Прикормка Greenfishing

Senia82

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
45
Адрес
Орёл
Всем привет. Вчера, так как я на больничном друзья предложили сгонять на рыбалку. Было уже часов десятый час, и решили ехать на пруд, который находится, прям за городом, водоем, часто посещаемый, поэтому рыба достаточно привередливая там. Сказали что приедут через час за мной, я сразу же начал готовить прикорм (универсал опарышь) приготовил на скорою руку без сиропов и усилителей клева, так как они закончились у меня. Приехав на водоем я впервые на пруду этом, и разузнав, каков рельеф, сказали что корыто. народу на нем много весь лед в дырках как решето. Нашел не большой перепад с глубины там перепад в 15см и выход с ила на песок(по ощущениям) глубина 1,5 метра. Сделал три лунки закормил без мотыля, чисто один прикорм. Засыпав их обратно ушел гулять по водоему. Вернувшись через час на лунки. За это время у меня была одна поклевка на «кандалы». Сделав в лунке отверстие под мормышку поиграл по разному, даже подсаживал мотыля не толчка. Время уже перевалило к обеду я гулял по пруду с периодическим заходом на лунки, но они молчали. Поймав пару крошечных плотвиц, часам к 4 на очередном заходе на одной из трех лунок уверенная поклевка на черта и 70 граммовая плотва на льду. Я воодушевился и попробовал на «кандалы», клюет. Причем уверенно и безперебойно мелкие но все-таки приятно. Народ начинает обуривать меня и клев прекращается. Посидев народ обломанный уходит назад, минут через 10-15 начались поклевки значит рыба стоит время 6 народ ругается, кричат поехали домой, я все последнюю и предпоследнюю достаю. Возле машины начали обсуждать кто что поймал, у одного несколько окуньков на балансиры у другова маленький щупачек тот что сидел с мормышкой у него немного 7-10 ершат и одна плотва все чуть больше коробка. Достаю весы начинаю взвешивать, у меня 2,3кг самый крупный синенький 120грам есть и окунь на 150грам. Был один обрыв что я даже не успел спустить лески. Ловил на 0,06. Думаю, значит снова, прикорм выстрелил. Народ весь с пруда уходил практически без рыбы, даже жерличники. Заметил что на игру с мотылем, когда половину мотыля я отщипывал, щипчиками для лески клевало уверенней чем на полного мотыля. Но безмотылке все ровно проигрыш. Бум и дальше пробовать прикорм.
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Уважаемые КОЛЛЕГИ! Подскажите, плиз, к какой прикормке применить можно ликвиды? Допустим Энерджи, там аромат и так офигеть, т.е. что-то сладкое или рыбное не добавишь, не перебьёшь запах. Так к какой серии они более подходят?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уважаемые КОЛЛЕГИ! Подскажите, плиз, к какой прикормке применить можно ликвиды? Допустим Энерджи, там аромат и так офигеть, т.е. что-то сладкое или рыбное не добавишь, не перебьёшь запах. Так к какой серии они более подходят?
К любой можно применить. Можно сдвинуть арому, добавить нужный оттенок. Можно просто усилить, чтобы "перевонять" соседей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У какой прикормки ярко выраженный бисквитный аромат? Вот чтоб прям вообще! :)
Сироп Бисквит сделает тебе "прям вообще" из чего угодно
 
Сверху