Прикормки : Россия vs Зарубеж

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Ну почему проигнорирую,уже лет 7 участвую в выставках:), совместно с Сильвер Бримом производство и оптовая база на Мосрентгене, прикормка активно продается по Москве, в конце марта планирую раздачу тестов, продавать мелким оптом по спеццене запросто, но сначала пусть тут оттестируют бесплатно кг 100 -150, единственно упаковывать не буду в мелкую 1 кг тару, а так думаю завтра и тему у Салапина проплачу и открою.
Ну вот ....уже первый камушек в фудамент пошел!
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ну почему проигнорирую,уже лет 7 участвую в выставках:), совместно с Сильвер Бримом производство и оптовая база на Мосрентгене, прикормка активно продается по Москве, в конце марта планирую раздачу тестов, продавать мелким оптом по спеццене запросто, но сначала пусть тут оттестируют бесплатно кг 100 -150, единственно упаковывать не буду в мелкую 1 кг тару, а так думаю завтра и тему у Салапина проплачу и открою.
А как стат тестеровщиком????
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Бисквит настоящий не сумлевайся. А ключ дать не надо:)???
Угу. Другого ответа я и не ожидал.:) Особенно если учесть, что только меланж стоит порядка 60р.)))))))) Сказочный у тебя бисквит за 22 руб выходит.)))))
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
А как стат тестеровщиком????
У нас, в Питере, человек просто звонит мне (телефон не секрет и есть на моем сайте или на сайте федерации рыболовного спорта СПб) и говорит, что хочет потестировать. Получает сколько ему надо прикормки и какой нужно. Ничего за это не прошу, ни рекламы, ни отчетов в инете, просто прошу человека написать свои впечатления после рыбалок и ответить на определенные вопросы, на которые надо обратить внимание при тестировании. Но это в Питере, где тестировщиков человек тридцать. Половина фидеристов, половина поплавочников.
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Бисквит.
Это у вас, конкретно, что?
Бискви́т (фр. biscuit от итал. biscotte — «печённый дважды»[1]) — кондитерское тесто и кондитерский «хлеб», приготовленный из муки, сахара и яиц.
бисквит является распространённой основой для тортов, пирожных и десертов.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Т.е. Вы говорите о кондитерском тесте и кондитерском "хлебе", как добавке к прикормке?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. Вы говорите о кондитерском тесте и кондитерском "хлебе", как добавке к прикормке?
Скорее всего кондитерской технологи приготовления бисквита (правильная последовательность смешивания компонентов и самого замеса и выпечке теста, а не по принципу кинул в котел, перемешал и в печку до состояния сухаря... ИМХО
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Угу. Другого ответа я и не ожидал.:) Особенно если учесть, что только меланж стоит порядка 60р.)))))))) Сказочный у тебя бисквит за 22 руб выходит.)))))
А ты знаешь, что кроме прямого обращения товар деньги есть еще другие схемы оплаты :). А меланж у нас дешевле, и сухари много дешевле- раза в три. Кто то из Питера покупает сухари в регионе у нас и продает производителям прикормок в Питере:).
"Есть многое Горацио на свете, что неизвестно нашим мудрецам"
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А ты знаешь, что кроме прямого обращения товар деньги есть еще другие схемы оплаты :). А меланж у нас дешевле, и сухари много дешевле- раза в три. Кто то из Питера покупает сухари в регионе у нас и продает производителям прикормок в Питере:).
"Есть многое Горацио на свете, что неизвестно нашим мудрецам"
Так ...завязывай дразнится!Бей фактами!:D
Я ещё посмотрю ,что у тебя за бисквит на фоне проверенных брендов,а то если мой карась фыркать станет кто тогда этот бисквит есть станет догадываешься?:p(шутка,сорри)
Лучшая аннотация к прикормке это отзыв комрада!;)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Так ...завязывай дразнится!Бей фактами!:D
Я ещё посмотрю ,что у тебя за бисквит на фоне проверенных брендов,а то если мой карась фыркать станет кто тогда этот бисквит есть станет догадываешься?:p(шутка,сорри)
Лучшая аннотация к прикормке это отзыв комрада!;)
Вот я свою прикормку с молоком или чаем могу съесть, кроме мотылево гаммарусовых версий, а вот кто может поесть Сенсас без последствий.
2ИНБ когда у меня было производство в Клину, я брал в Подмосковье обрезь шоколадных и медовых коржей по 5 рублей кг, прямо на производстве.Коржи в супермаркетах в коробках продаются для тортоделания.:)))
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Ну вы даете О_о
Если производитель начинает НАПРЯМУЮ работать с покупателями по ценам ниже чем цена в магазине на его прикормку, то постепенно ни один магазин прикормку у него брать не будет. Идя этим путем, производитель сам убивает свою розницу.
Могут быть разовые акции тестирования (бесплатно), но на регулярной основе по заниженной цене это самоубийство.
Максимум что можно продать на форуме, это две-три тонны перед началом сезона. Основный сбыт это через магазины.
Лучше устраивайте акции через них, договоривайтесь о цене и/или сезонных скидках, акциях с ними
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну вы даете О_о
Если производитель начинает НАПРЯМУЮ работать с покупателями по ценам ниже чем цена в магазине на его прикормку, то постепенно ни один магазин прикормку у него брать не будет. Идя этим путем, производитель сам убивает свою розницу.
Могут быть разовые акции тестирования (бесплатно), но на регулярной основе по заниженной цене это самоубийство.
Максимум что можно продать на форуме, это две-три тонны перед началом сезона. Основный сбыт это через магазины.
Лучше устраивайте акции через них, договоривайтесь о цене и/или сезонных скидках, акциях с ними
+очень много.
На этом сайте уже было обсуждение одной прикормки и одного горе-производителя:D, который заявил, что все магазины только хотят наживаться за его счет, и он в магазины свою прикормку поставлять не будет и будет ее сам всем рыбакам продавать и раздавать. Даже по домам обещал всем разносить. :D
Он так же говорил о 10 копеечной себестоимости своей прикормки и о том какая она прекрасная. Правда с тех пор его больше не слышно и прикормки нигде не видно. Теперь мы видно наблюдаем дубль два.;)
Большинство производителей даже не думают о том, что в себестоимость производства прикормки должна входить стоимость рекламы и стоимость дистрибуции данной прикормки. Они тупо считают стоимость бисквита и думают, что это себестоимость прикормки:(.
Порой поражает их безграммотность в сфере продаж. Некоторые производители считают, что стоит им произвести прикормку из обрезков коржей или отходов, которые можно есть самому производителю с чаем, и все магазины сразу захотят данную прикормку закупать.
При том, что в себестоимость прикормки не входят затраты на рекламу и дистрибуцию, отпускная цена на многие российские прикормки практически в два-три раза превышают европейские цены.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
На этом сайте уже было обсуждение одной прикормки и одного горе-производителя:D, который заявил, что все магазины только хотят наживаться за его счет, и он в магазины свою прикормку поставлять не будет и будет ее сам всем рыбакам продавать и раздавать. Даже по домам обещал всем разносить. :D
Ага был такой :D:cool:!Слава Богу из магазинов исчезла его (гв оно и в Африке гв):D.Теперь может чем путёвым затарятся.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ага был такой :D:cool:!Слава Богу из магазинов исчезла его (гв оно и в Африке гв):D.Теперь может чем путёвым затарятся.
А я с его прикормкой в Ч очень хорошо отлавливался.
 
Сверху