Прикормки Sensas

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да чего вы пристали к человеку? Нормально сравнивал. Такое бы сравнение по лету еще, было бы совсем объективно.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А 3000 Bremes Noire Лещ черный - ЛУЧШАЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, по любой белой рыбе
.......... ВОПРОС : летом используйте?
И по поводу
сравнение VDE и Sensas
лещь Сенсас вообще не пошел у меня - писал где то ниже....
летом не пользовал, летом буду пробовать.
пользовал прошлым летом карп крупный помол на оке, светлое песчаное желтое дно ...на ура по крупному лещу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А 3000 Bremes Noire Лещ черный - ЛУЧШАЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, по любой белой рыбе
Как то перестал я доверять Клуб 3000, если речь о нем, в качестве сохранения красящих свойств - замес клубной Ноир плотвы и обычного Этанга (замес получался коричнегового цвета), через 5 минут в воде превращался в бело-желтый - :(
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Как то перестал я доверять Клуб 3000, если речь о нем, в качестве сохранения красящих свойств - замес клубной Ноир плотвы и обычного Этанга (замес получался коричнегового цвета), через 5 минут в воде превращался в бело-желтый - :(
тут мне нечего сказать, таких комбинаций не мешал ни разу, но та черная что мешал в воде после того как кидал комочек на мелководье, так и оставалась темно серой все время нее выцветая
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Праздники и прошедший месяц раставил все по своим местам, вынужден признать что черные прикормки работают НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ светлых, желтых и красных, но место ловли с черным дном , быть может в этом дело, летом проверю черные прикормки на светлом дне, для оконгчательных выводов.
Дело в температуре воды и сезоне ловли. Осенью они снова будут "на голову лучше" работать.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дело в температуре воды и сезоне ловли. Осенью они снова будут "на голову лучше" работать.

мои опыты говорят за то что температура воды вторичный фактор, наличие или отсуствие хищника в месте ловли,
если в месте ловли хищника нету или очень мало, цвет прикормки лучше контрастный, отличный от цвета дна, рыба особенно крупная быстрей его заметит визуально и подойдет, если же, хищника много и крупного, то тут однозначно прикормку в цвет грунта в месте ловли, не в черный а именно в такой же цвет как дно в месте ловли..если там песок то в желтый или темнокоричневый..если торф то в темнокрасный ну т.д.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
летом не пользовал, летом буду пробовать.
пользовал прошлым летом карп крупный помол на оке, светлое песчаное желтое дно ...на ура по крупному лещу
Сори ничего не понял из того что вы написали - то не использовали - то № 1
ВОПРОС!
когда Вы использовали 3000 Bremes Noire Лещ черный - укажите плиз время года и условия.
Спасибо!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сори ничего не понял из того что вы написали - то не использовали - то № 1
ВОПРОС!
когда Вы использовали 3000 Bremes Noire Лещ черный - укажите плиз время года и условия.
Спасибо!
в прошлом году тока впервые попробовал сенсас, но это был "карп",..... мелкий и крупный помол. ловил летом на оке в районе белоомута
целенаправленно на сенсас лещь ловил начиная с января каждый выходной на подводящем и отводящем канале при грес, температура воды в которыхх колебалась от + 2 о +16 течение слабое, дно темное
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А почему пишите что пробывали....ладно это я так ...:)
потому что все прошлое лето ловил на сенсас карп, это была ни одна рыбалка,..сравнивая с сабанеевым и другими производителями

черного леща пробовал с января это рыбалка в каждый выходной по сей день, + все майские праздники 10 дней рыбалки напролет

зы: на мой взгляд более чем достаточная статистика
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
не за что)

в планах попробовать летом вот это

SUPER FEEDER (Big Fish) Sensas Крупная рыба

вот ее описание:

Серия созданная при активном участии бельгийских и голландских экспертов. Имеет кофейно-сливочный аромат, содержит большое количество молотых семян конопли. Имеет отличное взрывное действие.


, кто пробовал поделитесь впечатлением, ловить планирую летом на оке, в месте ловли крутая бровка, сильное течение и светлокоричневое а местами желтый грунт на дне ( песок+ суглинок)

по опыту этого года, плотного и активного ( за последние полгода на рыбалке был больше чем за предыдущие 5ть лет вместе взятых) склонюсь к мысли что именно подобные ароматы универсально привлекаельные для самой разной именно крупной белой рыбы
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
нужно немного уточнить, что Сенсас в основном делается на конкретный вид рыбы, поэтому и ароматикой обладает специально подобранной под это.
Второе- не забывайте что Сенсас заточен под Европу, а там условия отличаются от наших.
Третье- весна это сезон ,когда условия меняются, как в карточной игре, а тем более эта весна.
Четвертое-В основном использовались смеси зимней направленности, а в майские температура воды уже была нормальная, хотя мутность ее повышенная.
Пятое- не использовался грунт, а надо было бы, так как рыба еще не отнерестившаяся и ее запросто можно перекормить.
шестое-черный грос гордонс , если его не промочить правильно, может увести с точки рыбу на нормальной течке..
и еще много номеров можно добавить, а основной вывод таков, под каждое место . если вы на нем ловите более-менее много времени, нужно подбирать состав ИНДИВИДУАЛЬНО, при чем четко прослеживать за температурой воды и поведением рыбы.
 
Сверху