Несимметричная петля

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Патерностер, говоришь, понравился?
Попробуй несимметричку со скруткой на стояке, имхо чувствительность будет лучше, ни одной слабой поклевки не пропустишь. Патерностер все же для течения больше рулит.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Такой вопрос.
Пытаюсь использовать несимметричную петлю. Очень нравится скруткой - хорошо держит поводок "на удалении". НО...
Если ложится кормушка хорошо - порядок. Если же с заброса пошли перекаты (напомню - у меня Ока) очень часто путается поводок. Как быть если утяжелять уже дальше некуда, а половить подальше хочется? Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Такой вопрос.
Как быть если утяжелять уже дальше некуда, а половить подальше хочется? Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
Если не можешь подобрать кормушку, на мой взгляд, надо менять место, а не оснастку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
Оснастка не имеет отношения к перекатыванию кормушки. Толщина основной лески - имеет.
Оснастку надо использовать патерностер, тем более на Оке, где рыба не церемонится, а скорее утаскивает фидер...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Оснастка не имеет отношения к перекатыванию кормушки. Толщина основной лески - имеет.
Оснастку надо использовать патерностер, тем более на Оке, где рыба не церемонится, а скорее утаскивает фидер...
Ты меня не понимаешь походу. Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.
Патерностер.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Последнее редактирование:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Ты меня не понимаешь походу. Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.
Попытаюсь вставить свои пять копеек. Хотя с фидером и было всего 3 рыбалки :rolleyes:, за это время попытался эксперементировать с различными типами оснасток. Больше всего по душе пришёлся партеностер (был связан на карповом шнуре ProLogic 0,18 с нейтральной плавучестью + поводок монофил 0,18 15...20см длиной). За три рыбалки НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ПЕРЕХЛЁСТА НИ ЗАПУТЫВАНИЯ;) (Стиву Гарднеру в лице Дмитрия Салапина ВОТ ТАКЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ). Кроме того (на моё субъективное мнение) применение трубочки противозакручивателя явно отпугивало рыбу (ловля на водохранилище, приятный солнечный денёк, расстояние до точки ловли 30 м, глубина - хи, ещё не научился:rolleyes:, но 30г кормушка с кормом достигала дна за 10-12 секунд), поскольку после снятия данного причандаллья - колличество поклёвок стало одинаковым, да и чувствительность снасти несколько увеличалась (опять же субъективно). Ещё одна мелочь (может кому поможет;)).Дома были заготовлены поводки на мотовильцах, в результате чего на каждом поводке образовывалось несколько перегибов. Вроде не существенно на первый взгляд, но поскольку дно просто усеянно перловицами, то крючки отхватывались на раз, нередко вместе с рыбой :(. Сие прениприятное явление моментом прекратилось, как только запас поводков был исчерапан, и они (поводки) вязались непосредственно с катушки с лёской. Такие вот существенные мелочи ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Попытаюсь вставить свои пять копеек. Хотя с фидером и было всего 3 рыбалки :rolleyes:, за это время попытался эксперементировать с различными типами оснасток. Больше всего по душе пришёлся партеностер (был связан на карповом шнуре ProLogic 0,18 с нейтральной плавучестью + поводок монофил 0,18 15...20см длиной). За три рыбалки НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ПЕРЕХЛЁСТА НИ ЗАПУТЫВАНИЯ;) (Стиву Гарднеру в лице Дмитрия Салапина ВОТ ТАКЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ). Кроме того (на моё субъективное мнение) применение трубочки противозакручивателя явно отпугивало рыбу (ловля на водохранилище, приятный солнечный денёк, расстояние до точки ловли 30 м, глубина - хи, ещё не научился:rolleyes:, но 30г кормушка с кормом достигала дна за 10-12 секунд), поскольку после снятия данного причандаллья - колличество поклёвок стало одинаковым, да и чувствительность снасти несколько увеличалась (опять же субъективно). Ещё одна мелочь (может кому поможет;)).Дома были заготовлены поводки на мотовильцах, в результате чего на каждом поводке образовывалось несколько перегибов. Вроде не существенно на первый взгляд, но поскольку дно просто усеянно перловицами, то крючки отхватывались на раз, нередко вместе с рыбой :(. Сие прениприятное явление моментом прекратилось, как только запас поводков был исчерапан, и они (поводки) вязались непосредственно с катушки с лёской. Такие вот существенные мелочи ;)
А поводки лучше хранить на специальных поводочницах;),и не будет перегибов!А по поводу оснасток,мне больше нравится несимметричная петля!Дома сделал несколько штук,намотал на бобину из под лески(опять же,чтоб не было перегибов)и вперед на рыбалку:D!А всякие трубочки-противозакручиватели на помойку:D!
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Вяжите несимметричку - и будет вам счастье... :rolleyes:
...или симметричку....
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Вяжите несимметричку - и будет вам счастье... :rolleyes:
...или симметричку....
Ловлю уже два сезона и очень доволен,а в этом году поехал со знакомым (он впервые) Дал ему петлю так он на скрутку повесил кармушку а концы пели к основной и к поводку определил,так получился потерностер!Кстате перхлёстов за всю рыбалку не было и чувствительнасть была хорошая.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Вяжите несимметричку - и будет вам счастье... :rolleyes:
...или симметричку....
Сомнений никаких, всегда пользуюсь ассимметрией, но тот ветер, который был, не слабый ( справа в лицо), почему-то всегда захлёстывает поводок. А ловля, забыл сказать, была ночью. Мне интересно, почему на ПН не регистрировалась поклёвка, а рыба садилась, один лещик был под кило, а тарань около трёхсот.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Сомнений никаких, всегда пользуюсь ассимметрией, но тот ветер, который был, не слабый ( справа в лицо), почему-то всегда захлёстывает поводок. А ловля, забыл сказать, была ночью. Мне интересно, почему на ПН не регистрировалась поклёвка, а рыба садилась, один лещик был под кило, а тарань около трёхсот.
ИМХО Я думаю всё очень просто, чтоб пробить ветер навернека кормушка была потяжелее, а рыба тащила к берегу(поклёвки в направлении к рыбаку), в таких условиях ПГ просто слепой, а все остальные оснастки рулят(какая хуже какая лучше)...
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
ИМХО Я думаю всё очень просто, чтоб пробить ветер навернека кормушка была потяжелее, а рыба тащила к берегу(поклёвки в направлении к рыбаку), в таких условиях ПГ просто слепой, а все остальные оснастки рулят(какая хуже какая лучше)...
Кормушка была 60 грамм , пластиковая, почти точная копия Фокса, но за счёт смещённого книзу центра тяжести, летит намного лучше и на дне стоит хорошо, лучше, чем Косталовская того-же веса.
Скорее всего так и происходило.
 

