Прикормки- VDE

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Собираюсь на рыбалку на водохранилище условия; глубина 1.5м-1.8м дно глина вода стоячая из ВДЕ пробовал актив фидер 2кг+1кг GOLD PRO BREM+1 банка кукурузы мелкая густера задолбала+плотва 100-150гр правда три леща от 1.2 до1.8 поймал ловил около 6часов насадка в основном кукуруза если ставлю опарыша червя от мелочи нет отбоя а на кукурузу поклевки ждать очень долго посоветуйте может что другое замешать от ВДЕ чтобы мелочи поменьше было.
Радикально проблему не решить. Можно уменьшить активность прикормки грунтом, переувлажнить или подклеить секретом.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Собираюсь на рыбалку на водохранилище условия; глубина 1.5м-1.8м дно глина вода стоячая из ВДЕ пробовал актив фидер 2кг+1кг GOLD PRO BREM+1 банка кукурузы мелкая густера задолбала+плотва 100-150гр правда три леща от 1.2 до1.8 поймал ловил около 6часов насадка в основном кукуруза если ставлю опарыша червя от мелочи нет отбоя а на кукурузу поклевки ждать очень долго посоветуйте может что другое замешать от ВДЕ чтобы мелочи поменьше было.
актив фидер 2кг - уберите
замешайте 1-1,5 GOLD PRO BREM на мелассе или чем нибудь сладком
кладите в кормушку кукурузу и затыкайте прикормкой, может получится 2 банки кукурузы
леща нужно ждать полюбому долго до 10 минут (до поклевки или перезаброс), иначе не бывает.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
замешайте 1-1,5 GOLD PRO BREM на мелассе или чем нибудь сладком
кладите в кормушку кукурузу и затыкайте прикормкой.
Можно ли это считать универсальной прикормкой для леща?
На стояке или течении что-то добавить или не стоит?
С ароматикой что?
Вчера с актив фидер + голд про + секрет + пшенка + кукуруза + арома BIG Fish от VDE остался без рыбы (на Можайке).
Хотя рядом на комбикорм с пшенкой и аромой Sensas на той же дистанции нет-нет да полавливали.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Можно ли это считать универсальной прикормкой для леща?
Нет, это конкретно под ситуацию описанную камрадом Михаил 76
На стояке или течении что-то добавить или не стоит?
С ароматикой что?
Добавлять или нет, не знаю, зависит от ситауций... нужно делать прикормку для стояка и прикормку для течения - она разная... непонимание того, что делаешь когда смешиваешь 2 состава - хуже чем ловля хотя бы на один на один из них.
Вот с ароматикой могу дать универсальный рецепт:
- если 100% уверен, что эта арома работает в данном месте, то при замесе все-равно добавляй только половину дозы (по силе ароматизации)... будет нужно - лучше залить арому в пульвик и прызгать на кормушку при каждом забросе (ну, или в ведро с прикормкой)
- если не уверен на 100% что именно эта арома будет в этом конкретном месте работать - тогда вообще не ароматизируй прикормку, а на рыбалке брызгай разные аромы на кормушку и смотри что будет получаться, т.е. подбирай нужную (например, сериями по 5 забросов).
Это гарантированно будет лучше, чем игра в русскую рулетку.

Вчера с актив фидер + голд про + секрет + пшенка + кукуруза + арома BIG Fish от VDE остался без рыбы (на Можайке).
Хотя рядом на комбикорм с пшенкой и аромой Sensas на той же дистанции нет-нет да полавливали.
Без комментариев, зависит от "миллиона" причин. Просто для понимания, нужно иметь ввиду (я так считаю), что даже на 100 % удачный состав прикормки может дать от 0% и максимум до 20% успеха в конечном улове. ( Т.е. остальные неправильные действия могут перечеркнуть весь этот прикормочный успех). Вдумайтесь в это! Это очень важно и может дать вам толчок в дальнейшем продвижении в рыбалке.
 

