Прикормки : Россия vs Зарубеж

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Может быть не стоит опять начинать?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Гы-гы-гы... Васильевский остров в СПб и Всеволожский район ЛО - стали Китаем !!! :lick:8-D
Возможно китайцы в Питере что-то и делают не знаю. Вы там с ними сами разбирайтесь. Я написал "БОЛЬШИСТВО РОССИЙСКИХ БРЕНДОВ" делают свою продукцию в Китае. С этим можно спорить или не спорить, но это факт. И что бы это проверить надо просто приехать на выставку в Китай и все увидеть своими глазами.

Просеянный Гуткевич наводил на мысли - не в подвале ли его производят - нитки мешковины и куски полиэтилена присутствовали, желание покупать сразу же пропало :thumbdown:
Про стекло у Трапера я уже читал, теперь про мешковину у Гуткевич. Ну-ну. :) Если что еще найдете дайте знать. Я коллекционировать буду находки. Если желание покупать Гуткевич пропало, покупайте Трапер. :D


Вы наверное не знаете, что себестоимость производства прикормки в России в разы можно снизить за счет более низкой арендной платы за производственное помещение (область, промзоны), грамотной работы (и поиска) поставщиков составляющих основ прикормки, по ароматизаторам - согласен - чистый ИМПОРТ...
Я знаю, что в России никогда не будет себестоимость прикормки ниже чем в Европе. А всвязи с вступлением России в ВТО и снижением таможенных пошлин, российской прикормке скоро придет кирдык. К сожалению. В этом я лишний раз убедился на этой выставке. Кто это понял уже закрыли свое производство. Кто производит прикормку уже давно, еще пытаются как-то бороться отсрочками и раздаванием товара на реализацию. Кто вообще ничего не понимает в производстве прикормок открывают новые производтсва. :D Пока выдерживать ценовую войну с Европой могут только пакеты с отходами и опилками. Но это пока рыболовы не разобрались что к чему.
Что бы конкуривовать с тем же поляками надо производить и самое главное продавать по 100 тонн в неделю! Чем больше объем производства, тем ниже себестоимость. Те кто выходит на рынок сейчас, даже не представляют кому продать 10 тонн.

И вопрос - почему прикормка производителей России, ближнего зарубежья и СНГ работает не хуже (а порой и лучше) импортных прикормок при цене в разы ниже. Имеется в виду любительская рыбалка.
Полностью согласен с NIKK () + качество+цена :thumbup:
Это где же вы нашли российскую прикормку в разы по цене ниже чем к примеру польская и порой лучшее по качеству? Мечты, мечты, мечты ........:D:D
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Это где же вы нашли российскую прикормку в разы по цене ниже чем к примеру польская и порой лучшее по качеству? Мечты, мечты, мечты ........:D:D
Вот все время смешишь. Я сделал и продал зимней прикормки 50 тонн. Это больше чем продали зимнего траппера раза в три, летней думаю продать раз в 8 больше, причем торгую только на предоплате, БМ и Адреналин уже в этом убедились:D. Кстати, на Украине польские и венгерские прикормки особо не прижились, несмотря на прозрачность границы и "растаможку" в разы дешевле -10 % от стоимости, не выдержала конкуренциии польская прикормка.Сдулась, как сдулась в свое время импортная, красивая, но невкусная колбаса :)
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
справедливости ради в России польская прикормка не сдувается, а все больше и больше ее становится, поже му же ее все больше закупает розница?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вот все время смешишь. Я сделал и продал зимней прикормки 50 тонн. Это больше чем продали зимнего траппера раза в три, летней думаю продать раз в 8 больше, причем торгую только на предоплате, БМ и Адреналин уже в этом убедились:D. Кстати, на Украине польские и венгерские прикормки особо не прижились, несмотря на прозрачность границы и "растаможку" в разы дешевле -10 % от стоимости, не выдержала конкуренциии польская прикормка.Сдулась, как сдулась в свое время импортная, красивая, но невкусная колбаса :)
То что ты великий производитель прикормки и великий сказочник знают все. :D:D
Может не расхваливать себя. Правда три дня назад на выставке ты мне про 40 тонн говорил, :D но время идет. Понятное дело объем растет.:) То что ты можешь делать прикормку по 15 рублей так же многие знают, правда фирма производитель потом разоряется и надо делать другой бренд. Сколько у тебя этих брендов было и не сосчитать.
 
Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Александр ( kesha) безусловно эксперт во многих вопросах, но зачастую в его высказываниях чувствуется неуважение к оппонетам, безаппеляционность, да и грубость. От этого становится неловко.
Теперь по теме. Чтобы отечественные производители могли конкурировать с импортом, качество должно быть на уровне. В прошлые 2 года пользовался прикормкой одного нашего известного бренда. В прошедшем сезоне вновь приобрёл примерно 100 кг. этой же прикормки ( с приставкой Премиум). Половину отвёз им назад, часть раздал, часть лежит балластом. На этот год затарился таким же кол-твом Трапера и Гуткевичем. Будем посмотреть.
Фишдрим вроде бы то же бы из Зарубежья. Но цены на него везде конские.
Обратился к их единственному партнёру в Москве - отфутболили ( только опт).
Написал в Украину. Из Фишдрима пообещали прислать список торговых партнёров в Москве и области. Прошло три месяца - тишина.
Получается, что в повышении популярности своей прикормки сами производители не очень заинтересованы и продвигают её только продавцы.
Чтобы мы могли и хотели покупать отечественную прикормку, её качество не должно быть ниже плинтуса.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В прошедшем сезоне вновь приобрёл примерно 100 кг. этой же прикормки ( с приставкой Премиум). Половину отвёз им назад, часть раздал, часть лежит балластом. На этот год затарился таким же кол-твом Трапера и Гуткевичем.
Может быть, стоит все же сначала пробовать, потом по 100 кг покупать? (это безотносительно к бренду или конкретному названию прикормки?)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Kesha
Про стекло у Трапера я уже читал, теперь про мешковину у Гуткевич. Ну-ну
Ну придется фотографировать - если на слово не вериться... Живые свидетели устроят - попытка просеять через 4 мм (Dmitry_512) - куски сухаря 1,5х1,5 см.... К Траперу претензий НЕТ...
.... А всвязи с вступлением России в ВТО и снижением таможенных пошлин....
Ощущение, что Вы в Не-Российской действительности живете...:lol:..... Из Украины пару баулов кормушек проще провезти за мзду (а на электричке и без нее) , нежели официально - притом довольны останутся ВСЕ ;)....То же самое касается налогов, арендной платы и пр....Просчитанная статистика - если в России официально (без взяток и незаконного) иметь бизнес по Закону - останешься должен государству...
Что бы конкуривовать с тем же поляками надо производить и самое главное продавать по 100 тонн в неделю!
А откуда такой безумный тоннаж ? :secret:.... Зачем с кем то конкурировать, если производитель :
1. Исходя из своих финансовых запросов создает востребованный продукт в определенном (запланированном) количестве
2. Исходя из личных интересов (сам рыбак, интерес разрабатывать) - готов пожертвовать обогащением ради Имени своей марки
3. Кому на территории бывшего Союза поверят - пану Гжежичу и местечка Гржына, где он в местном пруду заловил - ОООО... или Местному производителю на прикормку которого (региональное подразделение Важно) полововили, оценили и продолжают покупать ловить....
На третьем пункте я как то не видел даже мельком в интернет-магазинах (Европа-Англия) ни Гуткевича ни Трапер :crazy:
Это где же вы нашли российскую прикормку в разы по цене ниже чем к примеру польская и порой лучшее по качеству? Мечты, мечты, мечты ........
KBE Реально озвучил, притом, что излишки спокойно забрали назад (думаю была договоренность ;))... И как я думаю отечественные прикормки уже в это сезоне по цене - качеству начнут бить поляков, да и от некоторого импорта народ откажется....Исходя из ново-предложенного отечественного....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
... И как я думаю отечественные прикормки уже в это сезоне по цене - качеству начнут бить поляков, да и от некоторого импорта народ откажется....Исходя из ново-предложенного отечественного....
Вот тут думаю будет очень интересно-на выставке было несколько отечественных производителей который будут в этом году реально востребованы и Дунаев и Гринфиш и еще кто то фиш.Что толково -если им не всеравно- то они будут реагировать на пожелание рыболов по качеству и составу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не важно наш бренд или их. Главное, чтобы прикормки были рабочие, и купить вы их могли как можно более выгоднее для себя.
У продавцов тоже самое, только наоборот. Кто-то берет объемом, кто-то ценами. Кеше за это респект, всё...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что толково -если им не всеравно- то они будут реагировать на пожелание рыболов по качеству и составу.
Игорь, реагируют и уже с прошлого сезона + на выставке Вы видели в живую то, о чем мы в Питере только читаем :)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
В прошлые 2 года пользовался прикормкой одного нашего известного бренда. В прошедшем сезоне вновь приобрёл примерно 100 кг. этой же прикормки ( с приставкой Премиум). Половину отвёз им назад, часть раздал, часть лежит балластом.
А что не устроило? Если не секрет, конечно.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Может быть, стоит все же сначала пробовать, потом по 100 кг покупать? (это безотносительно к бренду или конкретному названию прикормки?)
Дело в том Дмитрий, что цены на прикормку у нас в городе отнюдь не низкие, а в Москву или на фирму какую-либо вырваться удаётся не часто. Вот и приходится выискивать скидки, да акции, чтобы разом затариться. Закупался у Кеши на Новый год по акции (20% скидка), за что им конечно премного благодарен.
Если бы знал, что на выставке будет Игорь Бушуев с БинФишем, то наполовину затарился бы у него. А так боюсь не осилю ту, что уже есть. Ссори, что не совсем по теме.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Чтобы мы могли и хотели покупать отечественную прикормку, её качество не должно быть ниже плинтуса.
Качество - это как правило и цена, а вот цену то, как раз никто и не хочет платить.:) Ладно я, мне просто интересно держать качество, мне это нравится, даже в ущерб продажам. Но не каждый производитель на это может пойти....к сожалению и многие работают на обороте в ущерб качеству, тут ничего не поделаешь....Просто разные сегменты рынка. Кому то плевать на качество, лишь бы цена была маленькой, а кому то плевать на цену, ему важно качество и чтобы рыба ловилась.:)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
А что не устроило? Если не секрет, конечно.
Здравствуйте Игорь. Мы с Вами встречались на выставке 16-го ближе к вечеру, общались.
Я Вам рассказывал про это. Кстати спасибо за подарок, за фирменный фартук. Надеюсь на встречу на следующей выставке.
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Закупался у Кеши на Новый год по акции (20% скидка), за что им конечно премного благодарен.
Если бы знал, что на выставке будет Игорь Бушуев с БинФишем, то наполовину затарился бы у него. А так боюсь не осилю ту, что уже есть. Ссори, что не совсем по теме.
Ну, вот..., а Кеша говорит, что поляки убьют российского производителя...:)
Вышло бы наоборот.:) Шутка.:)
На самом деле, ни ВТО ни поляки, не страшны. Страшны китайцы. Это действительно будет опасно, через десяток лет, не думаю, что раньше.
 
Сверху