Прикормки Sensas

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Подскажите, PV-1 клей для прикормки, сколько его добавлять чтобы из обычной прикормки сделать прикормку для реки.
Реки разные бывают.
Я обычно процентов 10 добавляю.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подскажите, PV-1 клей для прикормки, сколько его добавлять чтобы из обычной прикормки сделать прикормку для реки.
Тимур, я в таких случаях более влажную прикормку делаю и в кормушку потуже бузую. До дна долетает на пять баллов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, я в таких случаях более влажную прикормку делаю и в кормушку потуже бузую. До дна долетает на пять баллов.
Вадим спасибо! В данном случае планирую ловить болонкой, закорм с руки. Хочу чтобы не разбивались шары об воду.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим спасибо! В данном случае планирую ловить болонкой, закорм с руки. Хочу чтобы не разбивались шары об воду.
Чуток толокна добавь, пачку 200грамм на 5литров прикорма или глины сухой.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
А чего бадяжить то собираешься?
Я пв1 ниразу не пользовался, обычно терра де ривер юзаю, и мелассу.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вадим спасибо! В данном случае планирую ловить болонкой, закорм с руки. Хочу чтобы не разбивались шары об воду.
Тимур, меласса и клеит хорошо и распадается в воде быстро.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Вадим спасибо! В данном случае планирую ловить болонкой, закорм с руки. Хочу чтобы не разбивались шары об воду.
Если только что бы об воду не разбивались, то можно и не добавлять, просто увлажнить нормально и все.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если только что бы об воду не разбивались, то можно и не добавлять, просто увлажнить нормально и все.
Тимур, меласса и клеит хорошо и распадается в воде быстро.
Спасибо, значит вычёркиваю из списка.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Да вот это хотел попробовать.
Не легковата для текухи такой? :( Может еще чего сыпануть? :) По мне так, она улетать будет слишком быстро.
Мы в Питере сейчас более инертные смеси пользуем, замешиваемся с вечера.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не легковата для текухи такой? :( Может еще чего сыпануть? :) По мне так, она улетать будет слишком быстро.
Мы в Питере сейчас более инертные смеси пользуем, замешиваемся с вечера.
Легковата, но у берега течка поменьше чуть. Можно замешаться на горохе, да, и с вечера.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
По поводу ПВ1. Пропорция такая для сильного течения: на два пакета сухой смеси 0,5 пакета ПВ1. Что тут нужно иметь ввиду. Первое ПВ1 это НЕ КЛЕЙ в том контексте, в каком нам выдает подсознание (оно же и предостерегает от его использования... фигасе в прикормку клея бухануть). Что такое ПВ1. Это та же меласса, только сухая, а не жидкая. Клеит он за счет своей сладкости. Под водой "отпускает" через 5 минут. Прежде всего, ПВ1 для рыбы это еда. Причем, отменного качества. Как то так.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По поводу ПВ1. Пропорция такая для сильного течения: на два пакета сухой смеси 0,5 пакета ПВ1. Что тут нужно иметь ввиду. Первое ПВ1 это НЕ КЛЕЙ в том контексте, в каком нам выдает подсознание (оно же и предостерегает от его использования... фигасе в прикормку клея бухануть). Что такое ПВ1. Это та же меласса, только сухая, а не жидкая. Клеит он за счет своей сладкости. Под водой "отпускает" через 5 минут. Прежде всего, ПВ1 для рыбы это еда. Причем, отменного качества. Как то так.

Сергей, а посоветуй базовый рецептик. Условия следующие, цель карась от 300г до 1кг, река ВВ, течняк перекаты и т.д., дно камень. Имеется небольшая заводь, рабочая только ранней весной, глубина в период разлива не больше двух метров, дно песок, больше песка на этой реке я не встречал. Весной заходит карась. По опыту прошлогодних рыбалок на прикормку карась реагирует в первый день не просто плохо, никак. После обильного закорма рыбы разной много, но карася просто нет. На второй день начинает расклёвываться, а потом клёв входит в хороший темп. При этом кормим маленькими частыми порциями. Вода холодная прозрачная. Снасть болонка. Пикер не работает :(. Кормили специальными прикормками аля карась.
 
Сверху