провели разведку в Шаблыкинском районе, и вполне удачно. Было решено ехать в те края, нечего испытывать судьбу, ведь карась присутствовал в уловах, оставалось только в семейном кругу отлично провести время!
Так как мой «предок» очень не любит рано вставать, старт назначили на семь утра. В отличном настроении, в предвкушении раздачи карася, мы в девятом часу дня прибыли на водоём. Так получилось, что на водоеме были мы одни, это меня смутило, и закралась мысль о том, что здесь рыбы нет! Хорошо, что это было не так! Первым делом замешав прикормку, а это кстати новая смесь от Андрея Думчева, которую производит ГК «Энергия» известный производитель прикормок Greenfishing, PELICAN «Карась Чеснок» и «Крупная Рыба», оставив её настаиваться начал смотреть что на дне. Волоча маркерный груз по дну водоема понимаю, что там сплошной ил, причём глубокий, и зацепиться практически не за что! Ищу самое глубокое место, и нахожу его на дистанции 62 метра. Как раз будет возможность ещё раз половить на Думчевку в росте 3,9 метра. Ну что, можно приступать к ловле! Но не тут то было!!! Корм, в который на три килограмма сухого я налил полтора литра воды, оказался практически сухим, и значительно увеличился в объёме, очень неожиданно! Пришлось влить ещё пол-литра, чтобы добиться нужной консистенции, и дать ему постоять ещё десять минут.
Отец с братом по приезду сразу разложили поплавочные удочки, и пока я возился с прикормкой и искал точку на дне, они пытались открыть счёт, но без прикормки карась отказывался подходить к насадке. Кинув в точку пять больших шаров прикормки, дело потихоньку сдвинулось с мертвой точки. У меня же все только начиналось! Сделав предварительный закорм чесночно-фруктовой смесью с добавлением опарыша, я приступил к ловле. В моем монтаже была кормушка среднего объема весом 40 грамм на жёстком отводе длинной 5 сантиметров, это было необходимо так как я ловил на глубоком илу. Кормушку сильно не забивал, мне нужно было что бы основная масса корма выходила при ударе об воду, и уже сверху оседал на илистое дно создавая кормовое пятно. Поклёвки начались спустя час после начала ловли. Насадка в виде пучка червей, трёх опарышей, и разных вариантов и немыслимых бутербродов с добавлением кукурузы, соблазняли карася на поклёвку. Неистовые загибы и провисы лески говорили, что карасю нравится смена насадки. Когда же наступала тишина, мне на помощь приходил мой набор дип-спреев, всегда выручающий «Чеснок», а так же используя по очереди “Mix 43” и “Mix69” удавалось привлечь внимание серебряного привереды. Добавляя в прикормку опарыша, резаного червя и кукурузу, мне всё-таки удалось раскачать местного карася, он набегами приплывал на точку полакомится вкусненьким, но задерживаться на ней не хотел. Дистанция в 62 метра, моей удочке Pro Sport DUMCHEV Super Feeder 13 футов, давалась играючи! Отличная палка для рубежей до 70 метров, проверено не однократно! Карась на моей дистанции был мерным, вес некоторых особей достигал пол килограмма, но основная масса грамм по триста, четыреста. Были и особи которые бесцеремонно рвали поводки диаметром 0,14 и просто уплывали с пирсингом. Отец, понимая что сегодня поплавок уступает донке, переделал снасть и повесил кормушку, и начал довольно успешно ловить, забегая вперёд скажу, что он меня обловил практически в двое, поймав около сорока карасей. У брата улов был скромнее, но своих серебряных красавцев он поймал! Мне же за эту рыбалку удалось поймать девятнадцать карасей, а сколько было обрывав и досадных сходов не посчитать! В следующий раз ответственнее подойду к ловле!
Получив массу положительных эмоций от ловли, общения в семейном кругу, воспоминаний из детства, мы начали сборы домой! Резюмируя этот выезд могу сказать, что рыбалка в хорошей компании всегда остаётся в сердце, и греет длинными зимними вечерами. Просматривая фото можно вновь окунуться в лето и прожить весь этот день заново! Спасибо за дружное общение, будет что вспомнить, надо будет это опять повторить и не раз!!!








