Прикормка для фидера

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Тогда можно попробовать и просто на мастерстве без прикормки,
или на худой конец, сухари с печеньем (зачем тратиться), как ты раньше писал. А сенсасы и прочие ВДЕ пусть отдыхают. Но почему то так никто не делает, за исключением "спонсорских заездов".
Этот пост вызвал по меньше мере улыбку.... мне за то что я толкаю такие идеи в массы ни копейки и ни грамма прикормки не прибавится и никакой это не спонсорский заезд - я пишу о том во что реально верю... хотите верить что я раскручиваю ФД ради Бога...

да уже за то что я раскручиваю самодельные составы прикормок и всячески ими делюсь с народом может вызвать по меньшей мере недовольство того же спонсора !!!

Я пишу то во что реально верю и проверяю неоднократно! Хотите свято верить в тот же сенсас вперед!!! деньги девать некуда - да без проблем !!! :cool:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Этот пост вызвал по меньше мере улыбку.... мне за то что я толкаю такие идеи в массы ни копейки и ни грамма прикормки не прибавится и никакой это не спонсорский заезд - я пишу о том во что реально верю... хотите верить что я раскручиваю ФД ради Бога...

да уже за то что я раскручиваю самодельные составы прикормок и всячески ими делюсь с народом может вызвать по меньшей мере недовольство того же спонсора !!!

Я пишу то во что реально верю и проверяю неоднократно! Хотите свято верить в тот же сенсас вперед!!! деньги девать некуда - да без проблем !!! :cool:
Роман, может ты не правильно понял, я не про то что ты Фишдримишь, твое право-флаг в руки, я про то что "все равно какую мешать", зачем тогда свои составы которыми ты делишься? И не льешь, наверное, и не дипуешь если не на соревнованиях? В сенсас, да верю,он не давал повода для разочарования, но пользую без фанатизма. Сейчас буду пользовать Трапер, а что попало это вряд ли-жалко потерянного времени.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Из пустого в порожнее несколько страниц за день...
Кому покупать Сенсас дорого? Не покупайте!
Кому не нравится ФД? Не покупайте!
А в кривых руках и та и другая не поможет. Вывод один: включайте прямые руки! Думайте.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Дима, пересматривал вчера ваш фильм. Вы в фильме пробковали в кормушке кукурузу для леща-обжоры. А ловили на опарыша... вот хотел спросить, как на ваш взгляд, сильно ли важно добавлять в прикормку тот компонент на который ловишь?
Например, сколько не добавлял мотыля, ловя на мотыля, кроме привлечения окуня ничем похвастаться не могу. Используя перловку с прикормки в качестве насадки - тоже:D
Если бы вы насадили тогда кукурузину, оно бы клевало там?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если бы вы насадили тогда кукурузину, оно бы клевало там?
Клевало бы, но хуже гораздо, проверено. Кукуруза она у нас больше по карасю, лещ на нее постольку-поскольку ловится.

Насчет добавления того же, на что и ловишь - не заморачиваюсь. Есть ряд животных компонент, которые сильно улучшают свойства сухой смеси - мотыль, опарыш. Вот их и добавляю.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Насчет добавления того же, на что и ловишь - не заморачиваюсь. Есть ряд животных компонент, которые сильно улучшают свойства сухой смеси - мотыль, опарыш. Вот их и добавляю.
Добавляете всегда порционно периодически в кормушку или же мешаете в прикормку?
Если в кормушку то из-за более точной доставки вместе с насадкой в место ловли?

Интересно бы конечно посмотреть, как выглядит наше точное закармливание на дне :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добавляете всегда порционно периодически в кормушку или же мешаете в прикормку?
Если в кормушку то из-за более точной доставки вместе с насадкой в место ловли?
Когда ловлю на фидер, то да, в кормушку. И тут важно еще то, что у нас максимальная свобода (по сравнению с добавлением в прикормку сразу) - следующую кормушку я могу запустить без мотыля, с небольшой добавкой мотыля, почти всю состоящую из мотыля и т.д.
 

vVladimir

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Киев
А кто может дать рецепт базовой сухой бюджетной прикормки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1.Правильная фидерная клейкость.
2.Минимальная требовательность к применению сита.
3.Быстрое пофракционное распадение на дне.
4.Арома которая действительно привлекает тот вид рыбы на которую ориентирована прикормка.
и пр
5....
6.....
По пунктам.
1. Могу добиться от любой прикормки, ну песок с опилками не в счет.
2. Вопрос применения сита для фидерной прикормки - широко открыт. Я, к примеру, сито не применяю.
3. Понятно, да.
4. Таких аром еще не встречал. Или привлекает всю рыбу, или не работает вовсе.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
По пунктам.
3. Понятно, да.
Т.е. получается хорошая фидерная прикормка должна
"3.Быстрое пофракционное распадение на дне"
Возникает вопрос - что делать с прикормками класса "Метод&Фидер" "Хэви Фидер" или так любимые (больше в Англии) смеси на основе пеллетса?
Еще вопрос - чем плохо, если будет медленное распадение и некоторое время прикормка полежит колбаской? Или всегда стоит не доувлажнять прикормку – это и есть "1.Правильная фидерная клейкость"?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
4. Таких аром еще не встречал. Или привлекает всю рыбу, или не работает вовсе.
НУ-УЖ!

Доцент. Ты конечно вор авторитентный... (с) :D:D

Но аромы настолько много и настолько разные запахи, что я могу со 100 процентой уверенностью сказать, что есть аромы которые всю рыбу точно привлекать не будут. ;)
Есть достаточно много специфических запахов. Которые могут сработать по одной рыбе и уж точно не сработают по другой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Т.е. получается хорошая фидерная прикормка должна
"3.Быстрое пофракционное распадение на дне"
Возникает вопрос - что делать с прикормками класса "Метод&Фидер" "Хэви Фидер" или так любимые (больше в Англии) смеси на основе пеллетса?

Ловить на них карпа способом "метод", видимо.

Еще вопрос - чем плохо, если будет медленное распадение и некоторое время прикормка полежит колбаской? Или всегда стоит не доувлажнять прикормку – это и есть "1.Правильная фидерная клейкость"?
В наших условиях с выездом на 1 неполный день и при органиченном количестве рыбы - да.
Правильной клейкостью я бы назвал такую, когда размывание предсказуемо зависит от сжатия и от домачивания.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Посоветуйте что замесить

Посоветуйте что замесить

Камрады, подскажите кто что думает, чего лучше сейчас замесить для фидера для НМР скорее всего на плотву из след состава:
Сенсас гросс гардонс черная, гросс гардонс просто, фишбейт голд лещ, уникорм спорт, арколен ункорм, сухари желтые красные Рыболов, фидер-лещ-карп-карась Рыболов, земля черная и коричневая Уникорм, аттрактис гросс гардонс Сенсас.

Мои мысли: не заморачиваться и замесить 2кг черной земли с пакетом сухой смеси типа Рыболов, вот думаю аттрактиса добавить в сухую смесь или нет? Да, и ловить с добавлением мелкого в кормушку!

П.С. Секретные рецепты(советы) можно в личку:)
 
Последнее редактирование:
Сверху