Прикормки : Россия vs Зарубеж

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Не много ушли от темы. Постараюсь вернутся к проблеме.

Здесь некоторые производители начали убеждать рыболовов в том, что содержимое их пакетов с прикормкой, рыбе нравиться больше всего. Мне очень жаль таких производителей, так как можно со 100 процентной уверенностью сказать, что данная прикормка не долго проживет на Российском рынке.
Желание угодить рыбе никогда не приведет к успеху в производтсве. ;) Надо угождать покупателю, а не рыбе. А покупателя, прежде всего интересует цена и наличие в магазине.
Многие производители в России прекрасно знают, как они себе думают;), что и как мешать что бы прикормка была лучше, чем у других производителей. Начинают рассказывать о содержимом, о том как ее готовят и какую отличную кровь мотыля применяют при замешивании. Но ни разу, ни от одного производителя я не услышал, как планируется продавать производимую ими прикормку.
В последнее время ситуация сложилась такая, что производители вообще не представляют как продать то, что они произвели. Предлагая свой товар сбытовым сетям, начинают нахваливать свой уникальный товар.
При этом они совсем не понимают, что сбытовым сетям по барабану, что насыпано в пакете. Им важен только один вопрос - что данная сеть заработает продавая данный товар. Но сегодняшние производители даже не пытаются учитывать интересы сбытовых сетей. Сам производитель, напрямую магазинам, много не продаст, соотвестенно много не произведет, соотвественно себестоимость производства будет высокой и не конкурентноспособной.
Представьте картину. В продуктовую сеть "Метро" или "Ашан" (без разницы) приходит производитель и начинает нахваливать свой товар. Майонез к примеру. И сбытовая сеть конечно же :D купит или возмет на реализацию такой "прекрасный майонез" и будет его продавать себе в убыток. Просто потому, что он сделан из супер, супер, супер составляющих.
;)
Основная проблема производителей прикормки в России не уменение продавать, то что произведено.
Покупателю важно, что бы прикормка была в магазине, который находится рядом с его домом, и по приемлемой цене. А вот как туда попадет прикормка, производитель не думает. Вы посмотрите сколько вопросов в интерете о том, где купить ту или иную прикормку и производители не знают, что ответить. Нет у них сбытовой сети, так как она у них не заложена в бизнес план, и нет плана продвижения своей продукции.
Когда производитель предлагает в сбытовую сеть прикормку по 80-90 рублей и просит ее продать, возникает вопрос: "А какую цену производитель хочет увидеть в магазине на свою прикормку?"
Ответы порой просто шокируют. Производитель порой вообще не знает, в каком сегменте продавать свою прикормку в рознице. Производитель представления не имеет как рекламировать свою прикормку, кто это будет делать, и как ее позиционировать. Основной ассортимент прикормки российские производители делают на расширении ароматики одной и той же прикормки. Каких только запахов не намешают. :)Упакуют в одинаковый пакет, приклеют бумажку с запахом и вот у них уже ассортимент из 100 позиций!
Если российский производитель не изменит свое отношение к продажам своего товара, то результат будет плачевен. И импортную прикормку всегда будет выгодней продавать, чем российскую, так как производители зарубежом всегда сперва думают о том как продать, а уж затем какую кровь куда намешать.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Большая доля истины есть! Да - дистрибьюция начинается с сервиса и уникального предложения.
Продать всегда 80% успеха, а успех это нахождение продукта в хотя бы в половине точек той или иной территории и желательно в достойном ассортименте.
Но этого пока нет ни у кого и у зарубежных производителей корма тоже, с учетом того что они все таки федеральные бренды.
А если этого нет, то и конкуренции - пока нет, как таковой, только иллюзия.
Так как конкуренция начинается с выбора конечного покупателя.
Сугубо мое мнение, не спора ради.;)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Не много ушли от темы. Постараюсь вернутся к проблеме.


Если российский производитель не изменит свое отношение к продажам своего товара, то результат будет плачевен. И импортную прикормку всегда будет выгодней продавать, чем российскую, так как производители зарубежом всегда сперва думают о том как продать, а уж затем какую кровь куда намешать.
"Да давненько мы не слышали начальника транспортного цеха" (С)
А что же применительно к российским условиям изобрел Траппер, для продвижения в каждый магазин возле дома и по удобной цене :).Выстроил сеть своих представительств в регионах, что ли. Платит деньги за рекламу??? Чем же эти иностранные производители отличаются от нас сирых и убогих, тем что зимний Сенсас не работает в услових России:D. Или тем что нашли ТД Кеш, который наваривает на них 120 % :)) и так же далек от доставки во все "магазины возле дома" :). Или 3 евро за прикормку в розницу сравнимы с 1 евро розницей той же прикормки в Польше :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А что же применительно к российским условиям изобрел Траппер, для продвижения в каждый магазин возле дома и по удобной цене
Правильно писать "Трапер". Пора бы уже знать.

