Трубочка-противозакручиватель

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Лучше бы мне отдал.:)
Кстати,это относится ко всем,кто считает трубочку гавном.
Да не вопрос, куплю специально для тебя в подарок;)
Я их конечно не выкинул, но отдал вместе с остальными ненужными для меня вещами в астраханский общак:D
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Лучше бы мне отдал.:)
Кстати,это относится ко всем,кто считает трубочку гавном.
Полностью согласен. На стоячке трубочка у меня рулит и рыбу не отпугивает, особенно на глубине по карпу, карасю и лещу. С другими схемами монтажа гимора больше, от толщины поводка сильно зависит.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Вот что увидел и купил на пробу. Трубочка из прозрачного пластика, под углом хорошо отводит поводок в сторону. Делает Стонфо. Один раз половил, на клев вроде как не сильно повлияла, по сравнению с патерностером но в работе мне показалась намного удобнее.

Я ловлю фидером совсем недавно, так что сложно судить.

Что вы думаете про данное изделие?
 

Вложения

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Чем намного удобнее-то?
С патерностером на основной плетне у меня было 2 проблемы. Во первых, периодически, после набивания кормушки, когда я отпускаю ее перед забросом, она и поводок начинают крутиться друг вокруг друга. Во вторых, ни разу не смог снять кормушку после рыбалки, не срезая ее - так сильно затягивается петля на вертлюжке.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Делай как показано на фото, и проблем не будет.



Процитирую автора:
"...И, наконец, зафиксируем леску на вертлюжке. Советую не затягивать петлю в одной точке на вертлюжке, а оставить соединение как на фото - в конце рыбалки кормушку будет гораздо легче снять...."

Всегда так делаю, проблем со снятием кормушек ни разу не было.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Хорошая мысль, учел.

Ну а с "вальсом" кормушки и поводка перед забросом что делать? Трубочка их разводит очень удобно. Или это кривизна рук?

Дмитрий пишет в статьях, что любой лишний элемент оснастки негативно влияет на клев, поэтому чем проще- тем лучше. Но неужели когда на дне лежит такая балда как черная клетка кормушки, какие-то дополнительные детали типа вертлюжков или трубочек может усугубить ситуацию? Да и чистая плетня тоже хорошо видна в воде. Поясните пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Но неужели когда на дне лежит такая балда как черная клетка кормушки, какие-то дополнительные детали типа вертлюжков или трубочек может усугубить ситуацию? Да и чистая плетня тоже хорошо видна в воде. Поясните пожалуйста...
Трубка создает лишнее сопротивление при передаче информации от крючка на вершинку. Вертлюжки - центр запутываний и также ухудшение передачи информации.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ну а с "вальсом" кормушки и поводка перед забросом что делать?
А ты не смотри назад. Смотри в точку заброса.
Перед приводнением притормаживай, они и разойдутся.

У меня с патерностером только одна проблема. На тонкой плетенке иногда кормушечный и поводочный отводы как-то перекручиваются и образуют узел-затяжку. Распутать его не получается, можно только сдвинуть в к кормушечному узлу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я вот иногда,ставлю два фидера и устраиваю соревнования между трубочкой и патерностером.
Так вот разницы заметной нет.
То трубочка чуток результативнее,то патерностер.Опять же чуть-чуть.:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я вот иногда,ставлю два фидера и устраиваю соревнования между трубочкой и патерностером.
Так вот разницы заметной нет.
То трубочка чуток результативнее,то патерностер.Опять же чуть-чуть.:)
Жалко ведущие спортсмены об этом не знают, а то бы все с ним ловили;)
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
а еще у патерностера наблюдается следующая беда, когда втыкаешь грузило , чтоп пробить рельеф, в процессе пробива отвод под поводок ОБЯЗАТЕЛЬНО перепутывается с основной огромным нераспутываемым узлом. Перед установкой кормушки и поводка приходится отрывать и перевязывать. Последнее время для пробива вяжу одну петельку, втыкаю туда грузило, после всех промеров вяжу петлю под кормушку, а в первую петлю креплю поводок
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
а еще у патерностера наблюдается следующая беда...

Последнее время для пробива вяжу одну петельку...
Ну и? Решил беду?;)
Если на грузике для пробивки нет застёжки, возьми двухстороннюю застёжку и крепи груз всегда на петлю для поводка, отвод для кормушки может и закрутиться, но не должен запутаться.
 
Сверху