 

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы, живущие на берегу реки. Но слава богу это всего лишь крысы, и рыбак может только облегчить их жизнь, покормив их остатками хлеба и сала с вечерней трапезы.
И так начнём по порядку!
Мой товарищ Алексей Игнатенко решил в ночь с пятницы на субботу посетить злачное место, настоящую Мекку Брянской области, Андреевский Луг. Здесь на протяжении двух недель наблюдается раздача леща, который клюёт на протяжении всей ночи, но правда не у всех. Особи конечно не трофейные, но лещи весом под килограмм регулярно радуют рыбаков загибами и отстрелами вершинок фидерных удилищ. Приехав на место, которое Алексей занял с обеда, вечером после работы, я комфортно расположился на кресле в прогалке между деревьев. Имея опыт ловли в данной акватории, на кануне рыбалки, я заехал в рыболовный магазин «На Всю Катушку» и закупил необходимые мне расходники и добавки в корм. Прикормочную смесь состоящую из пачки PELICAN «Лещ Орехи» и пачки «Фидер» я увлажнил водой с добавлением мелассы и ароматизатора «Карамель». Все знают, что лещ большой сластёна, поэтому выезжая на ловлю именно этой рыбы я всегда делаю прикормку с большим содержанием «сахара». Так же для того, что бы корм быстро выходил из кормушки я добавляю копру-мелассу, которая является хорошим разрыхлителем. Ну и конечно же цветные сухарики, которые делают вашу смесь более привлекательной для подводных обитателей. Так же не стоит забывать по то, что лещ очень любит покушать, а что он любит больше всего? Конечно пшенная каша варёная с чесноком и мелкий мотыль с опарышем. Не стоит пренебрегать данными компонентами, они очень хорошо удерживают на вашем кормовом столе приплывшую стаю леща.
Начав ловить, сразу столкнулся с проблемой, уклейка вешалась на опарыша и мотыля, а ловить эту маленькую серебристую рыбку не было ни какого желания. Алексей прибывший на место самым первым стал ловить на кукурузу, это помогло в ловле плотвы. У меня на кукурузы были довольно редкие поклёвки, а вот на распаренную пшеницу, на два зернышка, очень хорошо клевала плотва. И река наградила меня «краснокнижным» гостем - подустом! Его я конечно же сразу отправил обратно в реку, но сперва сделал фото с этой красивой рыбой. Вот так мы развлекались до самого захода солнца.
С наступлением темноты включились светлячки и надобные фонари. Первый лещ пожаловал ко мне в районе начала одиннадцатого. Клюнул он на червя с подсадкой опарыша. Затем ещё один, и ещё. До полуночи лещ подходил набегами, и капризничал! Приходилось постоянно менять насадку, предлагая ему разные варианты из червя, опарыша, и мотыля, при этом постоянно обрабатывая её дипами. Очень хорошо показали себя спреи от PELICAN «Чеснок» и «MIX69» с ароматом перца и пряностей. В половине второго ночи у Алексея сел фонарь и он отправился в машину немного поспать до рассвета. Я остался один и вся рыба была моей!
Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы... Ну это то, о чем я писал в самом начале своего отчёта. За это время я поймал порядка двенадцати лещей достойного размера. Лещ клевал не церемонясь, бодро загибая вершинку фидера. С трёх до четырёх утра мне удалось поймать ещё три лещика меньше разрешённого к вылову размера, и сразу отпустив их в родную стихию, я отправился будить Алексея.
Сделав фото на память, и взяв пять лещиков для копчения, довольный ночным выездом, я отправился домой в объятия Морфея. Рыбалка была отличная, корм отлично приманивал рыбу и некоторое время удерживал её на точке, что позволяло мне успешно его ловить. Погода была великолепная, не смотря на низкую температуру ночью, и густой туман. Отличная компания, дружеские беседы и конечно же ловля на любимую снасть! Выезжайте на рыбалку, бережно относитесь к рыбе, и соблюдайте чистоту на берегу! Желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Увидимся на рыбалке!







