Природа...

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Единственное, что я хотел донести своим постингом, это аналогию с медицинскими форумами, начитавшись которых 9 из 10 начинают искать у себя несуществующие болезни. Так же сказалась привычка к тому, что на данном ресурсе общаются адекватные люди, которые сначала думают, а потом по клаве тюкают.
Сожалею, что не смог донести свою мысль. В следующий раз буду делать скидку на менталитет.
Прошу прощения прилюдно! Думал Вы желаете оскорбить! Менталитет тут совершенно ни причем,еще раз прошу прощения! Адекватные люди,кстати-хотя бы в скобках пишут (шутка)..между прочим. А всяк входящий-может прочтя и буквально понять смысл Вашего поста... Предлагаю забыть этот случай (удалить свой пост ?)

P.S: дало знать долгое общение на фотофорумах...где на любом,есть сущности,которым доставляет радость кого то задеть,не зная человека,и начать хорррошую склоку ((
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим, ты говорил что нет хороших шириков у Кэнон. Смотри какой я нашел. Офигительный объектив. На полном серьезе. У Никон нет такого.
http://www.ebay.com/itm/Canon-TS-E-17mm-f4-L-Tilt-Shift-Lens-17mm-4-TSE-NEW-054-FREE-USA-SHIPPING-/200950463015?pt=Camera_Lenses&hash=item2ec994ba27
так он Tilt Shift Lens .
мне бы пейзажи а не миниатюры.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
так он Tilt Shift Lens .
Дык - в этом и фишка. Шифты - специально заточенные стекла для съемки пространств. Где можно корректировать перспективные искажения. И не будет "падающих" деревьев и домов. А тут угол 105 градусов. Да еще и шифт с тилтом. Мечта.
У меня подобный есть на крупноформатной камере. Там тоже 105 градусов (но под 4х5 дюймовый формат носителя) и симметричная оптическая схема. Но немного громоздко и от этого не совсем удобно. А вот на зеркалку такое иметь - мечта несбыточная....

У Никон самый широкий из аналогов 24 мм с 80 градусами при аналогичной цене

Таким объективом снимать - одно заглядение.
Приподнял малость оптическую ось шифтом - чтобы под ногами траву и кусты не снимать.
Наклонил тилтом стекло чуть вперед - чтобы плоскость резкости была из под ног и до бесконечности. И получил идеальный снимок
А если он еще вращается вокруг своей оси - то вообще диапазон шире.
Можно повренув шифт в горизонтальную плоскость, сделать смещение влево на максимум. Сделать снимок, ПОтом вправо на максимум и еще снимок. А потом эти 2 кадра сшить. Получишь настоящую панораму без искажений.
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Наклонил тилтом стекло чуть вперед - чтобы плоскость резкости была из под ног и до бесконечности. И получил идеальный снимок
до последнего был уверен что это люди панорамы клеют (когда на фото все из под ног и дальше) а оказывается это такой обьектив.
Да гламурненькое стеклышко. И цена радует :crazy:
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Смотрю я на все эти фото и понимаю что сам ни снимать ни обрабатывть фото ниКуя не научился.:(
в пятницу пойду схожу на курсы пейзажистов - может хоть что то раскажут....
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Смотрю я на все эти фото и понимаю что сам ни снимать ни обрабатывть фото ниКуя не научился.:(
в пятницу пойду схожу на курсы пейзажистов - может хоть что то раскажут....
Вадим, не переживай.
По настоящему, пейзаж умеют снимать, на тыщу снимающих - один.
Я тоже не умею.
Этим надо плотно заниматься. Искать место с хорошим видом. Потом сидеть утром на рассвете (без камеры) смотреть свет. Потом вечером - тоже смотреть свет. И так по нескольку раз. Потом рисуешь в голове что и как и чем будешь снимать. А потом ездишь в эту точку раз 30 и ловишь свет на рассвете и на закате. А так как золотое время съемки 15-20 минут. То со следующей точки снимать можно только в следующий закат или восход. Я считаю что пейзаж - один из самых трудных жанров.
С наскока - его не снять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Странное дерево. Сначала подумал дело рук человеческих, но пригляделся вроде нет, нашёл неподалёку ещё одно. Кто нибудь знает что за порода.



 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Странное дерево. Сначала подумал дело рук человеческих, но пригляделся вроде нет, нашёл неподалёку ещё одно. Кто нибудь знает что за порода.
Вась,это человек 100%.Тем более на школьном дворе.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вась,это человек 100%.Тем более на школьном дворе.
Да скорее всего он долгие годы росло чем то обернутое (жестким) и поэтому кора не разросталась.
-----------------------------------

Прошлое фото было сильно перешарплено
вот другая обработка

«Середина сентября *2*» на Яндекс.Фотках
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вась извини,ботаник из меня ещё той!:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Вот еще пейзажик на телеобъектив). ЭФР 93мм. Почти не обрабатывал: варианта обработки не придумал, а то что есть побоялся испортить. Тени и дымка на кустах нравятся.

 
Сверху