Прикормки : Россия vs Зарубеж

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Здравствуйте Игорь. Мы с Вами встречались на выставке 16-го ближе к вечеру, общались.
Я Вам рассказывал про это. Кстати спасибо за подарок, за фирменный фартук. Надеюсь на встречу на следующей выставке.
Здравствуйте! К сожалению не помню вас, т.к. было столько народа и столько разговоров, в том числе и о покупке Трапера, что просто не в состаянии всех запомнить.:) Вы уж извините меня....
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Надеюсь на встречу на следующей выставке.
С удовольствием встречусь. Правда не знаю, поеду ли на следущую выставку. Дело в том, что на выставку ездят, чтобы увеличить продажи, а у меня тут внезапно появилось столько заказов, что особой нужды в продвижении товара, на ближайшие пару лет, не будет, т.к. производство имеет свою критическую точку по производительности продукции, а для увеличения оборотов, надо сделать слишком много шагов и усилий....:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Теперь непосредственно по теме.
Может кто-нибудь из рыболовов, не торговцев и производителей, а просто рыболовов, назвать производителей прикормки и ароматики у нас в стране и зарубежом. Кто сколько брендов знает и там и у нас?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Теперь непосредственно по теме.
Может кто-нибудь из рыболовов, не торговцев и производителей, а просто рыболовов, назвать производителей прикормки и ароматики у нас в стране и зарубежом. Кто сколько брендов знает и там и у нас?
А вот это то зачем?
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Теперь непосредственно по теме.
Может кто-нибудь из рыболовов, не торговцев и производителей, а просто рыболовов, назвать производителей прикормки и ароматики у нас в стране и зарубежом. Кто сколько брендов знает и там и у нас?
Опишу свою местную ситуацию. Наш городок в 70 тысяч жителей, в 20 км от границе от Польши и эти польские бренды в глаза не видел, нам привозят фишдрим и флагман с Донецка и с Киева, они наверно ближе к нам чем Польша, или поляки сами не хотят, чтобы мы ловили на их прикормку, так она потом вернётся к ним же, через реку. Я и не заморачиваюсь, меня и эти прикормки пока устраивают.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
. И как я думаю отечественные прикормки уже в это сезоне по цене - качеству начнут бить поляков, да и от некоторого импорта народ откажется....Исходя из ново-предложенного отечественного....
Посмотрим, главное чтоб отечественный производитель планку качества не опустил. А то у сабанеевцев их прошлогодний фидер и лещ (не премиум) отличаются от позапрошлогоднего и не в лучшую сторону. На нескольких рыбалках прошлым летом было ощущение что прикормка не работает, и не только у меня.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
А вот это то зачем?
Для сравнения, сколько кто знает брендов на самом деле. Потом можно будет сравнить наши и зарубежные. Я вот знаю совсем не мног брендов, что наших, что зарубежных. Не беру в расчет откровенную чепуху, такой действительно много по регионам. Думаю и за рубежом тоже есть. Вот, например, видел на выставке, какую-то венгерскую, так на взгляд(даже при очень пристальном рассмотрении), очень напоминает нашу подсекайку.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрим, главное чтоб отечественный производитель планку качества не опустил. А то у сабанеевцев их прошлогодний фидер и лещ (не премиум) отличаются от позапрошлогоднего и не в лучшую сторону. На нескольких рыбалках прошлым летом было ощущение что прикормка не работает, и не только у меня.
В Питере практически вся прикормка и ароматика Сабанеев, по прошлому сезону сработала по большому счету никак - ничуть не грешу на прикормку, просто дело в региональной направленности по составу (тот же Миненко в Украине и Белоруссии работает на УРА, а в других регионах эпизодически)... Самыми востребованными были грунт, разбивка и база...
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Самыми востребованными были грунт, разбивка и база...
База спорт работала неплохо, обычная база - либо мимо, либо просто 3 раза так попадал, экспериментировать дальше с ней желания не было. Арколен работал очень хорошо, все рыбалки с добавлением одного или пары пакетов арколена зачётные, ну или по крайней мере не провальные.
Фишбэйт у нас что-то никак, либо просто так попадал, хотя с отрицательный опыт с фишбэйтом был не только у меня.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
База спорт работала неплохо, обычная база - либо мимо, либо просто 3 раза так попадал, экспериментировать дальше с ней желания не было. Арколен работал очень хорошо, все рыбалки с добавлением одного или пары пакетов арколена зачётные, ну или по крайней мере не провальные.
Фишбэйт у нас что-то никак, либо просто так попадал, хотя с отрицательный опыт с фишбэйтом был не только у меня.
Работал только с базой (подмешать- добавить с чем-либо к чему либо) Спорт - более мелкий, но что в нем?:s - не рискнул....А Арколен (большое сорри - забыл :confused:) - песня:thumbup: (если не дороже 75 руб :rtfm:).... С Фиш Бейт работал только с базой (в основном с белой) с прикормкой не отважился рискнуть.....
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
База спорт работала неплохо, обычная база - либо мимо, либо просто 3 раза так попадал, экспериментировать дальше с ней желания не было. Арколен работал очень хорошо, все рыбалки с добавлением одного или пары пакетов арколена зачётные, ну или по крайней мере не провальные.
Фишбэйт у нас что-то никак, либо просто так попадал, хотя с отрицательный опыт с фишбэйтом был не только у меня.
К сожалению, бренд Фишбейт, на сегодняшний день закрылся.
Это один из нескольких брендов, которые вынуждены были закрыться.
Делать плохую прикормку ребята не хотели, а хорошая по цене была не конкурентноспособной.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
К сожалению, бренд Фишбейт, на сегодняшний день закрылся.
Это один из нескольких брендов, которые вынуждены были закрыться.
Делать плохую прикормку ребята не хотели, а хорошая по цене была не конкурентноспособной.
На сколько я знаю эту ситуацию, закрылись то они совсем не по этой причине.:)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
То что ты великий производитель прикормки и великий сказочник знают все. :D:D
Может не расхваливать себя. Правда три дня назад на выставке ты мне про 40 тонн говорил, :D но время идет. Понятное дело объем растет.:) То что ты можешь делать прикормку по 15 рублей так же многие знают, правда фирма производитель потом разоряется и надо делать другой бренд. Сколько у тебя этих брендов было и не сосчитать.
А все бренды у меня и остались, и не знаю кто разорился. Вот другим делаю, и сырье поставляю это да. Дунаеву, да и на Фиш дрим перепало :) сырья. А за выставку 10 тонн и продали. Кстати Айс микс в опте не по 15 а по 65 рублей, ну прям как Траппер :) только продается не в пример лучше. Сказочником скорее ты прослыл, все окакой то китайской угрозе польскому Трапперу твердишь.
Прикормку дорогую и качественную, не в пример недорогой и качественной гораздо сложнее делать. Аналог Трапперу могу рублей за 20 сделать, если хочешь распишу тебе и всем желающим цены на компоненты. Ты что думаешь , что польские отруби и сухари дешевле отечественных :))).
Так что давай лучше про лифты и брендоведение пиши, там ты таки лучше ориентируешься:)
2 ИНБ.Кстати венгерская прикормка далеко не подсекайка, а очень приличная продукция, на карпа, амура и толстолоба просто в Питере не знают таких рыб
 
