Прикормка на налима.

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Да-да, вы не ошиблись, а что если заморочиться и замутить прикормку на налима, а так же на прочих хищных рыб - щука, окунь, судак, берш, сом.

Например взять мелочь из водоема, ну или тюльку/кильку, путассу, минтай, мойву и пропустить это дело в мясорубку и этим кормить?

Ну или взять какую либо базу и добавить много рыбной муки или палтусового масла, прям чтобы 1 к 1, ну или чтобы этих добавок было больше, чем сыпучки.

Вот интересно, сработает ли?)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Важнее знать место его обитания, прикормка врятли сработает там где его по умолчанию не будет.
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Важнее знать место его обитания, прикормка врятли сработает там где его по умолчанию не будет.
Так и с лещом так же, там где он есть можно леща ловить как и налима с грузиком и крючком. А если в данный момент в данном месте его нет километра на 2-3 вниз, то и прикормка тоже врят ли сработает.

Вот и с налимом та же суть - подманить его к точке ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Важнее знать место его обитания, прикормка врятли сработает там где его по умолчанию не будет.
Не знаю насчет налима, для меня это экзотика, а вот прикормку на щурье в виде резаной мертвой рыбки еще Ян Эггерс советовал использовать, так что ничего удивительного.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Так и с лещом так же, там где он есть можно леща ловить как и налима с грузиком и крючком. А если в данный момент в данном месте его нет километра на 2-3 вниз, то и прикормка тоже врят ли сработает.
Вот и с налимом та же суть - подманить его к точке ловли.
Придерживаюсь точки зрения, что налим ходит строго по своей тропе и его невозможно совратить прикормкой находящейся вне зоны его територии.
Не знаю насчет налима, для меня это экзотика, а вот прикормку на щурье в виде резаной мертвой рыбки еще Ян Эггерс советовал использовать, так что ничего удивительного.
испытанно и проверено много лет назад - у нас не работает.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Это про щуку на селёдку, ее ловил на кружок. По факту жерлица. Мертвую селёдку щука ест.
Альбумин попробуй в прикормке на хищника, вдруг у тебя попрет, у меня с ним было глухо, хотя многие в него верят.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это про щуку на селёдку, ее ловил на кружок. По факту жерлица. Мертвую селёдку щука ест.
Это понятно, что ест, у нас тут ее на мойву мороженую ловят и ничего. Вопрос-то был про прикармливание.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Читал я как то в Дзене про это дело (прикармливание налима). Там же каждый второй эксперт... :D
Рыбу в фарш и в кормушку, типа привлечь запах должен. Может и есть разумное зерно, но поверьте - раков приползёт гораздо больше, и хрен тогда налима выловишь :)
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Читал я как то в Дзене про это дело (прикармливание налима). Там же каждый второй эксперт... :D
Рыбу в фарш и в кормушку, типа привлечь запах должен. Может и есть разумное зерно, но поверьте - раков приползёт гораздо больше, и хрен тогда налима выловишь :)
У нас нет раков, померли все от рачьей чумки в 90-х годах. Раньше их была тьма тьмущая.
С раками у меня тоже есть идея, ловить их в 200 км от моей реки и выпускать их в пару мелкоречек, которые впадают в эту речку.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У нас нет раков, померли все от рачьей чумки в 90-х годах. Раньше их была тьма тьмущая.
С раками у меня тоже есть идея, ловить их в 200 км от моей реки и выпускать их в пару мелкоречек, которые впадают в эту речку.
Согласуй с природоохранной или какая контора за это отвечает, а то обуть могут запросто :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Читал я как то в Дзене про это дело (прикармливание налима). Там же каждый второй эксперт... :D
Рыбу в фарш и в кормушку, типа привлечь запах должен. Может и есть разумное зерно, но поверьте - раков приползёт гораздо больше, и хрен тогда налима выловишь :)
алхимикиблин:facepalm:
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Согласуй с природоохранной или какая контора за это отвечает, а то обуть могут запросто :D
Когда согласовываешь, то все официальные лица знают кто это сделал, а когда не согласовываешь, то это птицы икру на лапках принесли)))
 
Сверху