Прикормки Sensas

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Но если цельное, сырое семя замочить, то запах самой конопли будет более насыщенный.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я все таки склоняюсь к тому, что жарят коноплю для того, чтобы увеличит ее плавучесть , а улучшатся или ухудшаться ее питательные и вкусовые качества не важно- то есть жарением мы улучшаем механику.
Вкусовую же составляющую от конопли забирают варением и дальнейшим замешиванием прикормки на бульене из нее, в который все и вываривается.
Как авторитетно сказал Серега ,а запах который отдала конопля при жарке,он свою работу уже произвел, вы им насладились,а продукт не может его выделять вечно
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я все таки склоняюсь к тому, что жарят коноплю для того, чтобы увеличит ее плавучесть , а улучшатся или ухудшаться ее питательные и вкусовые качества не важно- то есть жарением мы улучшаем механику.
Вкусовую же составляющую от конопли забирают варением и дальнейшим замешиванием прикормки на бульене из нее, в который все и вываривается.
Как авторитетно сказал Серега ,а запах который отдала конопля при жарке,он свою работу уже произвел, вы им насладились,а продукт не может его выделять вечно
КОнечно же.
Так зачем, Ринат, обваривает жареную конплю? :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
вы просто не умеете её готовить(с)
Конопля замачивается на 6 часов, потом варится вместе с кашей. Тогда ничего никуда не исчезает, весь каннабис впитывается в кашу:D


Это летний вариант, для осени можно помельче сделать компоненты
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А мне пофиг жрут они ее или нет,распаренная не летит и особенно уже не привлекает мне кажется,поэтому и не парю,онаж молотая,значит должна отделяться и и приплясывать где то рядом
Лех, ты её перемешиваешь с прикормкой до замачивания или после? И как быть с аромами всякими, мне кажется она перебьет любую арому, такой у конопли гриль сильный собственный аромат. Или все же будут запахи нормально сочетаться?
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Лех, ты её перемешиваешь с прикормкой до замачивания или после? И как быть с аромами всякими, мне кажется она перебьет любую арому, такой у конопли гриль сильный собственный аромат. Или все же будут запахи нормально сочетаться?
Сыплю всегда до замачивания.
Я когда впервые пробовал её добавлять,думал именно о механических свойствах,запах вкус для меня и рыбы вторичны,я давно понял что главное механика смеси,по моему мнению канапля приводит в точку ловли рыбу.
В ГГ она несомненно есть,но меньше чем мне надо,как в прочем и других добавок которые обогощают и удоражают смесь,удорожание смеси идёт в разрез с маркетинговой политикой фирмы,для этого они отдельно выпускают всякие фишки,конопля и тд,а мы эту смесь обогощаем.
Арому лей небойся,ничего не перебьёшь,всё будет чих-пых.
Ринат пишет что функцию отделения частиц от кормушки выполняет Этанг,я с ним не соглашусь.Зачем мне нужен этанг,если эту функцию несёт конопля,при этом не меняя физику прикормки,Этанг физику меняет сильно и не всегда в положительную сторону.
Я одно понял и пришол к выводу,фидерная прикормка должна быть другая,не такая как у поплавочников,по разному работает насадка в воде,ведёт себя по другому.Прикормка для фидера должна работать в унисон насадке или наобарот.Мож я и не прав,но у меня такие мысли.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Про Этанг особый разговор.
По краней мере, уж точно, как добавка, Этанг не является "плящущими" частичками.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Про Этанг особый разговор.
По краней мере, уж точно, как добавка, Этанг не является "плящущими" частичками.
Да,этанг это отдельная тема.
А больше Серёг ,тебе нечего покритиковать из того что я написал,может я вчом то заблуждаюсь;(.
А вообще конопля жаренная нормально:crazy:
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
прикормки в октябре

прикормки в октябре

Господа, поделитесь пожалуйста какие прикормки, Сенсасовские конечно, предпочитаете
для плотвы и леща в конце октября-начало ноября в Южной части РФ? Есть ли у кого-то опыт использования в это время года Грос Гардонс (обычный) и Грос Гардонс чёрный? Спасибо.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Есть ли у кого-то опыт использования в это время года Грос Гардонс (обычный) и Грос Гардонс чёрный? Спасибо.
Есть опыт использования, и самый положительный!
Черная плотва наше все!
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Какие есть мнения по следующему рецепту:
Грос Гардонс (не чёрный) 1 часть
Матч Грос Гардонс 1 часть
Клубный Етанг 0.5 часть
Мотыль 0.25 часть
Опарыш 0.25 часть
Сработает ли в данный период?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Какие есть мнения по следующему рецепту:
Грос Гардонс (не чёрный) 1 часть
Матч Грос Гардонс 1 часть
Клубный Етанг 0.5 часть
Мотыль 0.25 часть
Опарыш 0.25 часть
Сработает ли в данный период?
Какие ксловия ловли ; течка или стояк -глубина?
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Водохранилище, течение очень слабое, 2-4 метра глубина.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Замешай ГГ с землей и будет счастье + животные составляющие.
-------------------


Матч Грос Гардонс
Клубный Етанг
я незнаю что это. :(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Замешай ГГ с землей и будет счастье + животные составляющие.
-------------------


Матч Грос Гардонс
Клубный Етанг
я незнаю что это. :(
Вадим . он наверное имеет в виду Серии Клаб.
Да нормальный ты рецепт придумал.Едиственно если будешь употреблять этанг,то рыбу придется еще проверять и по вертикали,так как он подымается нормально.
А ГГ-Матч он кладет для заброса и чтобы не разбивался об воду , но и активно начинал работать
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим . он наверное имеет в виду Серии Клаб.
Да нормальный ты рецепт придумал.Едиственно если будешь употреблять этанг,то рыбу придется еще проверять и по вертикали,так как он подымается нормально.
А ГГ-Матч он кладет для заброса и чтобы не разбивался об воду , но и активно начинал работать
Да я понял что КЛАБ - я его не использую (по совету друзей :) )
потому и не рекомендовал его (тем более ЕТАНГ именно по той причине что ты и написал)
а серия МАТЧ мне вообще не известна.
 
Сверху