Прикормки : Россия vs Зарубеж

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Очень много неизвестных доселе отечественных производителей. Это отрадно. Глядишь лет через пяток все свое приличного качества делать станут.

Вот и все впечатления и выводы.
Большинство отечественных брендов производит свою продукцию в Китае.
Поэтому приличного качества могут только начать заказывать, а не делать.
В России только на уровня кооператива еще что-то можно делать, маленькми партиями. Как только предприятие выходит на промышленные объемы, ее продукция становится не конкурентоспособной на Российском рынке. :( Издержки нашего законодательства и раздолбайства.
Даже рыболовную прикормку экономически выгодней привозить из Европы, чем производить в России.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Большинство отечественных брендов производит свою продукцию в Китае.
Поэтому приличного качества могут только начать заказывать, а не делать.
В России только на уровня кооператива еще что-то можно делать, маленькми партиями. Как только предприятие выходит на промышленные объемы, ее продукция становится не конкурентоспособной на Российском рынке. :( Издержки нашего законодательства и раздолбайства.
Даже рыболовную прикормку экономически выгодней привозить из Европы, чем производить в России.
Может удочки и катушки выгодно а все остальные высказывания редкая чушь. Просто барыжничать иностранным стоковым прикормочным контрабасом проще
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Может удочки и катушки выгодно а все остальные высказывания редкая чушь. Просто барыжничать иностранным стоковым прикормочным контрабасом проще

Вот уморили! :D:D
Если вы не знаете как ввозится в Россию и как производится прикормка в России это не значит что это редкая чушь. :)
Ввезти прикормку в Россию, как вы говорите, контрабасом :D - НЕРЕАЛЬНО!
Нужно иметь на руках кучу разрешительных ветеринарных и фитосанитарных разрешений.
Вся ввозимая прикормка по качеству превосходит все что производится в России, так что на стоковым является товар производимый односезонными прикормочными брендами в России, а не за рубежом. Каждый год появляются десятки фирм производителей прикормки и десятки же каждый год закрываются. И в связи с подорожанием зерна и зернопродуктов в 4 раза их в этом году закроется намного больше. Остается производителям только одно - сыпать в пакет вместо прикормки песок с отрубями.

И еще:

Вы наверное не знаете что оптовая отпускная цена у фирмы "Sensas" - 85 рублей за 1 кг 3000 серия, а у "Миненко" - 94 рубля. :), а новая прикормка от российского производителя "Кама-мама" заявлена по цене - 140 рублей за 1 кг.

Вы наверное не знаете, что товар ввезенный в Россию официальным путем, намного сложней продать, так как его надо продвать так же официально. Иначе просто не получите обратно НДС уплаченный на таможне. Это на счет барыжничества.

Вы наверное не знаете, что себестоимость производства прикормки в Росссии в разы выше, чем, например, в Польше.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Вот уморили! :D:D
а у "Миненко" - 94 рубля.
И это учитывая, что все расходники у них растут под боком и стоят в разы дешевле, чем в Нашем регионе.:D

P.S.
Если память мне не изменила, надеюсь, Aquatic - сумки, чехольчики и т.п. шьются недалеко, в заМКАДье, возможно шьют талибы, но все же Российское производство, уже не в кооперативных масштабах.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Вот уморили! :D:D
Если вы не знаете как ввозится в Россию и как производится прикормка в России это не значит что это редкая чушь. :)
Ввезти прикормку в Россию, как вы говорите, контрабасом :D - НЕРЕАЛЬНО!
Нужно иметь на руках кучу разрешительных ветеринарных и фитосанитарных разрешений.
Вся ввозимая прикормка по качеству превосходит все что производится в России, так что на стоковым является товар производимый односезонными прикормочными брендами в России, а не за рубежом. Каждый год появляются десятки фирм производителей прикормки и десятки же каждый год закрываются. И в связи с подорожанием зерна и зернопродуктов в 4 раза их в этом году закроется намного больше. Остается производителям только одно - сыпать в пакет вместо прикормки песок с отрубями.

И еще:

Вы наверное не знаете что оптовая отпускная цена у фирмы "Sensas" - 85 рублей за 1 кг 3000 серия, а у "Миненко" - 94 рубля. :), а новая прикормка от российского производителя "Кама-мама" заявлена по цене - 140 рублей за 1 кг.

Вы наверное не знаете, что товар ввезенный в Россию официальным путем, намного сложней продать, так как его надо продвать так же официально. Иначе просто не получите обратно НДС уплаченный на таможне. Это на счет барыжничества.

