Прикормки- VDE

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Вот уже второй сезон пользуюсь прикормками VDE.

Что могу сказать, с некоторыми разобрался быстро, к некоторым приходилось долго искать подход, некоторые не заработали вообще.

Что понравилось, это качество самих смесей, очень четко выверена гидроскопичность, легко регулировать степень увлажнения. По работе, у меня хорошо работало около 70% опробованных смесей и их сочетаний. Но я пробовал не все.

Из того, что не понравилось и понравилось, по моему небольшому опыту, разумеется.

1. VDE Turbo (и car. и zwart) Отлично работала во всех случаях, достаточно тяжелая и липкая для течения, в то же время ее просто облегчить для стояка и регулировать вязкость кол-вом воды. Универсальна в плане рыбы. (плотва, лещ, карась, карп и тп.)

2. VDE Secret Очень результативная, но не в чистом виде, добавляю и к Турбе, и к базам. Также не специализирована по конкретной рыбе. В некоторых случаях усиливала действие многократно.

3. Понравилась VDE Special хорошая легкая смесь для облегчения прикормки, я пользуюсь ей часто, добавляя к тяжелой основе для создания облака, но не для удержания. Минус- если есть в водоеме уклейка, она вся ваша. ))). Использую для плотвы, густеры, уклейки, ельца.

4. VDE Record Silver Brasem Тяжелая, клейкая прикормка для леща. Специфическая вещь, в чистом виде не заработала, пробовал 2 раза. Работала 1/1 с уникормом, и то, не понятно что из этого работало. )) Нормально работала с VDE Lake.

5. VDE Voorn, прикормка для плотвы. Средней легкости но довольно результативна, если искать чисто плотву и густеру. Почему-то густеру она у меня привлекает гораздо лучше. Хорошо лепится и так-же хорошо размывается.

6. VDE Lake Еще одна универсальная облегчалка, в отличии от Special я ее чаще применяю при ловле в прудах, озерах. Она более привлекательна для карася и плотвы и не так собирает уклейку.

7. VDE Карп клубника - У меня не заработала.

8. VDE River Очень удобна для повышения тяжести, вязкости, добавляю как связующее когда нужно утяжелить смесь. Самостоятельно ее не использовал.

Планирую в ближайшее время опробовать World Champion.

В любом случае буду рад услышать Ваши отзывы по этой прикормке а так-же какие-либо моменты по ее использованию.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Как кстати Вы написали свой пост,как раз озадачился вопросом, как применить и с чем смешать актив фидер?
Судя по запаху и фракции, в чистом виде,он должен привлекать мелочь:плотва,густера.
А вот можно ли его применить с чем нибудь вместе, на лещика? Если есть соображения,поделитесь.

P.S.Как же здорово,что свое сообщение можно подправить.....как глоток воздуха и люди вокруг,а не ....:);)
 
Последнее редактирование:

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня пробовал VDE Catch с Secret.Карасю не понравилось, а может не мой день.Буду пробовать ещё раз!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Как кстати Вы написали свой пост,как раз озадачился вопросом, как применить и с чем смешать актив фидер?
Судя по запаху и фракции, в чистом виде,он должен привлекать мелочь:плотва,густера.
А вот можно ли его применить с чем нибудь вместе, на лещика? Если есть соображения,поделитесь.

P.S.Как же здорово,что свое сообщение можно подправить.....как глоток воздуха и люди вокруг,а не ....:);)
актив-фидер мешать с кастааром - на леща, добавить сенсас-аромикс лещовый;)
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Как кстати Вы написали свой пост,как раз озадачился вопросом, как применить и с чем смешать актив фидер?
Судя по запаху и фракции, в чистом виде,он должен привлекать мелочь:плотва,густера.
А вот можно ли его применить с чем нибудь вместе, на лещика? Если есть соображения,поделитесь.

P.S.Как же здорово,что свое сообщение можно подправить.....как глоток воздуха и люди вокруг,а не ....:);)
Ловлю на фидер совсем недавно, но я бы смешал:
Active feeder + Secret + Record Silver Brasem или просто добавку Brasem.

Kastaar я не пробовал, но почитал про него... по логике можно добавить его вместо Record.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ловлю на фидер совсем недавно, но я бы смешал:
Active feeder + Secret + Record Silver Brasem или просто добавку Brasem.