Выстроил сеть своих представительств в регионах, что ли?
Не идеальную, но выстроил.

Платит деньги за рекламу???
Платит. Конечно это не огромные деньги, но в отличии от нулевых рекламных бюджетов российский производителей это приличная сумма.

Чем же эти иностранные производители отличаются от нас сирых и убогих, тем что зимний Сенсас не работает в услових России
Отличаются от таких сирых и убогих как ты, тем что думают сначала о реализации, а уж затем о производстве. Произвести не проблема. Проблема продать.
А зимний Сенсас, придумала российская фирма "Рыболовный сервис". Работает он или не работает, дело десятое. У одних работает, у других не работает. А раздражает тебя зимний Сенсас, только по одной причине - он является конкурентом твоей зимней прикормки. И если готовая прикормка появится в ассортименте еще у нескольких производителей, то проблем станет у тебя гораздо больше.

Или тем что нашли ТД Кеш, который наваривает на них 120 %
Бери пример с "Трапер". Дистрибьютор зарабатывает 120% и предлагает самые низкие цены на рынке!!!! ;):D
Ты только представь какая бы цена была на "Трапер" в России, если дистрибьютор был бы не таким жадным :D:Dи зарабатывал процентов 50. Все бы производители в Росси давно бы уже закрылись. Так может все таки надо опасаться импортных производителей? А то проснется один раз Генеральный директор дистрибьютора и подумает, а не снизить ли нам наценку до 20 процентов. :D:DЧто тогда делать то будешь? Могу дать советик. Хотя я уже говорил одному горе производителю, что делать - страховать заводик и жечь.

Или 3 евро за прикормку в розницу сравнимы с 1 евро розницей той же прикормки в Польше :)
Ну по 1 Евро прикормке в Польши нет. Так не надо тут заливать, сказочник.
"Трапер" по 3 Евро в розницу это же прекрасно!!! ;) Всего-то 120 рублей. Твоя та в магазинах по 150 рублей лежит. А Миненко вообще стала по 200 рублей. Давай вместе угадаем, какую прикормку купит обычный рыболов.

Видно ты совсем не понимаешь о чем говоришь. Лишь чего сказать. Одним словом - пустотреп.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Как и обещал отвечаю откровенно и честно - экстракт гаммаруса Сильвер Брим в полу-теплой воде (+14-16 гр) по сырти и плотве - не сработал....но рыбу отпугнул...:mad::sorry:
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Не много ушли от темы. Постараюсь вернутся к проблеме.
Надо угождать покупателю, а не рыбе.
Александр, вот поднял ты проблематику не в бровь а в глаз! Я полностью соглашусь. Ну с твоим то сбытовым опытом и знанием российского рынка, когда же ты решишься на свою прикормку? Ну не уйти от этого. Все сбытовики рано или поздно, решаются на производство. Имхо лучше раньше. Рынок ждет!!! Тема с Сенсасом и Трапером не вечна. Сделаешь им большие объемы своими собственными руками(!), они не дураки, сами сюда припрутся (есть опыт ;) ). Давай уже, разродись на что-то масштабное! Или опять на пути "советского селького хозяйства встали извечные враги, зима, весна, лето и осень"? Пора!!!
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Правильно писать "Трапер". Пора бы уже знать.





Ну по 1 Евро прикормке в Польши нет. Так не надо тут заливать, сказочник.
"Трапер" по 3 Евро в розницу это же прекрасно!!! ;) Всего-то 120 рублей. Твоя та в магазинах по 150 рублей лежит. А Миненко вообще стала по 200 рублей. Давай вместе угадаем, какую прикормку купит обычный рыболов.

Видно ты совсем не понимаешь о чем говоришь. Лишь чего сказать. Одним словом - пустотреп.
Ну может я и пустотреп, но продал и сделал прикормки больше, чем продали Вы Трапера этой зимой:). А вот Вы Александр пал жертвой то ли обмана, то ли считать не умеешь сколько в 1 евро злотых, то ли в Польше в магазинах не был :). А может нагло и цинично лжете, что скорее всего. Цена Трапера в интернет магазине от 5.5 злотых до 7 злотых. http://www.zakupywedkarskie.pl/Zanety_Gliny_k_16.html
Сами рассчитаете курс злотого к доллару, евро или рублю:))? Что то около 10 рублей за один злотый. При этом цены в обычных и интернет магазин в Польше не отличаются больше чем на 10 %:).
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Александр, вот поднял ты проблематику не в бровь а в глаз! Я полностью соглашусь. Ну с твоим то сбытовым опытом и знанием российского рынка, когда же ты решишься на свою прикормку? Ну не уйти от этого. Все сбытовики рано или поздно, решаются на производство. Имхо лучше раньше. Рынок ждет!!! Тема с Сенсасом и Трапером не вечна. Сделаешь им большие объемы своими собственными руками(!), они не дураки, сами сюда припрутся (есть опыт ;) ). Давай уже, разродись на что-то масштабное! Или опять на пути "советского селького хозяйства встали извечные враги, зима, весна, лето и осень"? Пора!!!
Мы над этим работаем.;)
 

