Прикормки и насадки от GV

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
1. ИМХО, не надо путать прикормку с привадой. Прикормка - АПЕРЕТИВ, раздражающий, а не насыщающий. Хотя именно для карпа это не совсем так - готовится специальная серия "КарП еЛ". Первой ласточкой и являются сухари.
Я хоть и начинающий рыболов но прикормку с привадой не путаю. (Дим (Ленивец), помнишь в прошлом году я у тебя затаривался для Астрахани базой FB? А в позапрошлом тупо покупал на месте комбикорм и забивал его в кормушку)
3.Это КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимо - повод для наказания\увольнения. Просьба конкретизировать.
Я имел в ввиду фасофку по не полному кило. Если у вас сейчас по 1кг то приношу извинения за дезу. У меня в памяти почему-то засела другая фасовка. Может раньше так фасовали?
5. Грубо говоря - типа перемолотые кукурузные палочки. Только это серьезный экструдер - типа мощность скачет от 18 до 30 кВт, давление 60 атмосфер и температура (саморазогревание) - 160.
Т.о. полностью сухая кукруза на выходе становится кашицей и вскипает - пар валит как в парной (когда плесканешь):) Это полностью обеззараживает и делает кукурузу существенно более легкоусваеваемой (в т.ч. крахмалы разлагаются на сахары) - сырая кукуруза всегда считалась тяжелым кормом.
Спасибо за разъяснения. Она тоже продаётся в упаковках по 1кг?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
4. Я затарился этой прикормкой. Будешь на даче или соберешься на канал - маякни, захвачу с собой 10 кг.
Дим, понял тебя только к своим 20кг амуниции я ещё 10 ни за какие коврижки не потащу.:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Знамя не трожь !!! я его еще в Литвиново поднимал, вместе с пепсикольным стягом:)

Надо чаще втречаться, и усё будет:cool::) хотя насчет кукурузы я тебе рассказывал, и не раз.
Да как же с тобой встретишся? То в Дубне то в воскресенье.:)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Я хоть и начинающий рыболов
:D
Я имел в ввиду фасофку по не полному кило. Если у вас сейчас по 1кг то приношу извинения за дезу. У меня в памяти почему-то засела другая фасовка. Может раньше так фасовали?
НИКОГДА. ИМХО, это, наряду с типа ценой 349999руб 99 коп или "тогда мы идем к вам" - полный маразм "продвинутых" маркетологов - обращение к инстинктам и подсознанию на уровне ниже пояса - и ЭТО РАБОТАЕТ. К счастью, я могу себе позволить до этого НЕ ОПУСКАТЬСЯ:) Надеюсь, это оценят:).

Она тоже продаётся в упаковках по 1кг?
Нет. Они ГОРАЗДО легче - упаковка ТАКАЯ ЖЕ по ОБЪЕМУ - около 400г (еще до конца не определились).
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вариантов доставки опарыша/базы/кукурузы так и не появилось пока?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вопрос к Геворгу.Может можно скинуть список магазинов в Москве и МО активно сотрудничающих с GV.Попробовал бы кукурузку и базу.В средней полосе,в частности в Липецке, все завалено вашей продукцией,но в основном Фидер и Карп. А вот в Москве даже на глаза не попадалась.Опарика полно,а прикормки 0
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
А вот это уже интересно! Мелкий будет? По 250р?
Т.е. все предыдущее, в т.ч. и ссылки на так и не расшифрованных "зарубежных производителей" было бла-бла-бла?:)

Сермяжный смысл выращивания мотыля состоит в:
- обеспечении хорошей живучести - наверное многие знают (но уже и не помнят в натуре:) чем отличается "мешочный" от "струнного" - если нет - поясню
- обеспечении ЛЕТОМ сохраняемости ЗИМНЕГО (это, наверное, все знают)
- преодолении "провалов" - ледостава, ледохода и майского массового вылета

