Проверенные Рецепты прикормок от Компании "Энергия"

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Привет всем! Есть такая прикормка:
1. Salapin Черный Лещ
2. Salapin Фидер люкс холодная вода
3. Energy Белая рыба мотыль
4. Sensas Gross Gordon

Порекомендуйте рецепт для плотвы (главным образом) и прочей бели зимой на НМР (Марьино)
В Марьино совершено точно при ловле плотвы лучше Энерджи Плотва, зима-лето вторично, а вот ее можно было бы мешать и с Черным Лещем( это было бы лучшим вариантом) и Фидер Люксом, Белая рыба мотыль туда сюда, арома в ней слабая можно пробовать было бы, по GG не могу сказать.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В Марьино совершено точно при ловле плотвы лучше Энерджи Плотва, зима-лето вторично, а вот ее можно было бы мешать и с Черным Лещем( это было бы лучшим вариантом) и Фидер Люксом, Белая рыба мотыль туда сюда, арома в ней слабая можно пробовать было бы, по GG не могу сказать.
К сожалению, в магазинах Чежова сейчас ассортимент небольшой (зима, не сезон). Плотвиной прикормки нет. Поэтому спрашиваю. У какой из этих прикормок аромат ближе к ванильно-пряно-шоколадному? Как по механике? Надо ли пробивать через мелкое (2мм) сито?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Привет всем! Есть такая прикормка:
1. Salapin Черный Лещ
2. Salapin Фидер люкс холодная вода
3. Energy Белая рыба мотыль
4. Sensas Gross Gordon

Порекомендуйте рецепт для плотвы (главным образом) и прочей бели зимой на НМР (Марьино)
Миша, по плотве на МР в районе Марьино лучше Gross Gordon не найти. Ее брать за базу ну и добавлять можно что-нибудь лещевое. К серии Salapin я бы все таки добавил плотвинную прикормку из данной серии и смочил бы все это сиропом "Конопля в Рыбе". Возможно Дмитрий или Константин меня дополнят.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша, по плотве на МР в районе Марьино лучше Gross Gordon не найти. Ее брать за базу ну и добавлять можно что-нибудь лещевое. К серии Salapin я бы все таки добавил плотвинную прикормку из данной серии и смочил бы все это сиропом "Конопля в Рыбе". Возможно Дмитрий или Константин меня дополнят.
Андрей, да где же это все в моей деревне взять сейчас? Видно придется на Птичку ехать...Но сейчас везде с сухими смесями швах - не сезон. Все магазины завалены влажной прикормкой от Фишбэйт :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, да где же это все в моей деревне взять сейчас? Видно придется на Птичку ехать...Но сейчас везде с сухими смесями швах - не сезон. Все магазины завалены влажной прикормкой от Фишбэйт :)
Будешь в Москве заскочи на Теплый Стан. Есть еще один вариант, заказать в магазине доставку по адресу например сына, а он к тебе закинет когда приедет в гости.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
К сожалению, в магазинах Чежова сейчас ассортимент небольшой (зима, не сезон). Плотвиной прикормки нет. Поэтому спрашиваю. У какой из этих прикормок аромат ближе к ванильно-пряно-шоколадному? Как по механике? Надо ли пробивать через мелкое (2мм) сито?
Тогда если совсем исходим из отсутствия, Черный лещ в чистом виде, арома близкая, ситом особо ничего не убрать, он не крупный, ну можно через двойку. Сейчас межсезонье везде ассортимет еще не летний и уже не зимний, который должен по правильному кончится, а не лежать.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Будешь в Москве заскочи на Теплый Стан. Есть еще один вариант, заказать в магазине доставку по адресу например сына, а он к тебе закинет когда приедет в гости.
Это все долго. Мне на субботу надо сколхозить из того, что есть в доступности. Придется алхимией заняться. :D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Тогда если совсем исходим из отсутствия, Черный лещ в чистом виде, арома близкая, ситом особо ничего не убрать, он не крупный, ну можно через двойку. Сейчас межсезонье везде ассортимет еще не летний и уже не зимний, который должен по правильному кончится, а не лежать.
Ага, спасибо! Я думаю смешать черного леща с Гросс Гордоном...Из аромы есть кое-что, подберу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Миша, по плотве на МР в районе Марьино лучше Gross Gordon не найти.
Это ты сам много раз проверял и поэтому так пишешь? Для таких категоричных высказываний нужны веские основания, подтвержденные многократным личным (и не только) опытом. Я сам в Марьино не ловлю, например, но результаты того же Алексея (алекс76) на соревнованиях показывают, что твой тезис весьма и весьма сомнителен.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У какой из этих прикормок аромат ближе к ванильно-пряно-шоколадному? Как по механике? Надо ли пробивать через мелкое (2мм) сито?
Возьми побольше шоколадного сиропа или пачку какао и разведи в прикормке так чтобы аж глаза резало от запаха. В Чулках в это время плотва как раз любит такое дело.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ура! Сегодня в одном магазинчике таки нашел Energy Плотва холодная вода и Energy Лещ холодная вода.