михаил 76

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
3
Адрес
Ростовская область
Мелассу брать толко от ВДЕ или можно например сенсас (у нас мелассу от ВДЕ тежеловато достать). А может вообще другие составы от ВДЕ посоветуете под эти условия. Я еще думал вообще для пробы в салапинскую кашу добавить GOLD PRO BREAM примерно 1кг на кастрюльку литра на три с кашей вот и думаю будет ли работать что по этому скажете что посоветуете?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мелассу - любую. Можно самодельную, которая в 5ти литровых канистрах продается, работает без проблем.
Универсальные рецепты изобилуют по Интернету, только успевай ентер нажимать... ))) Я могу дать рецепт только по водоему на котором я сам ловил, по Вашему водоему затруднюсь (пробуйте сами смелее, это же развитие).
Конкретный совет могу дать такой - не в салапинскую кашу добавьте ВДЕ, а наоборот - в ВДЕ добавить салапинскую кашу (отдельно приготовить и на берегу смешать перед увлажнением). Пропорция - на 1 кг сухой VDE добавить не более 200-300 грамм готовой каши. Я уверен - будет очень хорошо.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
А можно какой-нидудь готовый рецепт для Можайского водохранилища?
По сегодняшней погоде (середина - конец августа)
Или для Волги в районе Игуменки (медленное течение)....

Кашу смешивать всю сразу или добавлять в кормушку по чуть-чуть, как кукурузу?
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Эх, халява закончилась... ))))
Готовых рецептов много.
Например, такие:
Голд Про + Каастар + ВРХ + меласа
Голд Про Брэм + Экспо + меласа
Экспо, которую лучше вообще ни с чем не смешивать...

У меня как-то неожиданно сработал Секрет + Спешиал по подлещику 400-500г. И это на короткий мах с берега, когда нацеливался на уклейку :))
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Но это все равно, что сказать - вон там море, плывите.

Все статьи и описания похожи на рекламные проспекты.
Покупайте побольше и почаще, и тестируйте-тестируйте-тестируйте, до пенсии.

Но чемпион не поедет на водохранилище с вагоном разной прикормки.
Наверняка он возьмет 2-3-4 позиции, которые будет пробовать на месте.
Как он будет действовать, когда переходить на другой состав или ароматику.
Есть же какие-то базовые вещи....Нужен какой-то ликбез. Или путеводитель.
Может кто встречал?

Описаний пруд пруди.
Эта тяжелая, для реки.... Эта воздушная для стоячей воды....
Эта на плотву.... Эта для леща.... Эта сладкая.... Эта липкая.....
А на деле: пролет - пролет - пролет -.....

Речь не идет о каких-то соревнованиях.
Хотя бы выехать и нормально рыбу половить, если она там есть.
И другим показать, что фидер - это ХОРОШО!
А не те полтора подлещика, когда даже отец говорит - не... я лучше на дубины.
Ведь ловит же кто-то?! Хелп, народ!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В свое время для вашего региона комплекты готовых рецептов по VDE испытывал Гранит. Начни с того, что пересмотри его старые фильмы. Сейчас он перешел на Sensas.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А еще лучше пойми, что прикормка это не ключевой момент в рыбалке. Важный, да, но всего лишь один из... Могу сказать 100 пудов, что обычный gold pro bream + копра меласса на стоке от работает на ура. Если, конечно, рыболов, не будет иметь в голове идею фикс, что правильный рецепт прикормки решает все. Добавить в прикормку 200 мелкого мотыля и/или опарыша грам 200; пробить дно и найти пару перспективных точек, поставить правильную кормушку, подобрать правильную толщину длину поводка, размер крюка, что на него насаживать, как часто кормить..... И тогда любая прикормка заработает.
А все эти рецепты... Дело хорошее, но ерунда полная))))))))
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
пользуйтесь
все из личного опыта - также напомню ЛОВЛЮ МАХОМ!

NATUUR + Beet + 2 кг земли
отлично работает: подлещик встал на прикорм через 15 минут.
Отлично лепится и распадется. Приятный запах ну и т.д.

---------------

1 кг РЕКОРД СИЛЬВЕР БРЕАМ + 1 кг Турбо + 2 кг земли + Атрактикс Динамит Бейтс Вреам + красные крошки
Работает неплохо (переманил рыбу у соседа штекериста)
условия ловли: течка 4-6 гр
_______________________

2 кг Кастар + 1 кг Канал Брим + 1 кг зеленого уникорма + 1 кг светлой базы + крошка + 100 грамм добавки ВАНИЛЬ + 0.5 флакона аромы Динамит Бейтс мелаза
прикормка получилась отличной (сработала на леща на реке X при глубине 2 метра)
понравилось что можно отлично варьировать плотность и скорость распада степенью сжатия!

