Прикормки : Россия vs Зарубеж

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Практически ни один российский производитель не закладывает в свою сбытовую цепочку прибыль крупного дистрибьютора.
Наверное потому, что у нас нет нормальных дистрибьютеров, а уж сбытовых розничных сетей и подавно.:) А если и есть какие-то зачатки, так они норму прибыли закладывают больше чем производитель и хотят приблизиться по этому показателю к розничному магазину, со 100% накруткой.:)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Эээ нет! Окончательная цена Сенсаса не из-за этого, а из-за накруток посредников и непосредственно магазинов, которые без 100% накрутки и работать не хотят, а не из-за доставки.
Не смеши. :D На "Сенсас" самая маленькая наценка из всех продаваемых в России прикормок, как у "посредников", так и у магазинов. Если бы была наценка, как ты говоришь по 100 процентов, то цена в магазине за 1 кг 3000 серии была бы свыше 500 рублей. Раскрою великую тайну. Прикормкой "Сенсас" экономически торговать не выгодно.;)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Наверное потому, что у нас нет нормальных дистрибьютеров, а уж сбытовых розничных сетей и подавно.:) А если и есть какие-то зачатки, так они норму прибыли закладывают больше чем производитель и хотят приблизиться по этому показателю к розничному магазину, со 100% накруткой.:)
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит что метро в Париже нет". (с) "Ищите женщину" :D:D
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Не смеши. :D На "Сенсас" самая маленькая наценка из всех продаваемых в России прикормок, как у "посредников", так и у магазинов. Если бы была наценка, как ты говоришь по 100 процентов, то цена в магазине за 1 кг 3000 серии была бы свыше 500 рублей. Раскрою великую тайну. Прикормкой "Сенсас" экономически торговать не выгодно.;)
Мда? Тогда скажи цену закупкки на Сенсасе, потом у нашего оптовика и окончательную цену в розничном магазине. И заодно объясни, почему в опте, у нас, можно купить по 130р, а в рознице дешевле 280 не найти? А не выгодно, это потому что купив по 85 руб там, притащив суда и оплатив все, продавть оптовику за какие то 20-30% не очень то хочется, но с другой стороны, этот оптовик, почему-то требует от производителя, чтобы он на мизерных процентах прибыли работал. Вот это действительно смешно.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Кстати, заодно скажи сколько стоит Трапер на заводе и сколько уже у нас, в рознице.:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Kesha

Ну, уж заодно, если пошла такая пьянка, какую норму прибыли закладывает твоя компания?:)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Кстати, заодно скажи сколько стоит Трапер на заводе и сколько уже у нас, в рознице.:)
У производителя прикормка "Трапер" стоит значительно дешевле, чем аналогичная прикормка у российских производителей.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Kesha

Ну, уж заодно, если пошла такая пьянка, какую норму прибыли закладывает твоя компания?:)
В зависимости от вида оплаты за товар, спроса на товар, востребованности на рынке, сезонности товара и т.д. Наценка может меняться кардинально. Наценку определяет рынок, а не дистрибьютор. При всем моем желании я не могу продавать прикормку "Трапер" по 300 рублей, как бы мне этого не хотелось.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Цена розничная, от килограмма в Смоленске:
Отруби 5-7р
Размолы (пшеница, овес, ячмень, кукуруза и т.д.) 8-11р
Сухари 10-11р
Вафельный хлеб(лом) 7р
соль-7р
Всё, что указано выше, цена не более 10р, составляет базу (не только у меня, но и у производителей) + речной песок-не знаю, сколько стоит:)
Печенье-30р (макс.)
сахар-25р

Коноплёй, на моей памяти, никто из наших производителей прикормку не перенасыщал.
Конечно это всё нужно привезти-увезти, подсушить-перемешать, отстегнуть кому надо, продать. Но это уже другая история.
Ароматизаторы, конечно дают возможность производителю "возможность для маневра":). Не знаю какая концентрация ароматизатора за 1300 за кг (тут стоит всплакнуть о нелегкой жизни производителя).
Но. Пакетик VDE 150гр идет вроде на 3-5 кг, и стоит не более 200р в розницу.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Наценку определяет рынок, а не дистрибьютор.
Неверно.:) Наценку определяет "продавец" исходя из коньюктуры рынка. А это две разные вещи.:)

