Прогноз на ближайшие выходные (М, МО)

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не дрефьте выходные будут нормальные выходы.
У нас под окнами еще лед не отошел, а на Можайке и подавно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фиг его знает, может быть и будет с билетом в один конец ;)
 

Professor

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
5
Адрес
Москва
А я собираюсь половить болонкой на Наре в 40-50 км от впадения в Серпухов ( за 2-мя как минимум плотинами ). На что надеятся ? Если вода коричневая - сразу уходить ?
Добрый день! Я тоже ловлю на Наре, только немного выше - район Папино-Орехово, у меня там дача. Ловлю там уже более 30 лет, определенный опыт имеется. В это время еще рановато, клев товарной рыбы начинается примерно с 20-х чисел апреля. Попробовать можно в небольших бочажках, где нет сильного течения. Лучше - на местного червя, без прикормки, и как верно заметил наш уважаемый Гуру Дмитрий - ходовым способом. Хотя в некоторых местах можно и прикормить землей с мотылем, бывает очень неплохой эффект, если не усердствовать и кормить мелкими порциями. А вообще о Наре можно говорить бесконечно, удивительная речушка, но лучше в отдельной теме или в личке.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гуру поделитесь прогнозом на первые майские куда (малая, средняя, большая река) и за какой рыбкой)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хочу верить, что с такой погодой Ока заработает! :thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Болонка будет рулит?
Ну если добровольцы до 29-30 на разведку сгоняют и скажут уровень, прозрачность и силу течения, то ответ дам почти на 90% верный ;) Но по всем данным (глядя за окошко и в прогноз) должна заработать по болонке!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
болонка уже бы рулила :) но был с собой только мах на 7.0
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хочу верить, что с такой погодой Ока заработает! :thumbup:
У нас под Серпуховом уже работат. Доночники ведрами тащат плотву, густеру, подлещика. Завтра планирую скататься посл 16 часов на разведку в Калужскую область, есть смысл? Или только утро?
P.s. судя по здесь, вода вверх пошла :eek:
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Бывает, судя во всему сейчас опять небольшой подъемчик начался пошли отмороженные грунтовые воды с лесов и болот, 3 дня назад в лесу еще снег был по Ивановской области, в выхи еще со льда ловили и на Волге он еще был даже вчера снимали рыбаков 150 человек на льдине уплыло. По крайне мене по средним рекам Ивановской области опять подъемчик но правда не такой резки но пошел, к выходным думаю устаканится.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, какие мысли по поводу НМР в эти выходные?
СтОит ли выходить на реку со спортивной снастью с одним крючком?
Или карась с лещом отнерестились и делать на реки нечего?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Просто необходимо выходить и напороть леща! Он жрет , как чумной.:thumbup:
 
Сверху