Прикормки FishDream

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А что находили в пакетах ? Я например находил соль кусками и очень редко какие-то нитки скорее всего от мешков ... но это в принципе не влияет на рабочие свойства прикормки ...

А что находили Вы ?
Находили и куски соли/сахара и непонятные "шматки" панировки с запахом плесени, вереки, листву... в 3-4 пакетах из 10! Считаете, что на рабочие свойства прикормки не влияет?! :mad:
Дык, что уж напрягаться то? Можно просто навалить панировки, ароматизаторов, отрубей, етс., а уж рыболов сам разберется, что делать?
Почему-то не находил ничего подобного ни у ФишБейта, ни у Миненко, ни у Уникорма...
Резюме однозначное - в топку!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ну и поскольку всё-таки "часто приходится слышать подобные заявления", значит проблема есть и её нужно решать.
Переговорил с руководством FishDream ...

Сейчас компания активно занимается строительством своего завода, новый завод - новое качество, будет итальянское оборудование ...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Переговорил с руководством FishDream ...

Сейчас компания активно занимается строительством своего завода, новый завод - новое качество, будет итальянское оборудование ...
Будет - будем посмотреть... А что такое "новое качество"? :confused:
Итальянское оборудование имею честь лицезреть регулярно на одном заводе - гОвно редкое...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Кстати мешать нужно тоже с умом ... например я никогда не применяют одну прикормку ... обязательно составы из нескольких прикормок. Тут есть примеры составов которыми пользуется моя команда :

.....
http://feeder.at.ua/publ/2-1-0-15...
Здравствуйте! Расскажите, в чем сектрет такой комбинации? (третий - понятно, липкость и крупнее фракция.... а вот первые два? )
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Здравствуйте! Расскажите, в чем сектрет такой комбинации? (третий - понятно, липкость и крупнее фракция.... а вот первые два? )
У прикормки "Карп" очень хороший, ярко выраженный аромат сливы, который как показала практика привлекает как карпа так и карася.

Почему именно "Карась" ? Эта прикормка обладает менее выраженным ароматом который не перебивает аромат прикормки "Карп" и имеет менее "липкую" консистенцию. Состав получается более сбалансированнім именно для стоячей воды.

Недавно появилась прикормка FishDream "База", которой можно смело заменить прикормку "Карась" - на момент составления рецепта не было прикормки "База" ;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У прикормки "Карп" очень хороший, ярко выраженный аромат сливы, который как показала практика привлекает как карпа так и карася.

Почему именно "Карась" ? Эта прикормка обладает менее выраженным ароматом который не перебивает аромат прикормки "Карп" и имеет менее "липкую" консистенцию. Состав получается более сбалансированнім именно для стоячей воды.

Недавно появилась прикормка FishDream "База", которой можно смело заменить прикормку "Карась" - на момент составления рецепта не было прикормки "База" ;)
Ясно. Но меня таки интересует та ссылка, которую я выделил в своем сообщении. Там лещ и плотва.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ясно. Но меня таки интересует та ссылка, которую я выделил в своем сообщении. Там лещ и плотва.
Ясно .. тупанул :D

Этот состав появился чисто случайно ! Пробовал мешать отдельно "Фидер" + "Лещ", отдельно "Фидер" + "Плотва" и "Фидер" + "Плотва" + "Лещ" :)

Хотите верьте хотите нет, но когда смешивал три прикормки улов был намного лучше :eek: Как по мне то "Лещ" намного лучше привлекает рыбу как плотву так и леща, но плотва имеет более мелкую фракцию и более интенсивно "мутит" на течении ... Получается что именно сочетание этих прикормок дало максимальный результат.

А "Фидер" использовал только для увеличения клейкости состава - течение все-таки + в состав этой прикормки входит измельченный попкорн который тоже на течении хорошо привлекает рыбу.

Вместо "Фидер" недавно использовал новую прикормку "Река" понравилось больше чем "Фидер" + ароматика там просто отпад и не надо добавлять Стик, так как клейкость еще выше чем у "Фидер" :cool:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Хотите верьте хотите нет, но когда смешивал три прикормки улов был намного лучше
Да не, ну почему... бывает. Другое дело, насколько я понял - постоянно лучше.... Что ж там такого в составах леща и плотвы, что их можно смешивать..... :confused:
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Да не, ну почему... бывает. Другое дело, насколько я понял - постоянно лучше.... Что ж там такого в составах леща и плотвы, что их можно смешивать..... :confused:
Ну вот реальный пример. Лето - июнь ( соревнования на реке - течение хорошее - 60-70 грамм кормушка ). Начинал ловить с составом лещ + плотва + фидер + стик + кормовой мотыль ( 300 грамм ) + опарыш ( ~ 200-300 грамм ). Сосед ловил точно таким же составом ( потом узнал :) ). Клев шикарный. Прикормка закончилась быстро. До этого я реально обгонял соседа ( потому что точнее и чаще делал забросы - ИМХО ). Замешиваю точно такой же состав с мотылем и опарышем только без леща ( ну тупанул и не взял лишнюю пачку :( ). БЛИН подлещик и крупная плотва пропали ... только мелкая плотвичка и совсем мелкая густерка. а сосед буквально минут через 20 начал ловить крупную плотву и подлещиков :eek: Рыба тупо свалила к нему !!! Как я не пытался до конца тура и кидал чаще и мотыля добавил .... ничего не смог сделать :eek: Поэтому я не знаю что туда и как кладут в составы но на своей шкуре пришлось пережить подобный случай !!!