Вложения

  • 183.3 KB Просмотры: 4

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Кормушка была 60 грамм , пластиковая, почти точная копия Фокса, но за счёт смещённого книзу центра тяжести, летит намного лучше и на дне стоит хорошо, .
Расскажите подробнее, что за кормушки, сколько денег, где брать:D
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Уважаемые коллеги по увлечению.Все время ловил на оснастку Гарднера и вот решил в этот сезон попробовать несеметричку.Стал вязать и столкнулся с тем ,что если держать оснастку за петли и дернуть -то все нахрен рвется.Леску пробовал от 0.25 до 0.35 -таже фигня получается.для узлов пользовал хирургический узел.Ле6ска Шимановская да и всякую другую пользовал.
У меня просьба ,расскажите плиз как правильно связать несеметричку,пошагово.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Уважаемые коллеги по увлечению.Все время ловил на оснастку Гарднера и вот решил в этот сезон попробовать несеметричку.Стал вязать и столкнулся с тем ,что если держать оснастку за петли и дернуть -то все нахрен рвется.Леску пробовал от 0.25 до 0.35 -таже фигня получается.для узлов пользовал хирургический узел.Ле6ска Шимановская да и всякую другую пользовал.
У меня просьба ,расскажите плиз как правильно связать несеметричку,пошагово.
Где узел?
 
Сверху