Проблемы закручивания

ИгорьМ

Великий кормчий
Ага!!! Патерностер - НАШЕ ВСЕ ;) Оле-оле-оле-оле!!! Патерностер, ВПЕРЕД :D
Простенько и со вкусом! На результаты не жалуюсь! Или ты считаешь, что плохие? А, Арлы?

Арлы

Старожил
Простенько и со вкусом! На результаты не жалуюсь! Или ты считаешь, что плохие? А, Арлы?
Нормальные. Пока идешь 2-м по 2008г. Осень покажет :)
Просто ты не ловишь на патерностер переделанный в несимметричку. :D А народ тебя читает. Нет, ну может ты и делал так раза 2 из 30 всех соревнований. Но обычно не делаешь так. :rolleyes:

ИгорьМ

Великий кормчий
Нормальные. Пока идешь 2-м по 2008г. Осень покажет :)
Просто ты не ловишь на патерностер переделанный в несимметричку. :D А народ тебя читает. Нет, ну может ты и делал так раза 2 из 30 всех соревнований. Но обычно не делаешь так. :rolleyes:
Ну так такая переделка (несимметричка) ИМХО нужна только на довольно сильном течении при ловле леща. В остальных случаях патерностер рулит.:p

Арлы

Старожил
Ну так такая переделка (несимметричка) ИМХО нужна только на довольно сильном течении при ловле леща. В остальных случаях патерностер рулит.:p
Слушай, я сам на патерностер ловлю в 70% случаев. Прямо поймал себя на мысли, что я спорю с тобой. :) Прочитал свои сообщения... твои... вспомнил древний анекдот где 2-е спорят типа
1й спорщик - это белое
2й - нет черное
1й - это белое
2й - нет черное
1й - это черное
2й - нет, это белое ...

Starnak

Administrator
Команда форума
Слушай, я сам на патерностер ловлю в 70% случаев.
Так, выясняются интересные подробности :D
Осталось тока еще SM-у сознаться, что он ловит в 90% случаев на патерностер и все :D:D

Romeo

Партнер
Так, выясняются интересные подробности :D
Осталось тока еще SM-у сознаться, что он ловит в 90% случаев на патерностер и все :D:D
Все явки и пароли провалены :D Серега с Игорем друг друга палят :D

Такой вопрос.
Пытаюсь использовать несимметричную петлю. Очень нравится скруткой - хорошо держит поводок "на удалении". НО...
Если ложится кормушка хорошо - порядок. Если же с заброса пошли перекаты (напомню - у меня Ока) очень часто путается поводок. Как быть если утяжелять уже дальше некуда, а половить подальше хочется? Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?

Галыч

Старожил
Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
Патерностер попробуйте. У меня ничего не путается. Скруткой я не пользовался ни разу. Тут писали, что на стоячке лучше скруткой, мол более чувствительна. Возможно так и есть.

SL

Старожил
Такой вопрос.
Как быть если утяжелять уже дальше некуда, а половить подальше хочется? Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
Если не можешь подобрать кормушку, на мой взгляд, надо менять место, а не оснастку.

Starnak

Administrator
Команда форума
Какую применять оснастку, чтобы хорошо держала перекатывание кормушки?
Оснастка не имеет отношения к перекатыванию кормушки. Толщина основной лески - имеет.
Оснастку надо использовать патерностер, тем более на Оке, где рыба не церемонится, а скорее утаскивает фидер...

Оснастка не имеет отношения к перекатыванию кормушки. Толщина основной лески - имеет.
Оснастку надо использовать патерностер, тем более на Оке, где рыба не церемонится, а скорее утаскивает фидер...
Ты меня не понимаешь походу. Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.

Starnak

Administrator
Команда форума
Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.
Патерностер.