Kastaar я не пробовал, но почитал про него... по логике можно добавить его вместо Record.
secret - липкая мелкого помола. прикормка в кормушке будет в таком сочетании мечтой дубинщика, хрен разлепишь.

secret очень хорошо работает в сочетании с темными прикормками по капризной плотве
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А вот мне показалось что Turbo и Voorn это примерно одно и то же. По крайней мере по запаху ( копро-мелассовому ). Стало быть они различаются "тяжестью" ?
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
secret - липкая мелкого помола. прикормка в кормушке будет в таком сочетании мечтой дубинщика, хрен разлепишь.

secret очень хорошо работает в сочетании с темными прикормками по капризной плотве
Так мне кажется, active feeder наоборот довольно легкая вещь, и Secret можно добавить не так много, сильно не утяжеляя. Или я не прав?

Я сужу с колокольни махальщика, так что не судите строго. )) Просто действие Secret реально заметно, очень хорошо держит рыбу.

_______________________________
Правка 24.07

Secret действительно не очень подходит для фидера, проверил сам. )) Beet и kastaar показали себя хорошо.
 
Последнее редактирование:

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
А вот мне показалось что Turbo и Voorn это примерно одно и то же. По крайней мере по запаху ( копро-мелассовому ). Стало быть они различаются "тяжестью" ?
Турбо тяжелее, и компонентов в ней больше. По практике она работать начинает несколько позже, но дольше держит рыбу. Более универсальна в плане рыбы.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У меня базовая рабочая смесь состоит из 2-х пакетов GOLD-PRO BREAM classic + 1 пакет SECRET на течении. Добавляю разных вкусностей и экспериментирую по факту. С GOLD-PRO BREAM classic прекрасно сочетаются и некоторые прикормки TRAPER и SENSAS, но предпочитаю мешать однофирменников.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Кто пользовался BEET? Расскажите, на сколько результативна, как по свойствам и что с ней ловили?

Спасибо.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
про Вееt:
BEET
Разработана сразу после Клубного Чемпионата Мира, где она и была проверена на деле. Имеет ярко выраженный запах шоколада. В чистом виде рекомендуется использовать в водоёмах с небольшим течением и небольшой глубиной. Для утяжеления смеси можно добавить RECORD SILVER. Идеальна для карпа и леща.

Предназначена для использования в стоячих водоемах или на небольшом течении леща, линя или плотвы. Добавив компоненты, обладающие сильными связующими компонентами, получим прекрасную донную прикормку.
Рецепты:
1. 1часть Beet + ¼ Brasem – Отличная смесь для ловли леща со дна.
2. 1часть Beet + 1часть Grilled Hemp – получаем отличную смесь, для активной плотвы.
3. 1часть Beet + 1часть Natuur – смесь, предназначенная для ловли леща на течении
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Есть в наличии 3 вида прикормки от VDE:
- Canal (Breme);
- Active Feeder;
- Gros Gardon.

Условия ловли - сильное течение, глубина 6-10 м.
Цель - плотва и лещ.

1.Можно ли смешивать вместе все эти прикормки, или только по отдельности?
2.Какие наиболее эффективные комбинации из этих прикормок на леща и плотву можно составить?
 

Миха04

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
3
Адрес
333 -- 654
Есть в наличии 3 вида прикормки от VDE:
- Canal (Breme);
- Active Feeder;
- Gros Gardon.

Условия ловли - сильное течение, глубина 6-10 м.
Цель - плотва и лещ.

1.Можно ли смешивать вместе все эти прикормки, или только по отдельности?
2.Какие наиболее эффективные комбинации из этих прикормок на леща и плотву можно составить?
Смешивать я бы нестал , ты можеш например молатый конапли или карамель добавить толка немнога и ещё что можеш как крупный Лещь подайдёт возми и в корм нареж червей или добавь опарышеи ,и на крючок сади пару опарыщей и червичка .
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Чистое ИМХО, основанное на опыте прошлого года.
Канал и Активный Фидер смешиваются без проблем. А вот Плотва в этой смеси будет явно дисонансной ;):D
Вообще, (опять ИМХО) фидерные и лещевые прикормки от VDE весьма неплохие не уступают и СС, а вот плотва ...:cool:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
мешаю SECRET+SUPER CUP добавляю 1кг панировки,кокосовой стружки 80гр и 1колпачек brasem VDE, лещ и подлещик прут помоему аж с другого конца водоема,плотва отсекаеться тоже,но если добавить колпачек грос гардон,то плотва тоже подходить начинает,ловил так все лето, пролетов небыло вообще
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Вопрос знатокам прикормок VDE (см. фото).
Active Feeder продается аж в трех пакетах разного цвета. Чем примечателен тот, что на фото? или цвет пакета не имеет значения?
Кто пользовал Secret Classic (это тоже самое, что и Secret или несколько другое?)
Можно ли использовать смесь этих двух прикормок при ловле на стоячке на вдхр. (глубина 3-4 м, плотва, лещ).
 

Вложения

Сверху