Как правило, все это имеет смысл в первую очередь (с большим отрывом) для КРУПНОГО насадочного мотыля. И, помоему совершенно очевидно, что о 250 р\кг речи быть не может - мешочного хрен достанешь, да еще типа и по 2000р. Забегать вперед по ценам не буду - моя основная задача убедить народ, что я реально, серьезно и продуктивно работаю, с далеко идущими планами и без даже намека на рвачество - что бы там кто не тявкал:)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Вопрос к Геворгу.Может можно скинуть список магазинов в Москве и МО активно сотрудничающих с GV.Попробовал бы кукурузку и базу.В средней полосе,в частности в Липецке, все завалено вашей продукцией,но в основном Фидер и Карп. А вот в Москве даже на глаза не попадалась.Опарика полно,а прикормки 0
У меня один из основных принципов - НЕ НАВЯЗЫВАТЬСЯ.
(кстати - ИМХО, все равно без толку, по крайней мере в длительной перспективе:)) Если потребность просчитана\сформирована правильно - народ сам потянется. Мы ЕЩЕ НИРАЗУ не испытыали проблем со сбытом в целом - все силы тратили на то, чтобы выпустить действительно достойный продукт. А вот по регионам бывают "перекосы" - ситуацию я не педалирую.
Каюсь, сайт сильно не доработан - в ближайшее время постараюсь указанный недостаток устранить (обновить список)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Вариантов доставки опарыша/базы/кукурузы так и не появилось пока?
Народ интересуется, но пока менжуется - а почему бы самому не взяться или соседа-пенсионера не сподобить - ИМХО, ВЕСЬМА приличная добавка к пенсии типа за размещение 0.8 куб.м на балконе?:) Первый раз мы готовы привезти все сами и помочь оборудовать .
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Народ интересуется, но пока менжуется - а почему бы самому не взяться или соседа-пенсионера не сподобить - ИМХО, ВЕСЬМА приличная добавка к пенсии типа за размещение 0.8 куб.м на балконе?:) Первый раз мы готовы привезти все сами и помочь оборудовать .
Если бы кто-то помимо меня мог сидеть в офисе с 8 до 20 часов, зарабатывая саму пенсию - с превеликим бы удовольствием занялся бы распространением :) Более того, балкон пустует и поместится туда поболе, чем 0,8 куба. Но... Ситуация будет как с Вашим киоском ) Все знают где он, все знают, что не дорого, но вот как мне не удобно ехать на Речной, так и многим не удобно будет ехать в Чертаново :) А после рабочего дня, развозить литр-два опарыша в разные концы Москвы...
Не стоит овчинка выделки :) Как учили нас классики: товар - деньги - товар штрих - деньги штрих... Тут слишком малая выгода и слишком большие накладки. Но это субъективно для меня. Лучше на одно судебное заседание схожу и сразу на пару литров зверьков заработаю :)
В общем не мой бизнес проект, не умею продавать :)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Если бы кто-то помимо меня мог сидеть в офисе с 8 до 20 часов, зарабатывая саму пенсию - с превеликим бы удовольствием занялся бы распространением :) Более того, балкон пустует и поместится туда поболе, чем 0,8 куба. Но... Ситуация будет как с Вашим киоском ) Все знают где он, все знают, что не дорого, но вот как мне не удобно ехать на Речной, так и многим не удобно будет ехать в Чертаново :) А после рабочего дня, развозить литр-два опарыша в разные концы Москвы...
Не стоит овчинка выделки :) Как учили нас классики: товар - деньги - товар штрих - деньги штрих... Тут слишком малая выгода и слишком большие накладки. Но это субъективно для меня. Лучше на одно судебное заседание схожу и сразу на пару литров зверьков заработаю :)
В общем не мой бизнес проект, не умею продавать :)
Я прописан в Митино. В моем доме - около 800 квартир. В радиусе километра (10 минут пешком) - таких еще чуть не 100 домов. Т.е 80 000 квартир. Если каждй сороковой - ловит белую рыбу, то таковых ДВЕ ТЫСЯЧИ. Если каждый из них возьмет в месяц по одной пачке - 2 тонны. Навар распространителя (даже при продаже на 10 р дешевле, чем в фирменном киоске и вдвое - чем в большинстве магазинов) около 17 т.р. - сопоставим с доходом производителя.
А если с доставкой в удобное время - можно смело удваивать (навар) - до цены киоска - и иметь ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ, чем производитель (при продаже распространителю):)
Это, конечно, чисто умозрительный расчет, но ИМХО, весьма показательный:)
Развозить, безусловно, НЕ НАДО - суть замысла именно в ШАГОВОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ДОСТУПНОСТИ (с ночной нценкой:)) и НЕЗАТРАТНОСТИ.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Это, конечно, чисто умозрительный расчет, но ИМХО, весьма показательный:)
Не показательный :)

Надо искать целевую аудиторию (или ее скопление или где проходимость людей огромная). Может статься, что в городишке с населением 20 тыс.человек продажи в разы больше (например из-за удачно выбранного места магазина) нежели в каком-то районе Москвы (где население 100 тыс.человек).

