Прикормки Трапер

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Это треперовское пастончино? И как ты его в прикормку добавлял?
Нет, пастончино у трапера мелкое и зукой пахнет. Попробую его как-нибудь карасю какому-нибудь скормить. А это сухарь флюо красный и желтый. Крупные.
Замешивал прикормку до готовности, потом их сыпал и размешивал.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сергей, попробуй Rzeka specjal. Она хоть и жёлтая, но отлично работает по каналам и речкам. Многократно проверено как отдельно, так и в смесях. Если хочешь затемнить, то я мешал и с VDE и с SENSAS и с Сабанеевским арколёном - всё работало. Кашу маслом неиспортишь.
Спасибо, обязательно попробую, отпуск на носу.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Вчера в очередной раз пробовал Трапер (черная плотва, спешиал по моему). Ну так вот у меня было плотвы около 80% в улове, а сосед поймал всего двух, а остальное густерка и ПОДподлещик.:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вчера в очередной раз пробовал Трапер (черная плотва, спешиал по моему). Ну так вот у меня было плотвы около 80% в улове, а сосед поймал всего двух, а остальное густерка и ПОДподлещик.:D
Во как, а у меня это единственная от Трапера, которая не пошла.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
начал тут на рыбалке замешивать трапер лещ секрет желтый, а там какие то здоровенные комки, диаметром до 2 см, похожие на окаменевшие останки бублика с маком, белые с черными крапинками. Еле раздавил пальцами, очень твердые. Так должно быть? Потом вдруг после заброса кормушки и выбирания слабины вершинка фидера начала выпрямляться. вот те на, 3 часа кормушка не ползла, а щас ползет. Слепил ком прикормки, бросил в воду. Плавает. Добавил воды, слепил плотный комок, бросил под берег, размывалась 1.5 часа. Не понравился, короче, странный какой то...Тем более, что перед этим замесил 3000 сенсас аттрактив брим, тот как не лепи, не плавал и камнем не лежал, хоть укатай его, как в воду бросаешь, сразу от него по краям отваливаться начинает и через минут 10 горка остается.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
начал тут на рыбалке замешивать трапер лещ секрет желтый, а там какие то здоровенные комки, диаметром до 2 см
Да. А мне в "Спешиале" попадались кусочки печенья тоже не маленькие. Или тоже в "Секрете", я их пока путаю. Видимо так и задумано. В эти я воды поменьше кладу. Может они задуманы как кормовая добавка ?
А в "Супер" вроде помельче помол и однородность как в Сенсасе.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
начал тут на рыбалке замешивать трапер лещ секрет желтый, а там какие то здоровенные комки, диаметром до 2 см, похожие на окаменевшие останки бублика с маком, белые с черными крапинками. Еле раздавил пальцами, очень твердые. Так должно быть? Потом вдруг после заброса кормушки и выбирания слабины вершинка фидера начала выпрямляться. вот те на, 3 часа кормушка не ползла, а щас ползет. Слепил ком прикормки, бросил в воду. Плавает. Добавил воды, слепил плотный комок, бросил под берег, размывалась 1.5 часа. Не понравился, короче, странный какой то...Тем более, что перед этим замесил 3000 сенсас аттрактив брим, тот как не лепи, не плавал и камнем не лежал, хоть укатай его, как в воду бросаешь, сразу от него по краям отваливаться начинает и через минут 10 горка остается.
Я правда лещевым трапером не пользовался,но карповый,бигкарп и карп спешл показали себя не с худшей стороны!Мне понравилось!А вот по поводу того,что плавала прикормка-так у меня и ВДЕ плавала!Судя по всему траперовской прикормке(увлажненной) надо дать постоять по дольше,минут 20-30!Для меня единственный минус трапер-это большие комки и присутствие(правда не во всех пакетах) не понятных компонентов(целлофан,деревянные палочки)!Но цена перебивает все!имхо
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Для меня единственный минус трапер-это большие комки и присутствие(правда не во всех пакетах) не понятных компонентов(целлофан,деревянные палочки)!Но цена перебивает все!имхо
да, целлофан тоже попадался, это уж вообще хамство. Они туда окаменевшие пряники, вместе с пакетами, кувалдами раздалбливают что ли? А насчет цены - так уникорм гораздо лучше да и дешевле, имхо. Ну в общем совсем мне не понравился. А гуткевич и гутмикс такие же?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
да, целлофан тоже попадался, это уж вообще хамство. Они туда окаменевшие пряники, вместе с пакетами, кувалдами раздалбливают что ли? А насчет цены - так уникорм гораздо лучше да и дешевле, имхо. Ну в общем совсем мне не понравился. А гуткевич и гутмикс такие же?
Уникорм неплох. По помолу, механике все здорово.
Но цвет только темный. И ароматы простенькие - какао, корица и кориандер ( я имел дело только с премиумами ). Так что Трапер со своей ценой имеет нишу. Гуткевич на мой взгляд что-то среднее между Трапером и Сенсасом :-) Правда я пробовал только одну модель, а их целая куча разных ...
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Уникорм неплох. По помолу, механике все здорово.
Но цвет только темный. И ароматы простенькие - какао, корица и кориандер ( я имел дело только с премиумами )
да, цвет меня тоже расстраивает... а кориандр у кого? у лещевого корица вроде?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Сегодня вернулся из двухнедельного турне Москва-Беларусь-Польша-беларусь-Москва. Так вот, с собой брал сабонеевскую прикормку, и Миненнко, в Польше прикупил по десятке гуткевича и траппер, кормил каждый день разной прикормкой, вот по моим наблюдениям траппер серии секрет работала лучше всех, особенно чёрного цвета. До этого пользовался строго уникормом, как же я в нём разочаровался.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Клёва всем! В воскресенье ездил на пруд, где первый раз попробовал Траппер карп ( так и не понял, чем он пахнет) написано фруктами, но я таких не знаю. Отловился на "0",если не считать сорвавшегося карпика и двух окунишек. Но прикормку не виню. В тот день почти никто не поймал. Посоветуйте, какую брать для пруда, где карп и карась. Простая серия 100 руб, чёрная 200, что поделать "медвежий угол", хоть и столица республики. И можно(нужно) ли улучшать эту прикормку сенсасом?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
попробовал Траппер карп
Пользовал в этом году Трапер карп-линь-карась нормальная рабочая прикормка. Собирала и карпа и карася, линя не ловил.
Трапер карп не видел или не обратил внимание.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Пользовал в этом году Трапер карп-линь-карась нормальная рабочая прикормка. Собирала и карпа и карася, линя не ловил.
Трапер карп не видел или не обратил внимание.
А у нас на эту прикормку приплыл подлещик, а только потом карп. Карася было немного, а линя мы тоже не дождались. Но грешу на большую конкуренцию рыб, которую линь не любит.
 
Сверху