Прикормка LakeFish г.Витебск

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Может кто слыхал про такую? У нас в магазинах она сейчас появилась в больших количествах. Продавцы говорят, что затариваются тем, что пользуется спросом. У этой прикормки много разновидностей по ароматизатарам. Решил я раз поехать на карася. Купил ведерко 2 кг. этой прикормки Линь - карась , запах чеснока. За четыре часа ни одной поклевки. Чтобы не выбрасывать оставшуюся прикормку, поехал с нею на Днепр и прекрасно наловил лещей (образно, больше подлещики). Вот вопрос, ведь прикормка предназначалась для карася.... А для леща так понимаю идет прикормка более крупного помола? Но меня больше интересуют вот эти разные дописки на ведрах с прикормкой, типа запахи : Чеснок, Укроп, Банан, Мед, Универсал, Шоколад, Тутти-Фрутти и т.д. Какой отдать предпочтение по запахам, если к примеру иду конкретно на леща? С укропом ловил - клевала одна мелочь, плотвички гр. по 50 (4 шт. улов) Путаюсь в догадках, может попал в бесклевье?(погода действительно была не ахти, крутило с ветра на солнце, дождь на ветер и т.д.),. А может что укроп для леща не подходит? :rolleyes:
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Пользовался я этой прикормкой один раз, больше не охота, может в ваших местах такая канает, в Бресте у меня не проканала.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А что конкретно не понравилось? Пытаюсь проанализировать.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
А может что укроп для леща не подходит? :rolleyes:
Добавлял укроп в самодельную прикормку. Зеленый, порезанный на разделочной доске. В тот день поймал 6 лещей. От 1,1 до 1,5 кг каждый. До тех пор пока не подошел лещ клевал неплохой подъязок - 200-300 грамм.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
А что конкретно не понравилось? Пытаюсь проанализировать.
Брал ради эксперемента ЛИНЬ-КАРАСЬ, редкие поклёвки, и то мелочь, выкинул её на хрен, замисил польскую чёрную, сам удивился как ситуация резко изминилась, в лучшую сторону. Это я к чему, не поймите только меня не правильно, якобы я рекламирую польский продукт, просто я до этого ни польской, ни беларуской прикормками не пользовался, принципиально только российским уникормом.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Показалась очень липкой, чуть переувлажнил - получился пластилин.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Показалась очень липкой, чуть переувлажнил - получился пластилин.
Ну там вроде в инструкции и написано, мол очень осторожно с добавлением воды. А вобщем просто интересно, чем разные польские прикормки(я так понимаю трапер) лучше нашей витебской. Только за счет добавления секретных ароматизаторов? Ведь по идее, основная прикормка, как говорил продавец, у всех состоит из одного и того же состава, почти. Значит в качестве привады наверное ароматизаторы играют в большей степени?
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Ну там вроде в инструкции и написано, мол очень осторожно с добавлением воды. А вобщем просто интересно, чем разные польские прикормки(я так понимаю трапер) лучше нашей витебской. Только за счет добавления секретных ароматизаторов? Ведь по идее, основная прикормка, как говорил продавец, у всех состоит из одного и того же состава, почти. Значит в качестве привады наверное ароматизаторы играют в большей степени?
Да, правильно, с водой нужно быть очень аккуратным. Где-то в сети мелькало что витебская прикормка делается на основе отходов витьбы. В том же трапере присутствует печенье, но в трапере присутствуют и крупные фракции - молотая и дробленая кукуруза, например, что должно не только привлечь, но и удержать рыбу.
Я в последнее время использую тот же трапер или гуткевич как основу, добавляю сухую дробленую на блендере крупу (кукуруза, овсянка), манку, панировочных сухарей. В итоге в смеси примерно 1 часть покупной прикормки, 2-3 части добавки - по цене примерно как витебская прикормка... (это для стояка)
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Привезли из Витебска эту чудо прикормку. Резюме: если прикормки нет совсем, то лучше навоз забивать в кормуху, чем отдавать деньги за эти голимые отруби с запахом медовых пряников из сельского магаза.
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Был удивлен когда увидел здесь это название! "прикормка" противоречивая! я так думаю если ты привык к хорошим прикормкам, по известнее и по дороже - это врядле пойдет, но если водоем не изобилует крупными экземплярами и что называется подрукой оказалось , а самому что -то бадяжить лень то сойти вполне может ... сейчас впринципе она не такая уже и дешёвая да и разница с тем же трапером не такая уже и катастрофическая, разумеется про родную синеокую...
 
Сверху