Прикормки Sensas

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Производя артиллерийскую подготовку к ловле линя, взял прикормку sensas tanches. Буду по любому варьировать подходы. Есть у кого-нибудь опыт использования этого компонента? Про общие вещи - типа, линя кормить не надо, знаю :).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Производя артиллерийскую подготовку к ловле линя, взял прикормку sensas tanches.
Линь рыба сложная, особенно в наших краях. Это надо Олега из Риги спрашивать или Игоря, который в их краях этих линей мешками плющил...
У меня вот рядом с домом этого линя ловят, ну и что? Мне ни разу не попадался, да и у мужиков рыбалка грустная. 90% это просидел все утро не увидел ни поклевки. В оставшихся 10% случаев это один линек, ну если повезет то линь. Для такой рыбалки нервы надо иметь стальные.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В прибалтике ловля линя не особо сложная. 90% ночная. Кормят чем попало - главное встать на правильное место. Лучше всего работают песчаные пятачки среди донных зарослей.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Собственно, возмущенный таким положением дел, я и решил этой весной целенаправленно отомстить линям за все унижения, которые они доставляют подмосковным рыболовам :). Выбрал водоем. Один - в запасе. Линь там и там есть. Оба - в Тверской области. Методика ловли в Подмосковье, по-видимому, залючается именно в поиске места, а не в прикарливании. Конечно, я буду делать ставу именно на поиск.
Но попробую параллельно еще два варианта: фидер-метод с палтусовыми пеллетсами и вот эту прикормку на "старнаковскую" фидерную оснастку.
Правда, сдается мне, что это на западянских рыбохозяйствах линь отзывается на сладкую прикормку, а у нас будет брать либо на червя, либо на мотыля.
Кстати, если кому интересно, в последнем РсН (помимо статьи Стенсена по болонке) есть какой-то пеар ловли линей в Швеции.
Своих единственных четырех линей я поймал на червя без всякой прикормки. Правда, были они граммов по 200 :). И было это давно.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Пастончино от Сенсас?

Пастончино от Сенсас?

Всем привет!
Вопрос к специалистам по Сенсас и не только.
Как правильно замачивать Пастончино в ароме?
Интересует сама технология.
Недавно замачивал Пастончино в ароме(т.е. развел концетрат в воде), высыпал Пастончино в емкость, залил получившейся жидкостью и поставил настаиваться. В результате все набухло и склеилось все в один целый ком, пришлось потом этот ком на сите натирать как на терке, чтобы размельчить. В принципе получилось в результате нормально, после замешивания прикормки, но все же хочется узнать как надо это делать правильно?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Пользуюсь способами:
1) просто добавляю в увлажненную прикормку
2) заливаю аромой, размешиваю и через минуту оптравляю в прикомку
3) комбинирую замоченные и сухие.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Пользуюсь способами:
2) заливаю аромой, размешиваю и через минуту оптравляю в прикомку
Наверно процедить надо? перед тем как отправить в прикормку или прямо сразу с аромой всей кучей?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Всем привет!
Вопрос к специалистам по Сенсас и не только.
Как правильно замачивать Пастончино в ароме?
Интересует сама технология.
Хм, а зачем пастончино замачивать в ароме? У этого ингредиента несколько иные функции чем непосредственно несение аромата ... кроме того, пастончино уже имеет аромат и вкус.
 

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-
Помогите с Sensas'ом

Помогите с Sensas'ом

Здравствуйте!
В нашем городе не могу я найти прикормки этой фирмы :( Нигде. А попробовать очень хочется. Интернет-магазины в этом плане тоже почему-то не развиты :(
Может кто-нибудь поможет? :rolleyes: Вдруг кто-то окажется в нужном магазине :rolleyes:
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
В каком "нужном" магазине? В Москве? Дык не проблема..
 

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-
Спасибо большое всем откликнувшимся! В особенности товарищу Хреноредьев'у! Я теперь знаю к кому обратиться если что :) Спасибо!
 
Сверху