Последнее редактирование:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Так что давай лучше про лифты и брендоведение пиши, там ты таки лучше ориентируешься:)
не, про бренды ему писать точно не стоит. Он в этом деле теоретик. Сам никакого бренда не создал, только с важный видом разглагольствует. Обычно все заканчивается рефликсией великого китаеведа. Прально в народе говорят, неумеешь сам - учи других.
 
Последнее редактирование:

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
распишу тебе и всем желающим цены на компоненты
Не являюсь производителем прикормки, в основном ловлю на самопал. Компоненты приходится покупать в различных местах. Хотелось бы для ориентировки знать цены (пусть даже и оптовые) на начало 2012 года.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Так что давай лучше про лифты и брендоведение пиши, там ты таки лучше ориентируешься:)
2 ИНБ.Кстати венгерская прикормка далеко не подсекайка, а очень приличная продукция, на карпа, амура и толстолоба просто в Питере не знают таких рыб
Что-то все вокруг да около, я никак не пойму.
Ваша прикормка, это та, что в виде колбасы?
Она лучше того же Трапера? (по цене я посмотрел примерно так же).
Если лучше - лучше какого Трапера? Он вроде разный . Или всего?
А живые отзывы в сети есть?
Правда, интересно, чем больше выбор у рыбаков, тем вроде лучше.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Дело в том, что на выставку ездят, чтобы увеличить продажи, а у меня тут внезапно появилось столько заказов, что особой нужды в продвижении товара, на ближайшие пару лет, не будет, т.к. производство имеет свою критическую точку по производительности продукции, а для увеличения оборотов, надо сделать слишком много шагов и усилий....:)
Вы потом, когда в Москве ваш дилер будет- черкните к кому бечь, интересно взять на пробу.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Аналог Трапперу могу рублей за 20 сделать, если хочешь распишу тебе и всем желающим цены на компоненты. Ты что думаешь , что польские отруби и сухари дешевле отечественных :))).
В польском инет-магазе GUTMIX 1 кг Performance БольшойЛещь GUT-MIX стоит 63 руб. Это считай польская розница там. Сомневаюсь что себестоимость там же больше 20-40 руб. (скорее 20, чем 40). И это в евросоюзе считай. Значит у нас еще дешевле должно быть.

Вот ссылка в пруф - http://sklep.insel.pl/product_info.php?products_id=8102
 
Последнее редактирование:
Сверху