Прикормки на газировке, лимонаде...

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Доброго всем времени суток!

Последнее время появилось большое количество разных газированых напитков в духе "привет из СССР" - тархун, дюшес, буратино, и т.п. Интересен опыт использования всего этого как жидкости для замешивания прикормки. Кто экспериментировал в этом направлении - отпишитесь. Весьма любопытно узнать результаты.
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Друзья, несколько лет назад, на карася замешивали прикормку на пиве.:) Результат - супер! Сделали всех соседей.:D
В прошлом году, по осени добавлял корвалол в прикормку. Хорошо работало по плотве и лещу! Приятель добавлял валерианку, плотва сама выпрыгивала в садок. Так, что аптека - рулит!:D
Поддерживаю.;) Именно так.

И по поводу замачивании на моче.:D Товарищ как в воду смотрел.
Купил опарыша на птичке,мне его положили в пакет,присыпкой не обеспечили.Придя домой первое,что пришло в голову это опилки,короче позаимствовал из лотка у кота!!:D:D
Через два дня открыл банку с опарышами в Чулково,там такой духан!!!!!
В общем в тот день ловил на два,три опарыша,поймал 4 карася и несколько лещиков.
Это сыграло или нет,но карася я там так и столько не ловил.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так что Пепси реально работает? Слышал, что на Йогурте замешивают... Клубника, муть, все такое... А тут запах химический, хотя это ж на основе травы какой-то... Но зато "Волшебные пузырьки"! :D
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Так что Пепси реально работает? Слышал, что на Йогурте замешивают... Клубника, муть, все такое... А тут запах химический, хотя это ж на основе травы какой-то... Но зато "Волшебные пузырьки"! :D
Применение Пепси и Колы в прикормке давно известный фокус (помнится где-то лет пять назад проскакивало.....могу в дневниках посмотреть...) Главная цель - изменение кислотности прикормки - там в них лайма полно! А остальные элементы как карамель, травы, кошениль то же не вредны. Кислота в прикормке делает её более пахучий в жесткой воде, т.к. растворимость пахучек в жесткой воде очень плохая. Но это надо бы обсуждать не в этой теме (хотя эта идея уже потеряла актуальность, т.к. если рыбы нет, то и пепси не поможет....) Но выглядит в кино эффектно!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Понятно...

А как насчет остальных фруктовых лимонадов? Например вкуса яблока, или клубники... Вместо аромы на таком замешать прикормку? Правда, всё - сплошная химия... Это настораживает.

Думаю, что лучше будет, если Дмитрий разом все сообщения про пепси отрежет, чем сейчас начинать писать в другой какой-то теме.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Понятно...

А как насчет остальных фруктовых лимонадов? Например вкуса яблока, или клубники... Вместо аромы на таком замешать прикормку? Правда, всё - сплошная химия... Это настораживает......
У Максима Балачевцева в серии статей в Спортивом рыболовстве и в его книге, вышедшей как приложение к журналу СР - "Вокруг поплавка" - очень подробно рассмотрен вопрос применения пишевых ароматизаторов. Советую найти почитать. Эти статьи выложены и в интернете, но я не помню где, может даже на МФ.
Кстати очень часто пользовался Сухим киселем производства "Русский продукт". Состав: сахар, крахмал, клубничная эссенция. Сразу и ароматизатор и загуститель и подсластитель.... и недорого.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Кстати очень часто пользовался Сухим киселем производства "Русский продукт". Состав: сахар, крахмал, клубничная эссенция. Сразу и ароматизатор и загуститель и подсластитель.... и недорого.
да, прикольная вещь!
Радикально малинового цвета, Лёнь?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У Максима Балачевцева в серии статей в Спортивом рыболовстве и в его книге, вышедшей как приложение к журналу СР - "Вокруг поплавка" - очень подробно рассмотрен вопрос применения пишевых ароматизаторов. Советую найти почитать. Эти статьи выложены и в интернете, но я не помню где, может даже на МФ.
Кстати очень часто пользовался Сухим киселем производства "Русский продукт". Состав: сахар, крахмал, клубничная эссенция. Сразу и ароматизатор и загуститель и подсластитель.... и недорого.
Что-то вот моя печень мне подсказывает, что все эти пива, вина, коньяки, кисели и прочие прибамбасы эффект дают в 1 случае из 1 000. Это скорее для любителей экспериментов. Если рыба не хочет клевать, то хоть в прикормку золота насыпь, клевать рыба не будет.
Поправьте меня, если я не прав.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Что-то вот моя печень мне подсказывает, что все эти пива, вина, коньяки, кисели и прочие прибамбасы эффект дают в 1 случае из 1 000. Это скорее для любителей экспериментов. Если рыба не хочет клевать, то хоть в прикормку золота насыпь, клевать рыба не будет.
Поправьте меня, если я не прав.
Это не только для любителей экспериментов. Это для тех случаев, когда нужна прикормка бюджетная или прикормку надо сделать самому и из подручных материалов, т.к. ближайший рыболовный магазин в сотнях км, а продуктовый ларек, обычно, наити и проще и ближе. ну и т.п. Были такие ситуации, когда спасал рыбалку пряниками, печеньем , крупой "артек", покрошенным батоном и киселем. :crazy:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А кто-нибудь пробывал посыпать опарыша сухим киселем (например с аромой клубники) ? Он это выдерживает? :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
На тёмном пиве месят на карпа.
балтика 9 и охота без всякой воды и с чистыми панировочными сухарями и геркулесом у меня по ночам хороших карасей собирают и исключительно золотых:lick:
 
Сверху