_________________________________

2 кг Голд Про Брим + 1 кг Секрет + 1 кг Уникорм + 1 кг База ФишБейт + флакон аромы Динамит Бейтс БРИМ - в целом прикорм работал неплохо иногда посыпал шары присыпкой от СС БРАЗЕм : итог 3 подлещика остальное плотва.
ИМХО не сильно сработало на леща....видимо в след раз нужно делать без УНИКА и без аромы или заменить на арому МЕЛАСА!
Прикормка ИМХО ДЛЯ БОЛЬШОЙ ТЕЧКИ!
----------------------------------------

1 кг рекорд Сильвер Брим + 1 кг Рекорд Голд АллРоунд + 1кг VDE Super Feed + 1 кг база светлая Фиш бейт + 150 ГР ВАНИЛЬ замешано на Динамитовской Месалле!
неплохо сработало на подлещика и леща на реке X (начало июля) рассыпчатая даже в переувлажненом состоянии.
Для небольшой течки (3-4 грамма)

____________________________________
1кг Сикрет + 1 кг Большая Плотва + 1 кг Рекорд Голд АллРоунд + 1 кг темной базы + 1 кг земли 1 100 грамм добавки БИГ ФИШ + немного динамитовской меласы.
+ мелкий и крупный мотыль.
Плотвиная прикормка . По результатам 10 плотвы + 1 подлщешик + много окуня .
Неплохо для течения до 6 грамм. Осень река X
Видимо нужно использовать без мотыля.
__________________________________________

Gold PRO Bream 1 кг + Супер ФЕЕДЕР 1 кг + 2 кг базы Трапер + 150 мл Аромикса СЕНСАС ЛЕЩЬ.
для среднего течения. Отлично отловился в начале августа на реке X
 

михаил 76

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
3
Адрес
Ростовская область
Попробовал копру с голд про за почти четыре часа одна поклевка забодался просто-так фидер кидать (может намешал что не так или еще что). Перешел на 100м в сторону так-как не будеш же разную прикормку кидать в одно и то же место. Дно практически не изменно как я и писал глина практически ровное. Перешел на Beet (VDE) Лещ+2кг базы от миронова+0.2кг или чуть боольше ну на глазок Ароматизатор Chocolate (VDE). Вы знаете помогло еще часа за четыре килограм 5 разнорыбици и вообще не люблю сложные составы как по напишут аш жуть берет забодаешся мешать наверное что-бы покупали да побольше. Теперь поеду эксспкрементирровать с салапинской кашей+ВДЕ будем эксперементировать. НУ ЧТО СКАЖЕТЕ ЧТО ППОСОВЕТУЕТЕ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я посоветую в следующий раз в такой ситуации ловить на первую прикормку. ))) И если она там не сработает, тогда переходить на другую прикормку. Ибо не может быть такого, чтобы на GPB+копра за 4 часа не было ни одной поклевки, а затем на Бит с мироновым было наколбашено 5 кг.
Зато охотно верится, что в выбранных точках могло быть (да и было наверняка) отличие.
Бывает еще ситуация связанная со временем ловли.
Многим ловящим на Москва реке знакома ситуация: бывает до 10 утра, до 11 или даже до 12 дня - нет поклевок, а затем какааак врубят клев, только держись. Представьте себя в этой ситуации с перемещением на другое место к моменту начала клева и со сменой прикормки... ))))
Но всё-таки охотнее верится в то, что Ваш случай имеет в корне - точку, а не смену прикормки.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Вчера на стояке: 2 голд про брем + 1 BRX + 0,6 мелассы + баночная кукуруза.
За утро 2 бонуса: лещ 1,3кг + лещ 1,8кг.
Все поклевки товарной рыбы на длиииинный поводок 0,12 с маленьким крючком.
Вспомнил почти забытое ощущение, когда подсекаешь "стену" :))) Спасибо камрады!!!
Никакой ароматики не добавлял, ни порошки, ни жидкие. Только дипы на кормушку и насадку.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Почему копра-меласса, а не обычная меласса?
Для леща тоже лучше копра?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Обычно доступно в продаже (обычно):
меласса - жидкость;
копра-меласса - сухие мелкие коричневые частички настоянные на мелассе и высушенные гриль.
Поэтому некорректно сравнивать (в обычном понимании сути вопроса) - что лучше использовать мелассу (сладкую жидкость для прикормки по сути) или копру-мелассу (сухой элемент прикормки по сути).
 
Сверху