Прикормка: ранняя весна, холодная вода

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Хоть уже и не ранняя весна, и вода уже начала прогреваться, но тем не менее, она еще не как летом. Поэтому возник вопрос по прикормке.

Рыбачили в это воскресенье, корм не работал совершенно. Вот место:
http://fed-fishing.ucoz.ru/_nw/0/16264.jpg
На фото виден мост, из под него течет река.Вдоль нашего берега идёт русло притока, который впадает в эту реку чуть ниже. Вот в этом русле и производилась ловля. Течения почти нет. То есть оно может и есть, но совершенно незаметное.
Кормили ФишДрим'ом Плотва. Яркий вкусный запах (по-моему какао). Проверяли прикорм на мелководье - размывается быстро, даже всплывают из него какие-то частички.
Поймали 4 густёрки.

Как нужно было кормить в холодной воде? Или может в чем-то еще просчет, а не только в прикормке. Понятно, что вода холодная, рыба не активная. Но раз поклёвки были, значит можно было и наловить...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
возможно, стоило найти места немного помельче
И рядом с притоком. Из притока поступает более теплая и обогащенная кислородом и кормовыми частичками вода. Это азы.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
была информация, что на этом же месте день назад, и два дня назад таскали на доки густеру.

а глубина в русле приличная похоже. чебураха 30 грамм несколько секунд тонет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Потому что рано еще и вода холодная. Да и в целом, конопля, также как и семечки, это больше по плотве. Ну это, понятно, мое мнение.
Поддерживаю.Пробовал зернами,результат не очень,хотя в рыб.лите,часто встречается именно зерновое добавление.Пыль после миксира работает по плотве лучше,а лещу по-барабану.
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Всем привет!!!
У меня вопрос такого плана: при изначальном прикармливании, когда переходить на более "тяжелую" прикормку, т.е. кашу, при поклевке более крупной рыбы? А так попробовал сварить кашу по рецепту Starnaka, оч.даже неплохо. В меру рассыпчатая и достаточно клейкая. Вот только с ароматизатором перемудрил,
вернее не добавил столько, сколько надо. Но густерка гр.на400
оценила по достоинству. Правда в тот раз, ловил как эл-о-икс,
без промера глубин и т.д.. Сейчас правда и начитался, и насмотрелся, и даже пообщался (спасибо форуму), но хотелось бы узнать еще рецепты прикормок, какие комбинации....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я свои пять копеек...
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ: ловлю только по открытой воде, даже зимой. И не всегда это бывает на незамерзающих вонючках (нижняя МР, Пехорка...)
Иногда в оттепели ловлю зимой летней удочкой на Пахре, Северке, когда эти речки вскрываются.

Так вот, зимние варианты прикормок терпеть не могу (например, зимние Уникормы).
Прикармливаю всегда ЛЕТНИМИ вариантами прикормой (моя любимая прикормка - Уникорм Плотва лето).
Зимой в отличии от лета делаю залповые закормы и добавляю немного больше мотыля. Если зимой докармливать часто, то и так с трудом подтягивающаяся на прикормку рыба разбегается...

З.Ы. У меня сложилось мнение, что зимние варианты сыпучих прикормок нужны только для ловли со льда...
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Подскажите, что добавить в фирму + база для москва реки? Или ничего добовлять ненадо? Мне вот допустим сказали что на истре очень хорошо работает когда добавляешь бородинский хлеб в прикормку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, что добавить в фирму + база для москва реки? Или ничего добовлять ненадо? Мне вот допустим сказали что на истре очень хорошо работает когда добавляешь бородинский хлеб в прикормку.
а) сначала надо научиться ловить на простую прикормку, только потом начинать с ней мудрить. Я вот не покривлю душой, если скажу, что на гросс гардонс сенсасовский будет ловиться без всяких добавок все что угодно.
Ну и как обычно, перед тем, как что-то делать, надо понимать, а зачем оно нужно.

б) тема теряет актуальность до следующего года. Вода реально нагрелась, уж не знаю когда ;) Натурально лето пришло по сибирскому варианту, минуя весну.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
а) сначала надо научиться ловить на простую прикормку, только потом начинать с ней мудрить. Я вот не покривлю душой, если скажу, что на гросс гардонс сенсасовский будет ловиться без всяких добавок все что угодно.
Ну и как обычно, перед тем, как что-то делать, надо понимать, а зачем оно нужно.

б) тема теряет актуальность до следующего года. Вода реально нагрелась, уж не знаю когда ;) Натурально лето пришло по сибирскому варианту, минуя весну.
Здаеца мне что почти на всю фирму будет ловица недурно. Да только накладно получается. Имелось ввиду с чем мешать, у мя в магазинах вообще баз нет, продавцы говорят расхватывают в тот же день :confused:. Попробовал мешать с чем есть. Тоесть с сабанеевым (уник) и с их же фидером универсальным, что то неочень получается. Дело в том что у этих сабанеевских прикормок есть как бы свой запах и он явно менее приятный чем у VDE турбо + VDE голд про бремс. А в чистом виде вде кидать ненаготовишся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имелось ввиду с чем мешать, у мя в магазинах вообще баз нет, продавцы говорят расхватывают в тот же день :confused:.
Теперь вопрос понятен, непонятно только как это в Москве нельзя купить базу??? :eek: Да сколько хочешь, хочешь сабанееве, дешевле вряд ли выйдет где, хочешь в "все для любимой" трапер, вариантов сколько угодно.
 

Рыбак

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
украина
прикормка

прикормка

в холодной воде какая лучше работает прикормка?
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Везде читаю про кокосовую стружку, то что она стремится в верх.

А поп-корн ни кто не использовал? Он ведь и сладкий и соленый продается, можно и самому сделать. Стремится в верх думаю не хуже. Блендер его отлично размельчает.
Пробовал. Молол в кофемолке и добавлял в готовую просеянную смесь. Работает(но не в моем секторе) соседи ничего так половили ))))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Целая тема есть , ранняя весна ! надо хоть чуток полистать форум.!!
Всё бы тебе, ДядьИгорь, послать кого куда :D:D
Ребята, подскажите пожалуйста рецепт прикормки или дайте ссылку для (по) ранне-весенней ловли плотвы, леща, другой бели.

Заранее благодарю.
Держи:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?550
Только тебе не всяк московский рецепт подойдёт :rolleyes: рыба чуток разная, ты на миненковские прикормки глянь ;) и со своими фидерменами потолкуй.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Интересует добавка соли в весеннюю прикормку-есть ли смысл?
 
Сверху