 

KIP

Участник
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
76
Всем доброго времени суток. Наконец выдалось свободное утро, которое можно было посвятить ловле на донную удочку. Недолго думая, закидываю весь скарб в машину и мчу на водоем. Раннее утро, пожалуй, самое прелестное время на водоеме если он находиться в черте города, суеты нет, тишина, птички поют, в общем красота, в добавок ко всему пришли обновленные составы от PELICAN, за что огромное спасибо Андрею Думчеву, которые уже не терпелось опробовать в деле. Из-за спонтанности данного выезда из насадок с собой был лишь опарыш, поэтому рыбалка обещала быть, вдвойне интересной. В районе 5 утра я на месте, неторопливо собрав рабочее место, принимаюсь за простукивание дна. Заранее для себя четко решил, что ловить на данном выезде я буду исключительно пикером, соответственно и дистанцию я выбирал ближнюю. В итоге остановился за бровкой на глинистом дне с небольшим количеством ила, дистанция ловли получилась около 30 метров, глубина в точке около 3-3.5 метров,
На данный выезд я замешался с утра дома, состав состоял из следующих компонентов: одна упаковка прикормочной смеси лещ специи и одна упаковка прикормочной смеси лещ ореховый микс, подкрасил все это черной краской и залил ароматизатором PELICAN шоколад.1.jpg
Немного остановлюсь, на обновленных кормах, так как информации по ним пока мало, оба корма среднефракционные, четко отличаются в направленности ароматизаторов, что собственно ясно из названия, а так же в цвете: лещ ореховый микс имеет желтый цвет, лещ специи темный серый. Прикормки имеют в своем составе большое количество компонентов, которые активно поглощают воду, в связи с чем корм стал пить большое количество воды. На замес потребовалось более 1 литра жидкости. Первое увлажнение сделал на воде, при втором увлажнении влил в получившийся объем прикормочной смеси 500 миллилитров ароматизатора, что придало корму еще большую липкость, сладость и ароматическую составляющую.
Что касается снастей: основным удилищем был флагман каст мастер в длине 9 футов (2.7 метра) с тестом 40 гр., катушка дайва ниндзя 3000, в основу после промера поставил леску, поводки использовал от 50 до 100 см на леске 0.09, крючки №18-14.2.jpg
Со старта решил обильно закормить точку прикормкой с добавлением небольшого количества вареного пшена и резанного опаря, 20 кормушек в точку и приступаю к ловле. Первый час лишь редкие невнятные поклевки, рыбка на точке есть, но явно не сильно жалует опарыша, но вариантов нет, поэтому приходится всячески изощряться, дабы заставить рыбку клюнуть постоянно добавляю резанного и ошпаренного опаря в корм. Спустя полтора часа первая четкая поклевка и наконец первый лещик отправляется в садок. 3.jpgДалее продолжаются все те же невнятные одиночные тычки. Перепробовав различные поводки и крючки, возвращаюсь к первоначальному варианту поводка длинной 50 см с крючком 14 номера. Вариантов по насадке, как я уже писал, не было, поэтому решаю пробовать обрабатывать насадку различными дипами, и это принесло свои плоды, сдабривая насадку рыбка стала поклевывать более уверенно. Давненько я так плотно не использовал «вонючки» как на данной сессии, за последующие полчаса удалось подобрать два запаха которые явно приносили результат ими оказались дип с запахом чеснока и дип который пожалуй многие знают, а многие просто считают бестселлером микс 69 лещ перец/пряности.4.jpg Честно признаюсь, я отношусь к «вонючкам» с большой долей скептицизма, но конкретно в данном случае они отработали на 5+ дав вновь огромное поле для размышления. Три часа ловли пролетели очень быстро, но не смотря на отсутствие мотыля удалось уговорить полтора десятка мерных подлещиков, рыбалка получилась вдумчивая и трудовая, но дико интересная. 5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
P.S. Берегите природу, убирайте за собой мусор!!!
 
Сверху