В этом году моя команда использовала этот состав на одной и той же реке на трех соревнованиях и 2 раза брала 1 место и 2 первых места в личке :eek: Третий раз 2 и 3 место в личке ! БЛИН но это работает ! Может на конкретной реке, НО РАБОТАЕТ !
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Чтобы не говорили что я рекламирую откровенно FishDream могу сказать и про недостатки этой прикормки ...

Надо очень осторожно добавлять воду !!! Поначалу не зная свойств прикормки можно такое намешать :eek: в страшном сне не приснится :D В обязательном порядке советую после замеса ( минут 15 ) просеять прикормк учерез сито !!!

Тот же Sensas в этом плане намного более привлекательная прикормка и "пьет" воду "правильней" :)

Ароматика у Sensas более устойчива и не так быстро "выветривается", но эту проблему лично я компенсирую использванием спреев-ароматизаторов от того же FishDream.

По поводу цены я дико был удивлен :eek: На рубли у на сприкормка в магазинах стоит 60 рублей за пачку !!! Поэтому лично я выбрал эту прикормку изи затого что не сильно убивая свой кошелек я могу экспериментировать с прикормками, чего к сделать с Sensas тем же я не могу по причине его стоимости ;)

А сколько стоит ФД в России для меня ШОК !!!
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Чтобы не говорили что я рекламирую откровенно FishDream могу сказать и про недостатки этой прикормки ...

Надо очень осторожно добавлять воду !!! Поначалу не зная свойств прикормки можно такое намешать :eek: в страшном сне не приснится :D В обязательном порядке советую после замеса ( минут 15 ) просеять прикормк учерез сито !!!
Для меня это главный недостаток, если не учитывать стоимость. Уник он тем и хорош, что воды не боится. :D
Для себя уже давно решил, что Сенсас с базой уникорма решает все проблемы, а если еще и вонючки сенсасовские прикупить, то вообще шоколадно.:p
Это если нет времени и есть день. Если денег нет и есть время:eek:, то вонючки из обычных магазинов, кашки побольше и базу уника для шлифовки (сухари и печенье вертеть не буду даже при финансовом крахе империи).;)

P.S. Клейкость фидерной прикормке совсем не нужна, даже вредна. За все годы ловли на фидер только один раз ловил головля на бешеном течении (120гр. летело) с применением прикормки типа мастика, но это экзотика.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
От момента
Прикормка закончилась быстро.
до окончания

Замешиваю точно такой же состав с мотылем и опарышем только без леща ( ну тупанул и не взял лишнюю пачку :( ).
Сколько времени прошло?

БЛИН подлещик и крупная плотва пропали ...
Какой % улова они составляли? И среди них непосредственно какой % крупного подлещика по отношению к крупной плотве?

В этом году моя команда использовала этот состав на одной и той же реке на трех соревнованиях и 2 раза брала 1 место и 2 первых места в личке :eek: Третий раз 2 и 3 место в личке ! БЛИН но это работает ! Может на конкретной реке, НО РАБОТАЕТ !
Дело точно в прикормке, Вы считаете?
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Прикормка закончилась быстро. До этого я реально обгонял соседа ( потому что точнее и чаще делал забросы - ИМХО ). Замешиваю точно такой же состав с мотылем и опарышем только без леща ( ну тупанул и не взял лишнюю пачку :( ). БЛИН подлещик и крупная плотва пропали ... !
Думаю, свалили они когда жрать нечего стало (при перерыве в кормлении), а назад уже понятное дело не вернулись.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Сколько времени прошло?

Видя что прикормка заканчивается замешал новый состав заранее. То есть паузы в закориме не было. Причем пока замешивал перехабрасывать не перестал - чай не первый раз на соревнованиях :)

Какой % улова они составляли? И среди них непосредственно какой % крупного подлещика по отношению к крупной плотве?

Ну в процентах сложно сказать, но половина рыбы ( количество ) была явно 150-200 грамм ( что по меркам соревнований вполне сносно :) + несколько бонусов 400-600 грамм и один лещ на 1 кг ).

Подлещика было явно больше !!! 2/3 точно !

Дело точно в прикормке, Вы считаете?[/QUOTE]

А тут я не могу быть уверен в чем дело наверняка :confused: Что есть соревнования ? Явно не только прикормка. Тут и везение ( крайние сектора - особенно на реке никто не отменял ) и мастерство и много еще факторов по мелочи ...

Хотя блин с крайними секторами на жребии прямо напряг :( В этом году из 5-6 последних сорев точно скраю не сидел !!! ОБИДНО !!!
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Если паузы не было, тогда да, крупняк свалил из-за прекращения поступления компонента "Лещ". Причем, крупняк, как Вы говорите, состоял из подлещиков в большинстве. В компоненте "Фидер" была, также, крупная фракция, следовательно, нельзя сказать, что прекратилось поступление только крупной фракции. Прекратилось поступление "чего-то" что не было связано с величиной фракции, но так нравилось подлещику и что содержалось именно в "Леще". (Я даже могу предположить, что там содержалось). Теперь, Вы подаете "Плотву" и на прикормке только мелочь. Напрашивается вывод. :) Надо было начинать ловлю, так как вы и начинали, "Л+П+Ф", но как только Вы убедились, что подошел крупняк и встал на прикормку, надо было переходить на "Л+Ф". А еще лучше, можно даже было начинать "Лещ+Фидер" + Грунт или + растительного происхождения какая-нить пыль... Нет? :rolleyes:
 
Сверху