Прикормки Sensas

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
в предстоящие выходные попробую половить на светлый сенсас плотва...посмотрю... но по преддыдущим рыбалкам, явного превосходства темной прикормки над светлой не заметил.

кормлю всегда сенсасом по возможности. акцент ловли крупная рыба, считаю что светлое пятно рыба заметит быстрей чем если корм будет тока запахом привлекать. По лету..с темной -черной прикормкой всегда "пролетал" в сравнении с той же самой но светлой....ах да и руки потом за***ся от чернил этих отмывать.
Так чёрная прикормка для холодной воды.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
я про это читал, но сомневаюсь что она как то эффективней светлой, считаю что наоборот при акценте именно на крупную рыбу т.е. от 500 гр. и выше...нужно делать светлую прикормку и по холодной воде...

500 гр. плотва или подлещь совсем не бояться соседства с 500-1кг окунями, судаками, которые их просто не сьедят, в то время как "ладошечная бибика" боиться... и в случае светлой прикормки...."бибика" на нее просто не подходит..опасаясь за свою жизнь...а крупной рыбе бояться нечего. вот в результате имеем то что в улове и в клеве.."относительно крупная рыба" понятно что для каждого места этот размер крупной рыбы будет своим.


Ну и тот факт что прикормку рыба находит не тока по запаху но и визхуально благодаря зрению... способствует более быстрому привлечению=- ИМХО

Поэтому я однозначно за ствелую прикормку, тока в сусловиях соревнований наверное имеет смысл затемнять, где счет идет не на качество. а на количество.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вот в следующие выходные попробую половить не на черную а на эту

3000 ATTRACTIVE Gros Sensas Gardons (Бол плотва) и посмотреть будет ли какое либо преимущество в улове, прежде всего в качестве улова ( размер рыбы) в сравнии с 3000 Gros Gardons Noire Sensas Большая плотва черная - на которую ловил в прошлые выходные. Ловить буду на том же месте.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, а посоветуй базовый рецептик.
пакет Ривьер + пакет Гросс Гардонс. полпакетика аддитива Ваниль. Замешать на кукурузной мелассе. Покрасить в черный цвет половину, а половину не красить - на пробу, какой цвет окажется. Должно работать по крупному карасику на реке. Только не жалей опарыша.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
я про это читал, но сомневаюсь что она как то эффективней светлой, считаю что наоборот при акценте именно на крупную рыбу т.е. от 500 гр. и выше...нужно делать светлую прикормку и по холодной воде...
Тут много факторов. Первый - а часто вы по земе килошников ловите? Можно использовать и светлую зимой, но здесь вы высиживаете крупную рыбу в ущерб общему клеву. Т.е. вы можете поймать одного килошника, если повезет и все, а с темной, вы получите более активный клев, хоть и более мелкой рыбы. Второе- если на вашу прикормку не придет мелкая рыба и своим криком - "Жратва", не будет приманивать на многие растояния остальную рыбу, в том числе и крупную, вы можете остаться вообще без улова. Это тоже самое, если вы переувлажните прикормку и сделаете из нее кирпич, спокойно лежащий на дне. Никого он не будет привлекать, даже мелочь. Это же и цвета прикормки касаемо. Все это очень упращенно, но по сути. Чтобы досканально рассказывать, целую статью надо написать.:)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А это смотря, как он кормил. Если россыпью, то пофиг какого цвета, а если кормил в дно и создавал яркое пятно, то тут 50 на 50.
именно так, кормил на дно кормушкой, но делал прикормку не сильно влажной чтобы сразу рассыпалась, когда на меляке смотрел как она работала, выглядело следующим образом: комок падал через секунд 10-15 рассыпался...и вокруг получалось облако белой мути на которое очень быстро собиралась рыба...очень быстро.....

щас вот несколько рыбалок на черные прикормки, сенсасы в основном ( лещь, плотва, крупная плотва) уловом в принципе доволен ( все таки сенсас он и в африке сеснас, это не какие нибудь апилки аля сабанеев фидер и тп.п.) но вот в улове присуствует разноколиберная рыба, поэтому есть желание взять сенсас другой серии - светлую...и возможно еще больше ее заствелить... будем эксперементировать на предстоящих рыбалках.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тут много факторов. Первый - а часто вы по земе килошников ловите? Можно использовать и светлую зимой, но здесь вы высиживаете крупную рыбу в ущерб общему клеву. Т.е. вы можете поймать одного килошника, если повезет и все, а с темной, вы получите более активный клев, хоть и более мелкой рыбы. Второе- если на вашу прикормку не придет мелкая рыба и своим криком - "Жратва", не будет приманивать на многие растояния остальную рыбу, в том числе и крупную, вы можете остаться вообще без улова. Это тоже самое, если вы переувлажните прикормку и сделаете из нее кирпич, спокойно лежащий на дне. Никого он не будет привлекать, даже мелочь. Это же и цвета прикормки касаемо. Все это очень упращенно, но по сути. Чтобы досканально рассказывать, целую статью надо написать.:)
Ни разу не было что бы "остасал". По зиме крупняк ловиться хорошо, просто для каждого места размер "среднего крупняка" свой.
ловлю в основном на сбросных и подводящих каналах при грэс.

Всю эту зиму и осень и уже весну ловлю на канале при ГРЭС... ни разу ни где не отсосал, даже тогда когда сосут все остальные, с сенсасом..ты с рыбой.....а вот дважды пролетал с сабанеевым в чистую..

