Проблемы с родимой почтой.

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Все мы стали продвинутые, все мы тащим всякую херь из Кетая, Штатов и прочих.. от дешевых глупых безделушек до довольно дорогих девайсов.
Многие продавцы даже 100 баксовые вещи отправляют обычной почтой БЕЗ трека и страховки и... вот какие вещи иногда бывают.
Случай произошел с мои приятелем из Питера, хотя почту и таможню Питера хвалят по отношению к московской.
"Отправлено : Синоптик, 19 Июля 2010 17:48:02

Гадкая Почта России...
В пятницу 16.07.2010 получаю бумажку в ящик, что пришла посылочка.
Сегодня 19.07.2010 пошел получать.
В отделении мне сообщили, что "пакет отправлен назад, поскольку Вы его не получили в течение месяца!"
Я припух, стал спрашивать, как такое могло быть, если я получил первое извещение и сразу пришел.
Мне ответили, что такого не может быть, поскольку почта посылала мне извещения раз в два дня (то есть я как бы получил 15 извещений!)
Я попросил пригласить заведующую.

В разговоре с заведующей последняя сначала попыталась заявить, что я просто коварно не приходил за пакетом в течение месяца, а когда я заметил, что приходил получать другой пакет неделю назад, она тут же придумала другую фишку: ее новая идея была, что я "запутался в извещениях".

Как можно видеть, вариант, что отделение ВООБЩЕ не доставило мне ни одного извещения, даже не рассматривался. В результате я имею:
1. Ушедший отправителю в Кетай пакет, и я не знаю, как получить его обратно. Наверное, я его больше не увижу. Более того, я даже не знаю, от кого была посылка, чтобы попробовать стрясти ее взад...
2. Полное ощущение, что в любом случае виноват буду я, поскольку доказать ничего невозможно, а, судя по утверждениям заведующей отделением, доказывать должен именно я.
3. Заполненное мной извещение на получение пакета, с которым я пришел на почту, мне не вернули. Теперь думаю, может они вообще сами получили мою посылочку? :)

Короче, полный трындец. Посылку не доставили, и я даже не могу на это повлиять. Если в следующий раз они сделают такое еще раз, я опять не смогу ничего сделать, и этот факт меня убивает.


Ну, написал им в Книгу жалоб. Накатал на сайт ("Ваше мнение для нас очень важно", мля), но хочется сделать что-то еще.
_____________
Видеть Синоптика - к осадкам!"
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну блин тебе неповезло конкретно. Барнаульские посылки для меня отправлялись из Москвы обратно-потом опятьв Москву - а уж на третий раз приходили в Воскресенск.Причина -неправильно написан адрес:DПолный бред , полстраны правильно было последние 90км неправильно>:DНу тут хоть пришли:)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Ну блин тебе неповезло конкретно. Барнаульские посылки для меня отправлялись из Москвы обратно-потом опятьв Москву - а уж на третий раз приходили в Воскресенск.Причина -неправильно написан адрес:DПолный бред , полстраны правильно было последние 90км неправильно>:DНу тут хоть пришли:)
Меня пока проносило, но ведь ситуация безвыходная! Если бы хоть по весу могу вычислить что за посылка и от кого можно было бы с продавцом связаться и наплести, что не получал ничего, типа "Хде мой айтем" , но у него куча мелких купленных лотов и вычислить нереально- только спустя пару месяцев методом исключения:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну так есть много других контор по доставке.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
я когда получил извещение из китая, то на нем было написано - вторичное (первичное я естественно в глаза не видел) и никаких индитифигациоонных номеров. Из англиий все ок, даже номерок присутствовал.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Напиши в отделении почтовой связи заявление на розыск отправления. В твоем случае к заяве приложи скан инвойса и очень желательно скан накладной, которое тебе если хорошо попросить пришлет отправитель. Почтарики обязаны провести расследование и дать ответ, еще можно попробовать закидать кляузами косячное отделение на имя начальника главпочтамта. Только лучше непосредственно на почтамт наручно или отправить с уведомлением. У мну однажды письмо потеряли причем 1-го класса, как написал в этот же день в трекинге появился статус, а письмо пришло адресату на следующий день :) Удачи!
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Все советы переслал приятелю в Питере, всем спасибо!
Были приняты меры... и!
"Написал на них пару телег на сайты Почта Росии и в МинСвязь.
Сегодня приходит извещение, я думал - другая посылка пришла, а на почте мне выдали такой красивый пакет, обклеенный бумажками типа "вернуть по случаю неполучения адресатом" и т.д.

