Прикормки- VDE

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А как комрады считают, турбо блэк с глиной (Leam river) мешать (для обеднения) по весенним разливам реки, сработает? Или в турбо блэк уже глины достаточно???
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А как комрады считают, турбо блэк с глиной (Leam river) мешать (для обеднения) по весенним разливам реки, сработает? Или в турбо блэк уже глины достаточно???
Нет там глины - это просто черная прикормка.
Турбо + земля - вполне себе рабочая смесь (зима весна осень - холодная вода короче)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Во -первых я сказал, что с лодок так ловят. А меня просто отвозят друзья куда я скажу, в основном на волжские острова. И ловлю я исключительно фидером. И назовите мне хоть одну причину- почему нельзя добавлять в прикормку салапинку? Глиной рыбу кормить? Я не жадный лучше пусть кашу поест с маслом:D. Если серьезно, я всегда при ловле в прикормку добавляю кашу. Раньше в Сенсас, сейчас буду в VDE. И, от этого рыба хуже не клюет. И панировки у меня запасено 30-40 кг. Если в Ваших условиях необходима только чистая прикормка, то так и делайте. Я же не убеждаю Вас в обратном.
Ничего не понимаю...Я написал - ловите с кашей, а вы пишите - "нет! я буду ловить с кашей и не отсоветавайте даже!"
"Где правда, брат?"(С)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ничего не понимаю...Я написал - ловите с кашей, а вы пишите - "нет! я буду ловить с кашей и не отсоветавайте даже!"
"Где правда, брат?"(С)
Вы написали-"Ловите одной кашей, зачем тратить деньги на прикормку" Вот я и попытался разъяснить. Да все нормально без обид. Нормальное общение.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Вы написали-"Ловите одной кашей, зачем тратить деньги на прикормку" Вот я и попытался разъяснить. Да все нормально без обид. Нормальное общение.
Все правильно. Только объясните, зачем вы прикормку добавляете в мизерных количествах? Ну, т.е. чего вы хотите ей добиться при ваших условиях ловли с сильной течкой?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Все правильно. Только объясните, зачем вы прикормку добавляете в мизерных количествах? Ну, т.е. чего вы хотите ей добиться при ваших условиях ловли с сильной течкой?
Пол пачки, иногда пачку на 1,5-1,7 кг каши. Это не так и мало. Зачем сыпать больше если и так клюет и очень хорошо? Я логики не понимаю просто ради того, чтобы развеять прикормку и получить удовольствие от того, что потратил на рыбалку 2-4 пакета?
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Пол пачки, иногда пачку на 1,5-1,7 кг каши. Это не так и мало. Зачем сыпать больше если и так клюет и очень хорошо? Я логики не понимаю просто ради того, чтобы развеять прикормку и получить удовольствие от того, что потратил на рыбалку 2-4 пакета?
Мне тоже не понятно, для чего тогда вообще добавлять сыпучку.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Просто для того, чтобы что-то пылило и приманивало рыбу поесть кашу.
Ну, наконец-то!:D Я все ждал, когда это аргумент прозвучит.:)
В описываемых вами условиях, сильнейшей течки, ваша присыпочка улетит мигом ни на что не влияя. При таких условиях, распаренная пшенка улетает мигом, а вы хотите чтобы чутка сыпучки как-то там пылила.:) По-этому многие и не понимают, зачем вы тратите в таком случае деньги на прикормку. Не, дело, конечно, ваше - вольному воля.:) Даже обычный глинистый грунт, создаст вам более ощутимый шлейф и большее привлечение рыбы, особенно если его ароматизировать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну, наконец-то!:D Я все ждал, когда это аргумент прозвучит.:)
В описываемых вами условиях, сильнейшей течки, ваша присыпочка улетит мигом ни на что не влияя.
Да не ловит никто в действительности в _таких_ условиях. Чтобы пшено летело, это надо на перекате ловить, многие из нас ловят на перекатах фидером??? А на обычной рыбалке, даже если сверху дует под 30 гр поплавок, на дне стояк или около того и все там нормально и с прикормкой и уж тем более с кашей.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну, наконец-то!: По-этому многие и не понимают, зачем вы тратите в таком случае деньги на прикормку. Не, дело, конечно, ваше - вольному воля.:) Даже обычный глинистый грунт, создаст вам более ощутимый шлейф и большее привлечение рыбы, особенно если его ароматизировать.
Извините, но я больше не хочу убеждать многих питерских рыбаков в том, что в кормлении рыбы кашей ничего плохого нет. И, я не знал, что в Петербурге не ловят с кашами. Я думаю, что ароматизированная каша создаст не менее ощутимый и привлекательный для рыбы шлейф. Повторюсь, у нас разные условия рыбалки. И, если мне для ловли достаточно полкило прикормки, зачем я буду сыпать 2 кг.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Да не ловит никто в действительности в _таких_ условиях. Чтобы пшено летело, это надо на перекате ловить, многие из нас ловят на перекатах фидером??? А на обычной рыбалке, даже если сверху дует под 30 гр поплавок, на дне стояк или около того и все там нормально и с прикормкой и уж тем более с кашей.
Дима, условия были описанны так - 200гр кормушка улетает. Я примерно представляю такую течку. По-этому и писал все, исходя из описанных условий. На такой течке пшено улетает, как этанг.:)
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Извините, но я больше не хочу убеждать многих питерских рыбаков в том, что в кормлении рыбы кашей ничего плохого нет. И, я не знал, что в Петербурге не ловят с кашами. Я думаю, что ароматизированная каша создаст не менее ощутимый и привлекательный для рыбы шлейф. Повторюсь, у нас разные условия рыбалки. И, если мне для ловли достаточно полкило прикормки, зачем я буду сыпать 2 кг.
Ловят, ловят. И с кашами, и с макаронами. Не надо обобщать. Правда, тоже не очень понимаю, зачем в кашу добавлять покупной корм. Чтобы ароматизировать кашу есть много дофига всяких кулинарных вкусных и дешевых добавок. А до нужной консистенции от липкой до пылящей каша доводится панировкой.
 
Сверху