Прикормка на карася

Deyk@

2
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
3
Адрес
Астр. обл., Знаменск
Майдан, спасибо. Я пока что ловлю не на Ахтубе, а на Подстепке, или Солянке. К сазану всегда готов!))))
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А что такое гибрид,мы не знаем.:confused:
Всем привет.первый раз на вашем форуме. для жителей средней полосы и НЕ Волгоградско-Астраханских облостей поясняю. Гибрид это помесь американского карася "буфало"с карасем,гибридом или сазаном. эта гадость мешается со всеми карповыми. на вид карась как карась но, прогонистый. на брюхе панцерь из удлинненной чешуи, которая не поддаётся чистки. при потрошении внутри сплошное месиво, которое на вид как говяжья печень. И присутствует черная плёнка. Ещё его называют "душманом" за очень тёмный цвет. не путать с помесью серебрянного и золотого карася, ибо это тоже гибрид. Но коль пост писал житель Астрахани , то думаю автор говорил именно о душмане.
В 70 каком то году был завезён в рыборазводы и в половодье ушол в Волгу. с тех пор практический вытеснил гибрида и карася как из Волги, так и из Дона. пожирает чужую икру.До каких размеров вырастает незнаю но лично мне поподались особи до 2.5 кг. Ну вот теперь и вы знаете что такое Астраханский Душман или Гибрид.
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Друзья, подниму тему. Скоро весна. Есть пруды с карасем. Про ёгурт интересный рецепт, попробую. Но это, я так понял, на лето. Удивить рыбу.
А весной рубленого червя просто с грунтом смешивать или можно добавить ароматики? Кто как делает?
...Если не секрет конечно...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Друзья, подниму тему. Скоро весна. Есть пруды с карасем. Про ёгурт интересный рецепт, попробую. Но это, я так понял, на лето. Удивить рыбу.
А весной рубленого червя просто с грунтом смешивать или можно добавить ароматики? Кто как делает?
...Если не секрет конечно...
Вспомнил старые рецепты:D
Копченые рога и копыта,вымоченные в керосине кирпичи:D
Саня все в шутку конечно,весной никакой аромы не добавляю.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Вспомнил старые рецепты:D
Копченые рога и копыта,вымоченные в керосине кирпичи:D
Саня все в шутку конечно,весной никакой аромы не добавляю.
Если без смеха, то рога и керосин работают отлично. Керосин правда уже давно не добавляю, как и стиральный порошок (едкий он сейчас пошел), а вот рога для экологии безвредны. И работают долго. Обжог паяльной лампой и на веревке в пруд. Используются совместно с другими прикормками без сильного запаха (сухари, пшено, комбикорм и т.д.) И еще нужно понимать, что это сейчас не подходит для московской области, тут рыба уже давно сенсасом наркоманит. Хотя лет 20 назад и рога и керосин в Балашихинском районе Московской области испытывались на протяжении 5 лет и результаты были отличные. Только кирпичи вымачивать в керосине не нужно, добавляется несколько капель. Предполагаю, что т.к. на этих прудаю чаще всего ловили ночью с керосиновыми лампами (руки при этом в любом случае будут пахнуть керосином) рыба просто привыкала к запаху.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Моргну левым глазом и скажу, что готовлюсь к весенним сореванованиям по поплавку:):):) А в незамерзающем зимой водоеме присутствует карась. Сенсасом, сами понимаете, у нас рыбу не кормят. Вот и ищу "народные" рецепты. Рога и копыта - это хорошо. Но может, кто-то еще что юзает?
Можно и в личку. Неразглашение гарантирую. Да и не в моих это интересах :)
...Хотя понимаю, что карась - рыба очень привередливая!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
что там по результатам тренировок?
самые продвинутые местные как и на что ловят?

а то может выгоднее будет ловить уклейку....

имхо по карасю: надо до соревнований эксперементировать с прикормкой, землей , мотылем, червяком.
из насадок: мотыль, кусочек червячка, опарик, манная болтушка, хлебная высечка, геркулес и что нибудь типа натуральных ароматизаторов: чесночный сок, укроп, подсолнечное масло.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
За счет чего теплая?
водоем-охладитель атомной станции.
Но уклей там просто море, хоть и мелкая вся. Пока килограмм наловишь - очуманеешь. Подлещика крайне мало. Но есть и сомик и судачок и щучка... Плотвы не видел никто.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
водоем-охладитель атомной станции.
Но уклей там просто море, хоть и мелкая вся. Пока килограмм наловишь - очуманеешь. Подлещика крайне мало. Но есть и сомик и судачок и щучка... Плотвы не видел никто.
А вообще, как часто там попадатся крупный карась? На раститеьное или животное? Есть какие данные?
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А вообще, как часто там попадатся крупный карась? На раститеьное или животное? Есть какие данные?
данные есть. Ловится и на сало и на макароны и на червя и Бог еще знает на что. Только непонятно когда и на что клюнет. Может кто и уловил зависимость, но годом ранее я так и не понял - чего ему надо! А те, кто там ловил ранее и часто, говорят что его вообще не поймешь, самодур.
И еще. Сказать, что карась крупный, тоже преувеличение. В основном попадаются экземпляры около 400г. А мне кто-то попался на махалку, я поднять не смог...
Вот я и думаю, может мы ни тем прикармливаем? До сих пор я пытался прикармливать сыпучками с добавкой разного рода зерен.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
данные есть. Ловится и на сало и на макароны и на червя и Бог еще знает на что. Только непонятно когда и на что клюнет. Может кто и уловил зависимость, но годом ранее я так и не понял - чего ему надо! А те, кто там ловил ранее и часто, говорят что его вообще не поймешь, самодур.
И еще. Сказать, что карась крупный, тоже преувеличение. В основном попадаются экземпляры около 400г. А мне кто-то попался на махалку, я поднять не смог...
Вот я и думаю, может мы ни тем прикармливаем? До сих пор я пытался прикармливать сыпучками с добавкой разного рода зерен.
Ясно.
Я бы ловил так. Сыпучку, ту на которую обычно там ловят, я бы обогатил молотым юбилейным печеньем и пшенкой (полусырой). Прикормку я бы сделал липкой и инертной. Чтобы она особо не мутила. В прикормку я бы добавил обязательно на 1 кг сыпучки 100мл опарыша (причем, две трети опарыша я бы ошпарил кипятком, а треть оставил живой). Ловил бы я на несколько мелких опарышей (желательно разного цвета, ЖИВЫХ), или на макароны звездочки+1 мелкий опарик. Причем, если бы я ловил на звездочки, то и в прикормку тоже бы немного их добавил. На запас (на пробу) я б взял с собой червячка, болтушку, хлеб.
Опарыша, на которого я бы ловил, я бы предварительно выдержал сутки в Sensas`кой сухой вонючке (например, Двойной Бразем).
Если бы не соревнования, то я бы ловил на пенопластовый шарик.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Арлы, большое спасибо за подсказку. Я думал в этом же направлении. Просто хотелось бы услышать мнение эксперта. Спасибо!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Арлы, большое спасибо за подсказку. Я думал в этом же направлении. Просто хотелось бы услышать мнение эксперта. Спасибо!
Я не эксперт, но ловил бы так.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
водоем-охладитель атомной станции.
Но уклей там просто море, хоть и мелкая вся. Пока килограмм наловишь - очуманеешь. Подлещика крайне мало. Но есть и сомик и судачок и щучка... Плотвы не видел никто.
Как я понимаю это Нововоронеж ... тогда все рецепты и секреты 12 июля вечером ;) :p
 
Сверху