Прикормка на карася-карпа от Biba

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Взято с http://feeder.at.ua

Позавчера был в гостях у друга, планировали карповую рыбалку.
Корм заранее был приготовлен по этому рецепту.
Карпа половить не удалось, а вот корм проверили: механика очень и очень понравилась :)
 

Вложения

  • 31.1 KB Просмотры: 20
  • 246.2 KB Просмотры: 12

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Взято с http://feeder.at.ua

Позавчера был в гостях у друга, планировали карповую рыбалку.
Корм заранее был приготовлен по этому рецепту.
Карпа половить не удалось, а вот корм проверили: механика очень и очень понравилась :)
Миша ты какое печенье использовал в этом рецепте, а то бисквитное печенье мне как то на глаза нигде не попадается?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миша ты какое печенье использовал в этом рецепте, а то бисквитное печенье мне как то на глаза нигде не попадается?
Не, не я использовал. чутку неправильно выразился: я в этом сезоне сам не мешаю, это друг (к коророму я ездил) готовил, я её видел уже в смешанном состоянии. поспрошаю у него что и как

зы: а то же "топленое молоко" - разве не бисквитное?
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
А что это такое красное на фото. . .не пойму . . .в рецепте такого нет . .да и кукуруза из банки а не крупного помола . . .по ходу фото другой прикормки что ли
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я тут немного погуглил и наткнулся на статью, из которой следует, что
"...Несмотря на огромное разнообразие, существует четкая классификация, разделяющая печенье на три основных класса.
Три основных класса печенья:
сахарное печенье,
затяжное печенье,
сдобное печенье.
..."
А где ж бисквит :-?
Ау, есть у нас кулинары...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А что это такое красное на фото. . .не пойму . . .в рецепте такого нет . .да и кукуруза из банки а не крупного помола . . .по ходу фото другой прикормки что ли
в рецепте рекомендация пробовать красный краситель - что мы и сделали. А кукуруза из банки и опарыш добавлены уже на выдоёме, после чего и было сделано фото
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Похоже сдобное и есть бисквит. . .сдоба основывается на яйце . . . А какие названия у сдобного то чтоб знать?
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
Я конечно могу ошибаться, но бисквитное это точно не топленое молоко и т.п. Я делал на бисквитном печенье оно и по структуре было как бисквит. Но оно скажем так не из дешевых оптовая цена от 80р и выше. Чтобы не ошибиться нужно выбирать такое которое по структуре как бисквит в торте. Ну или бисквит самому сделать(руками жены;) ). А вот интересно насколько качественно ухудшится результат если его заменить на тоже топленое молоко?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ух ты... тут мои рецепты уже пользуют а я и не в курсе ;)

Печенье топленое молоко и бисквитное очень схожи по консистенции... опять же у каждого производителя эти продукты могут немного отличаться так как четких гостов сейчас нет...

Вот как смесь по этому рецепту выглядит у меня :crazy:

Добавлено немного консервированной кукрузы, вареной перловки и вареной конопли в качестве наполнителя на покушать... карп кушает будь здоров... именно по карпу редко применяю что-то фирменное...



Кстати точно знаю что этот рецепт используют спортсмены-карпятники на соревнованиях и просто на рыбалках... и мешают они далеко не 12 кг на раз :)
 
Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Красителем для яиц :D Пасхальных конечно ;) Кстати на амура и карася ради прикола попробуйте покрасить прикормку в зеленый цвет... у нас частенько такой финт срабатывает...

Один раз вообще ловил вперемешку карася и крупного подлещика... как только покрасил прикормку в зеленый цвет подлещик отвалил и клевал только карась :crazy:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Красителем для яиц :D Пасхальных конечно ;) Кстати на амура и карася ради прикола попробуйте покрасить прикормку в зеленый цвет... у нас частенько такой финт срабатывает...

Один раз вообще ловил вперемешку карася и крупного подлещика... как только покрасил прикормку в зеленый цвет подлещик отвалил и клевал только карась :crazy:
То-то цвет узнаваемый:p Красил таким, только запах смеси не понравился, возможно другой краситель был.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
То-то цвет узнаваемый:p Красил таким, только запах смеси не понравился, возможно другой краситель был.
Я красил пищевым порошковым красителем... он вообще без запаха!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Прикормка реально рабочая-проверено.:thumbup:Карп-карпом но нашей фанере нравиться это точно;)Взял в свой арсенал,завтра буду тестить на Биба- плотва(чебак),думаю тоже будет нормуль.
 
Последнее редактирование:
Сверху