Panda

Бывалый
Ты меня не понимаешь походу. Я спрашивал про оснастку, которая в плане перекручивания/запутывания поводка хорошо относится к небольшому количеству перекатов до конечной остановки.
Попытаюсь вставить свои пять копеек. Хотя с фидером и было всего 3 рыбалки :rolleyes:, за это время попытался эксперементировать с различными типами оснасток. Больше всего по душе пришёлся партеностер (был связан на карповом шнуре ProLogic 0,18 с нейтральной плавучестью + поводок монофил 0,18 15...20см длиной). За три рыбалки НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ПЕРЕХЛЁСТА НИ ЗАПУТЫВАНИЯ;) (Стиву Гарднеру в лице Дмитрия Салапина ВОТ ТАКЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ). Кроме того (на моё субъективное мнение) применение трубочки противозакручивателя явно отпугивало рыбу (ловля на водохранилище, приятный солнечный денёк, расстояние до точки ловли 30 м, глубина - хи, ещё не научился:rolleyes:, но 30г кормушка с кормом достигала дна за 10-12 секунд), поскольку после снятия данного причандаллья - колличество поклёвок стало одинаковым, да и чувствительность снасти несколько увеличалась (опять же субъективно). Ещё одна мелочь (может кому поможет;)).Дома были заготовлены поводки на мотовильцах, в результате чего на каждом поводке образовывалось несколько перегибов. Вроде не существенно на первый взгляд, но поскольку дно просто усеянно перловицами, то крючки отхватывались на раз, нередко вместе с рыбой :(. Сие прениприятное явление моментом прекратилось, как только запас поводков был исчерапан, и они (поводки) вязались непосредственно с катушки с лёской. Такие вот существенные мелочи ;)

Попытаюсь вставить свои пять копеек. Хотя с фидером и было всего 3 рыбалки :rolleyes:, за это время попытался эксперементировать с различными типами оснасток. Больше всего по душе пришёлся партеностер (был связан на карповом шнуре ProLogic 0,18 с нейтральной плавучестью + поводок монофил 0,18 15...20см длиной). За три рыбалки НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ПЕРЕХЛЁСТА НИ ЗАПУТЫВАНИЯ;) (Стиву Гарднеру в лице Дмитрия Салапина ВОТ ТАКЕННЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ). Кроме того (на моё субъективное мнение) применение трубочки противозакручивателя явно отпугивало рыбу (ловля на водохранилище, приятный солнечный денёк, расстояние до точки ловли 30 м, глубина - хи, ещё не научился:rolleyes:, но 30г кормушка с кормом достигала дна за 10-12 секунд), поскольку после снятия данного причандаллья - колличество поклёвок стало одинаковым, да и чувствительность снасти несколько увеличалась (опять же субъективно). Ещё одна мелочь (может кому поможет;)).Дома были заготовлены поводки на мотовильцах, в результате чего на каждом поводке образовывалось несколько перегибов. Вроде не существенно на первый взгляд, но поскольку дно просто усеянно перловицами, то крючки отхватывались на раз, нередко вместе с рыбой :(. Сие прениприятное явление моментом прекратилось, как только запас поводков был исчерапан, и они (поводки) вязались непосредственно с катушки с лёской. Такие вот существенные мелочи ;)
А поводки лучше хранить на специальных поводочницах;),и не будет перегибов!А по поводу оснасток,мне больше нравится несимметричная петля!Дома сделал несколько штук,намотал на бобину из под лески(опять же,чтоб не было перегибов)и вперед на рыбалку:D!А всякие трубочки-противозакручиватели на помойку:D!

Галыч

Старожил
Лучше бы мне отдал.:)
Кстати,это относится ко всем,кто считает трубочку гавном.
Да не вопрос, куплю специально для тебя в подарок;)
Я их конечно не выкинул, но отдал вместе с остальными ненужными для меня вещами в астраханский общак:D

SergeiSa

Участник
Лучше бы мне отдал.:)
Кстати,это относится ко всем,кто считает трубочку гавном.
Полностью согласен. На стоячке трубочка у меня рулит и рыбу не отпугивает, особенно на глубине по карпу, карасю и лещу. С другими схемами монтажа гимора больше, от толщины поводка сильно зависит.

Сверху