В зависимости от вида оплаты за товар, спроса на товар, востребованности на рынке, сезонности товара и т.д.
Вот видишь. А производитель как должен поступать в этом переменчивом мире?:) Всегда работать на 1 % прибыли?:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
У производителя прикормка "Трапер" стоит значительно дешевле, чем аналогичная прикормка у российских производителей.
А что значит аналогичная? Кто эту аналогию провел?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Цена розничная, от килограмма в Смоленске:
Отруби 5-7р
Размолы (пшеница, овес, ячмень, кукуруза и т.д.) 8-11р
Сухари 10-11р
Вафельный хлеб(лом) 7р
соль-7р
Всё, что указано выше, цена не более 10р, составляет базу (не только у меня, но и у производителей) + речной песок-не знаю, сколько стоит:)
Печенье-30р (макс.)
сахар-25р

Коноплёй, на моей памяти, никто из наших производителей прикормку не перенасыщал.
Конечно это всё нужно привезти-увезти, подсушить-перемешать, отстегнуть кому надо, продать. Но это уже другая история.
Ароматизаторы, конечно дают возможность производителю "возможность для маневра":). Не знаю какая концентрация ароматизатора за 1300 за кг (тут стоит всплакнуть о нелегкой жизни производителя).
Но. Пакетик VDE 150гр идет вроде на 3-5 кг, и стоит не более 200р в розницу.
Ну что ж надо делать прикормку, только исходя из этих цен у Вас на магазин выйдет около 70 руб с Ваше наценкой 20%, а на полке встанет около 120 рублей, из размолов, отрубей, и лома вафель, правда с аромой VDE и без конопли и всего остального. А что бы дешевле, надо какие то усилия приложить и деньги то же.
Можно конечно удешевить - песком:D
Да нафик надо то чужие деньги то считать, кто как хочет так и делает, рынок все поставит на свои места, там есть место и нашим нормальным производителям и импорту.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ну его то же можно понять.
Можно себе представить сколько к нему предложений от "производителей" валит и с ароматизированными отрубями по 80 рублей, десятками мне кажется.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
"рынок все поставит на свои места, там есть место и нашим нормальным производителям и импорту."

Да, конечно уже давно ставит, у нас VDE ещё можно найти за 160-200 р 8). Миненко 150-180. Выбор очевиден, если отбросить патриотизм.
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Ну его то же можно понять.
Можно себе представить сколько к нему предложений от "производителей" валит и с ароматизированными отрубями по 80 рублей, десятками мне кажется.
Это да.:) Понять можно. Я прекрасно понимаю его позицию посредника между производителем и розницей и понимаю, что он пытается отстоять свою позицию именно с этой точки зрения. Но ведь есть и другие и не менее верные.:) Например, вот он говорит, что производители лохи и не идук к посредникам. А в чем смысл то идти, если посредника не устраивает 20-30% прибыли? В чем заслуга посредника? Имеет базу данных по магазинам? Ну, со временем, каждый производитель накапливает такую же базу. Кроме того, торгуя напрямую с магазинами, выигрывает и производитель и конечный потребитель, т.к. из образования цены исчезает лишнее звено - посредник. Т.е. эти проценты делят между собой, в конечном счете и производитель и потребитель. Вот по-этому у нас и нет нормальных посредников по прикормке, т.к. они если и нужны, то только на первоначальном этапе раскрутки, т.к. у производителя нет своей бызы покупателей. Другое дело импортные производители. Вот Кеша с этой колокольни и пытается тянуть одеяло на себя.:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Да, конечно уже давно ставит, у нас VDE ещё можно найти за 160-200 р 8). Миненко 150-180. Выбор очевиден, если отбросить патриотизм.
Просто интересно. Какая цена для вас становится критичной, даже если вы знаете, что прикормка просто классная?
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Просто интересно. Какая цена для вас становится критичной, даже если вы знаете, что прикормка просто классная?
Ловлю, чаще фидером, расход небольшой. Цена 250 меня сразу остановит- это для фидера.
Когда болонкой - самопал (это не только та примитивная "база") или смесь самопала с VDE(себестоимость, вместе с VDE оцениваю рублей в 100. Сильно обжегся пару раз с Миненко, как следствие российские прикормки не покупаю. Считаю, что самопалом перекрываю по цене весь рынок российских прикормок раза в 3, с соответствующим качеством. Кроме того, для меня это еще и интересно.
 
Сверху