Прикормки Sensas

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сегодня практически отчупсил на Волхове. Кормил исключительно Сенсасом ( Фидер блек, Плотва Айс блек, Терра де Сомме, и чуток VDE фидер оллраунд) Первым из толпы поймал густерку, потом еще одну и потом жирно чупсил. А народ на отечественные приманки меня обловил. Да еще работал дип 69 от Пеликана. Мотыль не рулил. 2.5 часа все кормушки шли с пробками из мотыля, не помогло. Опарыш в дипе рулил.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сегодня практически отчупсил на Волхове. Кормил исключительно Сенсасом ( Фидер блек, Плотва Айс блек, Терра де Сомме, и чуток VDE фидер оллраунд) Первым из толпы поймал густерку, потом еще одну и потом жирно чупсил. А народ на отечественные приманки меня обловил. Да еще работал дип 69 от Пеликана. Мотыль не рулил. 2.5 часа все кормушки шли с пробками из мотыля, не помогло. Опарыш в дипе рулил.
Земля в кормушке рулит?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Земля в кормушке рулит?
Я обеднял смесь и запахи. Но не очень сработало. А может мотыль был отравленный. Я пол- литра почти в прикорм вбухал. После обеда клевало только дипованного опарыша.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я обеднял смесь и запахи. Но не очень сработало. А может мотыль был отравленный. Я пол- литра почти в прикорм вбухал. После обеда клевало только дипованного опарыша.
Мотыля пробовал диповать? Чем?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мотыля пробовал диповать? Чем?
Креветка, форель пелетс, лососевая икра. Креветку и икру пробовал - никак. Что с ней, что без ни ее. У Руслана только падает в воду и сразу начинала теребить.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Креветка, форель пелетс, лососевая икра. Креветку и икру пробовал - никак. Что с ней, что без ни ее. У Руслана только падает в воду и сразу начинала теребить.
Ну и отжал бы у Руслана опарыша с дипом "на проверить"!:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и отжал бы у Руслана опарыша с дипом "на проверить"!:)
Делились всем :)...Думаю, что дело не в прикормке и дипах, а то что Вадим ловил на дальняке, пытаясь выманить крупняк из под противоположной кромки льда - по утру были реальные поклевки и сход явно не мелочи, но хитрая рыба ломанулась после 12.00 на среднюю дистанцию и мель....А перед отъездом вышло солнышко - так вообще активизировалась....Последние 4 заброса делал прикормкой Вадима - 2 мелочужки пойманы ....
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Делились всем :)...Думаю, что дело не в прикормке и дипах,
Я утром точку как раз прикормкой экспериментальной ушатал. Первые пару забросов тоже поклёвки были! :( Потом как в тазике! :D Замешался стандартной смесью и с первого заброса густёрка! :)
Надо было мне, Вадиму свой корм отдать, для проверки! :confused:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Делились всем :)...Думаю, что дело не в прикормке и дипах, а то что Вадим ловил на дальняке, пытаясь выманить крупняк из под противоположной кромки льда - по утру были реальные поклевки и сход явно не мелочи, но хитрая рыба ломанулась после 12.00 на среднюю дистанцию и мель....А перед отъездом вышло солнышко - так вообще активизировалась....Последние 4 заброса делал прикормкой Вадима - 2 мелочужки пойманы ....
Вот, оказывается, что дистанции разные были. Ну ты мог и по инерции своей прикормки последних рыбок поймать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я утром точку как раз прикормкой экспериментальной ушатал. Первые пару забросов тоже поклёвки были! :( Потом как в тазике! :D Замешался стандартной смесью и с первого заброса густёрка! :)
Надо было мне, Вадиму свой корм отдать, для проверки! :confused:
+100. И не за 30 минут до окончания рыбалки. А чем таким "стандартным" мешался? Кардинальное отличие от SS в чем?
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
А чем таким "стандартным" мешался? Кардинальное отличие от SS в чем?
БинФишем, лещ холодная вода 1часть+лещ браун 0,5части. Слегка бисквитная, средне-мелкая, не тяжелая смесь, немного не доувлажнял её.
Замес Вадима не трогал. :rolleyes:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
БинФишем, лещ холодная вода 1часть+лещ браун 0,5части. Слегка бисквитная, средне-мелкая, не тяжелая смесь, немного не доувлажнял её.
Замес Вадима не трогал. :rolleyes:
Ты смесь облегчал а Вадим земли набухал.:)Ароматика (сила)?
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Ты смесь облегчал а Вадим земли набухал.:)Ароматика (сила)?
Текуха слабенькая была, глубина небольшая, рыба мелкая. :)
Первый замес тяжелый был и с запахом совсем не зимним. :) Сидел чупсил часа полтора! :(
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сенсас ноир лещь черный - работает
сенсас крос гардон черная плотва крупная - понравилась больше чем лещь..
карп крупный помол - супер! летом по любой крупной белой рыбе, неоднократно выстреливал по лещу на ОКЕ.

в этом году буду пользовать серии аттарактив

пс: пока остаюсь при своем мнении, что лучше работает светлая прикормка, в том числе и зимой и по холодной воде.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
По плотве со льда?


по плотве со льда этой зимой не ловил, полностью перешел на фидер круглый год, но в былые годы будучи "пингвином" и часто ловя со льда, прикармливал именно плотву следующей смесью:
панировка светлых сухарей
отруби
перемолотые семечки
мука
мелкий мотыль

всегда работало на УРА
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
в предстоящие выходные попробую половить на светлый сенсас плотва...посмотрю... но по преддыдущим рыбалкам, явного превосходства темной прикормки над светлой не заметил.

кормлю всегда сенсасом по возможности. акцент ловли крупная рыба, считаю что светлое пятно рыба заметит быстрей чем если корм будет тока запахом привлекать. По лету..с темной -черной прикормкой всегда "пролетал" в сравнении с той же самой но светлой....ах да и руки потом за***ся от чернил этих отмывать.
 
Сверху