ИМХО.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я прописан в Митино. В моем доме - около 800 квартир. В радиусе километра (10 минут пешком) - таких еще чуть не 100 домов. Т.е 80 000 квартир. Если каждй сороковой - ловит белую рыбу, то таковых ДВЕ ТЫСЯЧИ. Если каждый из них возьмет в месяц по одной пачке - 2 тонны. Навар распространителя (даже при продаже на 10 р дешевле, чем в фирменном киоске и вдвое - чем в большинстве магазинов) около 17 т.р. - сопоставим с доходом производителя.
А если с доставкой в удобное время - можно смело удваивать (навар) - до цены киоска - и иметь ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ, чем производитель (при продаже распространителю):)
Это, конечно, чисто умозрительный расчет, но ИМХО, весьма показательный:)
Развозить, безусловно, НЕ НАДО - суть замысла именно в ШАГОВОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ДОСТУПНОСТИ (с ночной нценкой:)) и НЕЗАТРАТНОСТИ.
Сугубо ИМХО. По своему опыту знаю чем больше "если" в планах тем больше шанс им не сбыться.
Если человек найдется
Если человек будет: здоров, трезв, не занят, честен, приятен в общении и т.д.
Если у человека будет всё в порядке с транспортом, семьёй и тещей:)
Если ферма Геворга обеспечит вовремя заказанным
А если не обеспечит (ну нет) несколько раз?
Если после этого человек захочет еще раз рассчитывать на такого знаменосца.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я прописан в Митино. В моем доме - около 800 квартир. В радиусе километра (10 минут пешком) - таких еще чуть не 100 домов. Т.е 80 000 квартир. Если каждй сороковой - ловит белую рыбу, то таковых ДВЕ ТЫСЯЧИ. Если каждый из них возьмет в месяц по одной пачке - 2 тонны. Навар распространителя (даже при продаже на 10 р дешевле, чем в фирменном киоске и вдвое - чем в большинстве магазинов) около 17 т.р. - сопоставим с доходом производителя.
А если с доставкой в удобное время - можно смело удваивать (навар) - до цены киоска - и иметь ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ, чем производитель (при продаже распространителю):)
Это, конечно, чисто умозрительный расчет, но ИМХО, весьма показательный:)
Развозить, безусловно, НЕ НАДО - суть замысла именно в ШАГОВОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ДОСТУПНОСТИ (с ночной нценкой:)) и НЕЗАТРАТНОСТИ.
В шаговой, скажем так, доступности от моего дома - три водоёма, пруды. Рыбу там ловят регулярно и часто. Но также в шаговой же доступности от моего же дома, только мне известных, два небольших рыболовных магазина, один из которых фактически и находится на самом посещаемом пруду, и у них почти всегда есть мотыль и мелкий и крупный, и большой магазин, с хозяином которого тут последние несколько дней шла пикировка :)
Вот реально оценивая свои шансы. Чем создать конкуренцию? Только возможностью продажи крупной партии опарыша рыболовам? Ну вот я - рыболов. Начинающий, но уже ленивый. Если у меня есть возможность зайти в магазин, реальный магазин, и приобрести там, помимо маленьких баночек с опарышем (по, на мой взгляд, завышенной цене), еще червей, мотыля (причем в больших количествах, на вес), кормушки, кембрики, крючки, пеллетс, комбикорм, прикормку, аромы... Ну тут у меня лично включается "режим супермаркета". Не буду бегать по десяти маленьким точкам, чтобы где-то выгадать на каком-то товаре, а пойду туда, где смогу купить все, что мне нужно. И хрен с ним, что заплачу 50 рублей за банку с сорока опарышами. Да, понимаю, что переплатил. Но что поделать?
Второй момент. Опарыш в количестве большем, чем 2-3 маленьких баночки, лично мне, нужен от силы 2 раза в год. Не спортсмен, любитель. Рыбаки, живущие поблизости, ловят так же. Да и вообще в прудах наших рыба на хлеб лучше берет, так как хлеба туда выкидывается уткам огромное количество. То есть спрос будет не сильно большой. А живущие поблизости спортсмены имеют, полагаю, свой источник. Возможно даже та самая палатка на Речном ;)
Третий момент. Реклама себя, как продавца. Не представляю )
Поэтому понимаю, что предложение интересное. Но... субъективно для меня, в настоящее время, совсем не подходящее по ряду причин. Занимайся я торговлей или распространением чего-либо, тогда бы да, имело бы смысл начать с кубовой емкости и распространением. А в реальной нынешней жизни... Либо ехать на речной, либо искать что-то рядом с домом, либо искать доставку :)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Сугубо ИМХО. По своему опыту знаю чем больше "если" в планах тем больше шанс им не сбыться.
Если человек найдется
Если человек будет: здоров, трезв, не занят, честен, приятен в общении и т.д.
Если у человека будет всё в порядке с транспортом, семьёй и тещей:)
Если ферма Геворга обеспечит вовремя заказанным
А если не обеспечит (ну нет) несколько раз?
Если после этого человек захочет еще раз рассчитывать на такого знаменосца.
Ферма Геворга СПЕЦИАЛЬНО построена под выпуск 20-30 тонн в ДЕНЬ - уж как нибудь справимся :)
Не думаю, что в РФ есть еще одно такое производство :)
 
Сверху