просто по лету всегда ловлю на светлую и из подольда в прошлом ловил на светлую... вот щас по весне буду пробовать тоже на светлую...
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Всю эту зиму и осень и уже весну ловлю на канале при ГРЭС... ни разу ни где не отсосал, даже тогда когда сосут все остальные, с сенсасом..ты с рыбой....
Ну, вы сразу бы и поделились условиями ловли. Это все-таки не зимняя рыбалка в чистом виде, здесь все может быть по другому, в том числе и по летнему варианту, т.к. вода имеет повышенную температуру.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну, вы сразу бы и поделились условиями ловли. Это все-таки не зимняя рыбалка в чистом виде, здесь все может быть по другому, в том числе и по летнему варианту, т.к. вода имеет повышенную температуру.
вода от 0 до +2... ни разу не "летняя"..этой зимой сброс почти не работал и всю зиму ловил на ПОДВОДЯЩЕМ КАНАЛЕ... т.е. том где идет забор воды на охлаждение, а не сброс, Теплая вода на "сбросном канале".. а там всю зиму теплой воды не было, грэс работала в холостом режиме.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Праздники и прошедший месяц раставил все по своим местам, вынужден признать что черные прикормки работают НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ светлых, желтых и красных, но место ловли с черным дном , быть может в этом дело, летом проверю черные прикормки на светлом дне, для оконгчательных выводов.

тем не менее за последний месяц пробовал много всяких разных прикормок что понравилось просто обалденно, места раставлены в порядке популярности:

1. 3000 Bremes Noire Лещ черный - ЛУЧШАЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, по любой белой рыбе

2.3000 Gros Gardons Noire Большая плотва черная - в сравнении с номером 1, заметно хуже привлекает любую другую юбелую рыбу акромя плотвы, которуюю дествительно собирает неплохо и притом исключительно крупную.

3.3000 SUPER BLACK Bremes Sensas Лещ новая серия, но лично по моему субьективному мнению, работает ип ливлекает рыбу хуже в сравнении с первыми двумя

4. 3000 Club Bremes Noire Лещ Черный - на удивление не плохая база и при замесе ее по ниже обозначенной схеме вполне рабочая смесь, но конечно хуже чем если "кормить не разбавленной", но однозначно привлекает.

те что не понравились совсем, несмотря на то что в месте ловли светлое дно и вода + 16 градусов была

1. 3000 ATTRACTIVE Feeder Sensas Feeder - вообще никак
2. 3000 ATTRACTIVE Gros Sensas Gardons (Бол плотва) - аналогично номеру 1, рыбу привлекает, на очень посредсвенном уровне..

в целом сериями атртактив не впечетлился ни разу, может так совпало...



все прикормки мешались по данной схеме:

на 1 пакет ( 1 кг) прикормки добавляется: + 300 г. молотой конопли сенсас + сеснас бисквит лещь или ваниль 300 грамм. + 200 г. геркулесовых хлопьев + 200 гр. кормового матыля или пару баночек опарыша + маленькая баночка кукурузы бондюэль. + Gardonix Плотва или лещь по ситуации - пол пачки + вода в нее атрактант лещь. от сеснаса


и да забыл сказать, все эти "лучше" - "хуже" субьективны и условны и касаються сравнений лишь отдельных разных серий сенсаса между собой, и тут надо понимать что даже самая отстойная серия сенсаса, привлекает рыбу несравненно, НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, любой другой прикормки мной пробованной.

так же в эти праздники устроил обширный тестдрайв трапперу, разным сериям, подробней об этом в "трапере", тут скажу лишь одно, что серия "CLиB" от сенсаса привлекает рыбу в пустом виде лучше чем трапер серий спешал и секрет. т.е. если стоит выбор бюджетной прикормки, я бы предпочел клаб замешать по обозначеной схеме чем трапер, так как даже с клабом результаты на голову выше. хотя и принято считать что он "пустышка".

и самое главное, разные серии сенсаса, для разной рыбы, пахнут по разному!!! это уже указывает на очень многое понимающим в "колбасных обрезках", в то время как траппер почти весь пахнет одинаково, что также как бы указывает на...... в общем это вот наблюдение относительно трапера особенно огорчило.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Идеально было бы сравнение VDE и Sensas, они хоть сопоставимы по ценнику, от трапера много требовать тоже нельзя, стоимость намекает.
Вряд ли кто-то будет спорить, что Sensas делает отличные прикормки, но вот тупо топить деньги в воду тоже не хочется, когда можно сэкономить.
Опять же, пока не видел нормального сравнения прикормок ни у кого, ну так чтоб по-чесноку. Одна дистанция, один водоем, время и тп. Обычно сравнение идет так: я и тот парень с дубиной что в траву кидал.
Не претензия, просто хочется объективности и здравой себестоимости рыбалки.
Вспоминаем прошедший чемпионат мира, к слову...ловили Sensas'ом
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А 3000 Bremes Noire Лещ черный - ЛУЧШАЯ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, по любой белой рыбе
.......... ВОПРОС : летом используйте?
И по поводу
сравнение VDE и Sensas
лешь Сенсас вообще не пошел у меня - писал где то ниже....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
.....и тут надо понимать что даже самая отстойная серия сенсаса, привлекает рыбу несравненно, НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, любой другой прикормки мной пробованной.....
а как же вот это
Kozaslonov стоял ниже по течению в 20 метров от меня и ловил на сенсас, а я на трапер. Не буду в конкретику загоняться, но результат одинаковый 50 х 50.
ссылка
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Опять же, пока не видел нормального сравнения прикормок ни у кого, ну так чтоб по-чесноку.

собственно я. один водоем, одно место, с 1 по 10 мая. разные серии трапера и сенсаса.
 
Сверху