Теперь есть такие пакеты:
1. Salapin Черный Лещ
2. Salapin Фидер люкс холодная вода
3. Energy Белая рыба мотыль
4. Sensas Gross Gordon
5. Energy Плотва холодная вода
6. Energy Лещ холодная вода

И чего мешать? 5+6 или 5+1
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ура! Сегодня в одном магазинчике таки нашел Energy Плотва холодная вода и Energy Лещ холодная вода.

Теперь есть такие пакеты:
1. Salapin Черный Лещ
2. Salapin Фидер люкс холодная вода
3. Energy Белая рыба мотыль
4. Sensas Gross Gordon
5. Energy Плотва холодная вода
6. Energy Лещ холодная вода

И чего мешать? 5+6 или 5+1
Я бы мешал Плотва Холодная вода и Черный Лещ или Плотва в чистом виде, налил бы чего нибудь, Коноплю в рыбе или Белую рыбу сироп или Бисквит. Алексей у нас последнии два выеда там мешался на Плотве Энерджи лето+зима пополам, но лил правда Фидер новую, ее нет в продаже ее не найти пока что. Как Эд написал выше Шоколад и его кофейные интерпретации имеют место так же.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
К сожалению, в магазинах Чежова сейчас ассортимент небольшой (зима, не сезон). Плотвиной прикормки нет. Поэтому спрашиваю. У какой из этих прикормок аромат ближе к ванильно-пряно-шоколадному? Как по механике? Надо ли пробивать через мелкое (2мм) сито?
Миша, ты напиши, что тебе надо. Я в Чехов езжу периодически.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша, ты напиши, что тебе надо. Я в Чехов езжу периодически.
Спасибо за предложение. Но на ближайшие выезды пока мне хватит, а весной закуплюсь мелким оптом на лето. А в гости можешь заехать и без повода :)
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Из 5ти страниц всего один рецепт для поплавка! Господа! Это похоже на геноцид поплавочников вообще и болонщиков в частности!
 

fantom33101

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
22
Адрес
Челябинская область, город Карталы.
Всем добрый вечер. Подскажите хорошие рецепты по зимней плотве. Ловлю на микро речке с глубинами до 3-х метров почти без течения. В основном ловлю на насадочную мормышку и безнасадочную мормышку. Размер рыбки мелко-средний. Так же бывают выезды на водохранилище с глубиной до 5 метров. Ловля такая же только рыба крупнее. Если я правильно понимаю то разница будет только в количестве прикормки на закорм и докорм(на микро речке сильно меньше, чтоб не перекормить). На вдх попадаются уже экземпляры крупнее. Прикормки грин фишинг и их арома. Я примерно по видео Дмитрия понимаю, что надо купить но хотелось бы точно не ошибится. Заранее спасибо за советы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я примерно по видео Дмитрия понимаю, что надо купить но хотелось бы точно не ошибится.
Примерно у нас я бы посоветовал Energy Плотва Холодная вода. Но у вас! У вас другое дело, у вас рыбы дохрена, она обладает зверским аппетитом :D, поэтому подойдет _любая_ наша плотвиная прикормка. Там, где плотва покрупнее, можно использовать серию Salapin, GF. Если плотва в микроречке реально мелкая, то берите Energy плотва, причем не обязательно ту, которая для холодной воды.
По ароме у вас можно и не добавлять, но, если есть желание (или конкуренты), конопля в рыбе, красная икра - наше все зимой.
 

fantom33101

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
22
Адрес
Челябинская область, город Карталы.
Спасибо, к сожалению и у нас рыба мельчает. Если прошлые годы(а особенно сразу после наводнения в 2013 г.) я ни разу не возвращался оттуда без пары мормышек посредством потери их на рыбе до 500 гр, то не давече как сегодня не было ни одного достойного экземпляра, зато мелочи хоть отбавляй. Живцовый размер. Знакомый который врать не будет говорит что на днях попал на хороший клёв средней плотвы от 100 и до 300 гр. Фото сегодняшнего улова прикреплю. Накидал себе в корзину прикормок и тд. Подкорректируйте если что не так.
Прикормка GF Energy Плотва Холодная вода1кг
Прикормка GF G-7 Ice series Плотва 500г.
Cухари рыболовные GF G-7 "Зимний"
Сухая добавка GF Pastoncino Рыжий Сухарь 2мм, 400г
Краска GF для приготовления прикормки, цв.черный
Сироп GF конопля в рыбе 250мл.
Как правильно мешатся я посмотрел, а вот как правильно кормить не знаю. Обычно если течения нет то стартовый большой кормушкой, а дальше либо мелкой кормухой в полводы, либо при мелкой глубине с руки. На течении кормлю стартовый большой металической, докорм малой пластиковой. Как часто докармливать не могу понять. Точнее в азарте ловли забываю. а так по идее делаю докорм как начинает снижаться активность. Вообщем по возможности видос надо об опыте докормов(частоте, количестве прикорма и др.)
 
Сверху