Мне понравилось, тем более, что я не просил мне возвращать пакет (у меня не было его пост-намбера, так что не было за что зацепиться), а просто взывал покарать уродов.

Надеюсь, уродов тоже покарали."
"И последний штрих. Сегодня с почты звонили
.. (меня не было) и сказали, что приносили еще одно извещение, а дверь в подъезд никто не открыл, и они волнуются, поскольку не смогли оперативно бросить его в ящик

О как."
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я тут кое-что пересылаю "оттуда". 26 посылка вышла, 29 уже в России. И тишина как на кладбище в полночь. Не пора ли телеги писать? :rolleyes:
Пора Дим и чем быстрее, тем лучше! тут первод из Калуги дойти до Воскресенска не может>:D, не почта -а жуть какая то.:thumbdown:
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Дааа , наша почта это , что-то . Особенно тетеньки которые сидят в отделениях . Я их бабами-ёгами зову . В любом отделении вечно недовольные , злые на всех и вся . Такое ощущение , что туда по специальному отбору набирают .

Зы. Пошел выяснять где перевод , который послали мне неделю назад ...>:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дааа , наша почта это , что-то . Особенно тетеньки которые сидят в отделениях . Я их бабами-ёгами зову . В любом отделении вечно недовольные , злые на всех и вся . Такое ощущение , что туда по специальному отбору набирают .

Зы. Пошел выяснять где перевод , который послали мне неделю назад ...>:D
У нас молодые и приветливые- а херь таже:D
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Я тут кое-что пересылаю "оттуда". 26 посылка вышла, 29 уже в России. И тишина как на кладбище в полночь. Не пора ли телеги писать? :rolleyes:
Какой почтой пересылаешь Дим и что за товар? Как остлеживаешь? Если EMS и по треку смотришь и видишь, что пришла в Россию то пока рано телеги писать ;) До 2 недель иногда лежит посылка, ждет таможню.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какой почтой пересылаешь Дим и что за товар? Как остлеживаешь? Если EMS и по треку смотришь и видишь, что пришла в Россию то пока рано телеги писать ;) До 2 недель иногда лежит посылка, ждет таможню.
Оттуда ушла Express Mail International, здесь отслеживаю через почту России, пока данных нет. Насчет 2 недель в курсе, обычно, правда, за 2 недели уже до меня доходит.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Три посылки летять из туманного альбиона ... та же хрень .. Первая была отправлена с кодом EE 23.07, 30.07 прибыла в Россию, валяется ждет таможенной очистки, остальные еще не долетели до России .. в жару видимо все коммуникации замедляются :secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Три посылки летять из туманного альбиона ... та же хрень .. Первая была отправлена с кодом EE 23.07, 30.07 прибыла в Россию, валяется ждет таможенной очистки, остальные еще не долетели до России .. в жару видимо все коммуникации замедляются :secret:
В дыму заблудились. Сегодня у меня изменение, на ангельской usps пишут, что 3 августа прошла таможню. На нашем сайте - ни слуху ни духу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Почта это чума>:DОтправил камрад мне перевод-с него содрали за срочность- 3 дня перевода нет;)По случаю попал сегодня на центральную свою и попросил девчонок посмотреть.Кода мне ответили , что перевод в отделение местном уже давно:eek:был в шоке. Приехал в отделение-перевода нет:D>:DЗвонит на центральную- там ей тупо объяснили что он давно у вас-обновите базу данных>:DОбновляет и тут зависает комп:crazy:ответ был шикарный - забыли обновить-ну как настроится у нас все приходите:D может он и есть.Слов нет просто.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В дыму заблудились. Сегодня у меня изменение, на ангельской usps пишут, что 3 августа прошла таможню. На нашем сайте - ни слуху ни духу.
Привезли вчера. О как, стоило тут "пожаловаться" и на тебе. Учтем на будущее :D
 
Сверху