jiuc

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
24
Адрес
Оренбург
Не много ушли от темы...
Покупателю важно, что бы прикормка была в магазине, который находится рядом с его домом, и по приемлемой цене....
Не в бровь а в глаз сказано. Я бы и рад купить любую рабочую прикормку (нашу или зарубежную) но в магазинах её почти нет. А если есть Сенсас или VDE, так извините не по-карману она мне (около 300 р. за кг.) Вот и получается, что мы (периферия) обделенные в этом плане...
З.Ы. В прошлом сезоне брал Миненко - понравилась. Так цена была 165 кг. А в этом году заехал в магазин а они говорят: - берите последнюю по старой цене. Дальше 200 руб. кг..?!?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Kesha; написал(а):
Не много ушли от темы...
Покупателю важно, что бы прикормка была в магазине, который находится рядом с его домом, и по приемлемой цене....
Не менее важно, чтобы прикормка была рабочей. Мне лично нафиг не нужна прикормка за приемлемую цену, которая, вместо привлечения, отпугивает рыбу.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
На этом форуме большинство камрадов уколотые фидером, так кто вам мешает собраться компанией единомышленников и закупить оптом нормальную прикормку по нормальной цене? Мне глубоко но барабану какая прикормка продается в магазине около дома, я же знаю примерное количество прикормки на сезон и могу планировать оптовую закупку, да еще по какой-нибудь акции у Кеши или еще где. Если ты планируешь ловить сезон, то зачем бегать каждый раз в близлежащий магазин и покупать уникорм по цене мило или сенсаса в опте и по акции?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не менее важно, чтобы прикормка была рабочей. Мне лично нафиг не нужна прикормка за приемлемую цену, которая, вместо привлечения, отпугивает рыбу.
Таких как ты, менее 1% от общей рыболовной аудитории. Делать ставку на них, это значит обрекать себя на смерть, как производителя.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Таких как ты, менее 1% от общей рыболовной аудитории. Делать ставку на них, это значит обрекать себя на смерть, как производителя.
Ошибаешься. Угадай, сколько рыболовов будут покупать готовую прикормку, если она не будет работать? Ведь даже крючки и лески большинство рыболовов предпочитают покупать подешевле (в магазинах в розницу), на прикормку вообще смотрят, как на лажу. За 100 рублей не работает, а за 200 - это уже никому не нужно. Если прикормка будет дешевой, при этом реально рабочей, на нее даже "жадные" рыболовы обратят внимание. Сенсас на слуху, но даже тутошние продвинутые предпочитают покупать менее рабочие, зато дешевле.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Если прикормка будет дешевой, при этом реально рабочей, на нее даже "жадные" рыболовы обратят внимание.
И вы верите в чудеса? Типа хочу Мерседес, но по цене Жигулей, а еще лучше по цене велосипеда. Хорошая прикормка никак не может быть дешовой. Дешеовой может быть либо плохая, либо посредственная. Вот из-за того, что многие покупают, что подешевле и складывается мнение, что нафиг нужна прикормка вообще, таже каша не хуже.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И вы верите в чудеса? Типа хочу Мерседес, но по цене Жигулей
Нет, не верю. Это ответ на слова Кеши, что покупателю нужна цена и выбор, я добавил, что еще нужна результативность прикормки, иначе она будет лежать на складе и кормить моль.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Нет, не верю. Это ответ на слова Кеши, что покупателю нужна цена и выбор, я добавил, что еще нужна результативность прикормки, иначе она будет лежать на складе и кормить моль.
Ну, с Кешой то я на 90 % не согласен.:) А что касается результативности, то и посредственная прикормка даст результат, но вот какой и всегда ли. Хорошая прикормка, на мой взгляд, у нас имеется, которая дает результаты не только на обычных рыбалках, но и в условии соревнований, но стоимость ее не маленькая. Хотя, понятие - "не маленькая стоимость", весьма относительна. Мне кажется, что если цена такой прикормки будет в половину стоимости Сенсаса, то это отличное соотношение качество-цена.
 
Сверху