Вы наверное не знаете, что себестоимость производства прикормки в Росссии в разы выше, чем, например, в Польше.
Я вот например знаю, что оптовая цена на прикормку Дунаева в 2 раза ниже , чем Сенсас, могу еще свою продажную цену упомянуть, но Вы ж заругаетесь, что плохая, а Спортивное рыболовство вполне себе ничего:), не хуже "Волга- папа".Насчет песка с отрубями :) Вы у кого то нашли песок- поделитесь???.
Просто одни могут найти недорогие компоненты , а другие такой возможности лишены:) Как завозить, и чего кому платить из за рубежа- "не смешите мои тапки", где покупать и кто в Польше, и в Венгрии чего делает я успел забыть еще в году 2002 м, когда на Украине стало выгоднее производить, а не таскать белых червей и прикормки из Польши и Венгрии.
Готовый пример Фиш Дрим, которая подвинула враз дешевых поляков, если ееще бы начала серию амур толстолоб, подвинула бы и CUKK венгерский, уж больно они по толстолобу хорошо работают.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
эх...кто бы к нам в Минск приехал на выставку и спас и так бедных Белоруссов :)
у вас Польша под боком. какие проблемы!? зачем вам привозное из России. можно срезать путь. а заодно и в Россию поставки наладить. ;) у тех, кто не очень жадный, бизнес сразу идет в гору.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Прикольно будет посмотреть как она у них будет продаваться.
Kesha, в этом году ничего не планируется, типа мелокооптовых акций к весенне-летнему сезону? Спрос на подходе!
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
у вас Польша под боком. какие проблемы!? зачем вам привозное из России. можно срезать путь. а заодно и в Россию поставки наладить. ;) у тех, кто не очень жадный, бизнес сразу идет в гору.
ага. с визой еще можно смириться - 60 евро (разовая), потом еще 60 евро - мульти. привести пару удочек и пару кг прикормки не проблема - и знакомые смогут, которым будет не влом искать рыболовные магазины. А если вести официально - лучше лечь и помереть.
Если бы все придерживались ваших мыслей - я думаю в наших магазинах было бы полно хорошего товара по нормальным ценам, а не пару палок известных производителей по атомным ценам. Я думаю что те, кто был в наших магазинах - со мной согласится (извините если подмял все магазины)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я вот например знаю, что оптовая цена на прикормку Дунаева в 2 раза ниже , чем Сенсас
Ну не гони. :) Ты берешь самую дешёвую и не в 1 кг упаковке.
А нормальная прикормка стоит нормальных денег, так как там нормальные ингредиенты. Нельзя в России сделать хорошего качества прикормку за 3 копейки. И если даже можно, то раскрутить ее и продать не вкладывая денег в продажи не реально.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну это ты хватил через край!
Ну это как смотреть и с чем сравнивать.;)
Если не брать во внимание Украину, с которой сейчас пытаются ввозить несколько брендов, то мы имеем в России следующих европейских производителей сыпучей прикормки:
"Sensas", "Traper", "Gut-Mix", "VDE", "Dinamit Baits", а так же немного "Trabucco" и "Lorpio" (последние два бренда пока завозятся не в коммерческих объемах и можно не брать в расчет).
А теперь если сравнивать одинаковые по позиционированию на рынке (не надо сравнивать топовую серию российского производителя с самой дешевой серией европейского производителя) прикормки, скажи мне какой бренд из 5 выше указанных уступает по качеству производимым в России?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вы у кого то нашли песок- поделитесь???.
Наивный ты человек!:p
Берешь чайную ложку ЛЮБОЙ готовой прикормки, пересыпаешь в люминиевую столовую ложку.
Открываешь настежь окно, зажигаешь газ и прокаливаешь ложку с кормом до полного выгорания.
Остаток после продувания пепла тебя очень удивит.:eek:
После такого опыта поделись полученным результатом.;(
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Куда она их подвинула? :) То что ты великий сказочник я давно знаю.
:D
Подвинула обратно в Польшу, в ходу венгры на амура и толстолоба, съездил бы на Украину и посмотрел, лениво и неэтично мне делать выкладки, но себестоимость нормальной российской прикормки от 25 до 30 рублей( это по богатому с коноплей, бисквитом и т.п.)
Дальше смотрим сюда [Дунаев не заплатил ;) - Starnak], и смотрим цены. Траппер неплохая прикормка и сравнима с Дунаевым обычной:D.
Про песок обрадовали, а я то сухарем бисквитным удешевляю.Кстати по статистике магазинов в Москве,:D мою колбасу брали в 3 раза больше , чем зимний трапер хотя они в рознице в одной цене стояли, Так что ты просто завидуешь;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А теперь если сравнивать одинаковые по позиционированию на рынке (не надо сравнивать топовую серию российского производителя с самой дешевой серией европейского производителя) прикормки, скажи мне какой бренд из 5 выше указанных уступает по качеству производимым в России?
Ну ты сначала одно говоришь, потом другое. Напоминаю, что ты говорил раньше:
Вся ввозимая прикормка по качеству превосходит все что производится в России,
Эту фразу я воспринимаю так, что самая дешевая и плохая импортная прикормка хоть лоприо хоть фишдрим хоть сенсас будет лучше _любой_ нашей. Это неправда. После того как ты формулировку изменил на ту, что выше, разговор совсем другой.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Какую интересную тему нашел.:) Каждый раз что-нибудь интересного нахожу у Димы на сайте.:)
Жаль только, что продолжения разговора не последовало....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Kesha
Большинство отечественных брендов производит свою продукцию в Китае
Гы-гы-гы... Васильевский остров в СПб и Всеволожский район ЛО - стали Китаем !!! :lick:8-D
Вся ввозимая прикормка по качеству превосходит все что производится в России
Просеянный Гуткевич наводил на мысли - не в подвале ли его производят - нитки мешковины и куски полиэтилена присутствовали, желание покупать сразу же пропало :thumbdown:
Вы наверное не знаете, что себестоимость производства прикормки в Росссии в разы выше, чем, например, в Польше.
Вы наверное не знаете, что себестоимость производства прикормки в Росссии в разы можно снизить за счет более низкой арендной платы за производственное помещение (область, промзоны), грамотной работы (и поиска) поставщиков составляющих основ прикормки, по ароматизаторам - согласен - чистый ИМПОРТ...
И вопрос - почему прикормка производителей России, ближнего зарубежья и СНГ работает не хуже (а порой и лучше) импортных прикормок при цене в разы ниже. Имеется в виду любительская рыбалка.
Полностью согласен с NIKK (
Aquatic - сумки, чехольчики и т.п. шьются недалеко, в заМКАДье, возможно шьют талибы, но все же Российское производство, уже не в кооперативных масштабах.
) + качество+цена :thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху