Прикормка для фидера

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Повторю вопрос:
Правильно ли я понял, что для начала можно купить любую приличную готовую приманку, приготовить салапинскую кашу, купить наживку и начинать рыбачить?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Повторю вопрос:
Правильно ли я понял, что для начала можно купить любую приличную готовую приманку, приготовить салапинскую кашу, купить наживку и начинать рыбачить?
Для начала надо выбрать перспективное место. Способов выбора разных много;). Подобрать снасти соответствующие комфортной ловле, для данного места. А прикормка подойдет любая отечественная, если планируемая рыба лещ, то соответствующую прикормку, если водоем река, то прикормка должна быть "Лещ-Река" ну и т.д. Думаю у вас в Питере со "спортивным рыболовством" должно быть все нормально. Если народа на берегу много, то в запас взять какой-нибудь флакон сиропа на 250 мл. со стандартным вкусом, ваниль, конопля, анис, слива, бисквит и тому подобное, на нем и замешаться. Наживку обязательно. Лучше иметь два-три варианта наживки, например опарыш, мотыль, червь. Ну и начать рыбачить. Не забывай, что пере заброс для начала как для новичка раз в 5 минут. Удачи. Ни хвоста, ни чешуи.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и начать рыбачить. Не забывай, что пере заброс для начала как для новичка раз в 5 минут. Удачи. Ни хвоста, ни чешуи.
Андрей, спасибо тебе! А то, пока буду изучать способы "замесов" прикормки, на погост уже отнесут!:) По ходу дела внесу поправки!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Повторю вопрос:
Правильно ли я понял, что для начала можно купить любую приличную готовую приманку, приготовить салапинскую кашу, купить наживку и начинать рыбачить?
Все правильно понимаешь.
Салапинская каша не является обязательным условием. Можно заменить просто на пшено вареное, как самое простое, или вовсе выкинуть из условий.
База - прикормка без запаха или с маловыроженным запахом. База бывает в ассортименте производителей Прикормки как отдельный продукт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Сейчас читаю тему "Качество прикормки" и там часто упоминается "база" - это какая-то базовая смесь или...?
Можно купить готовую пиццу, " Маргариту " или " Четыре носка ", а можно купить основу для пиццы и накидать на него чего-нибудь по своему усмотрению. "База" это основа для собственного рецепта.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Можно купить готовую пиццу, " Маргариту " или " Четыре носка ", а можно купить основу для пиццы и накидать на него чего-нибудь по своему усмотрению. "База" это основа для собственного рецепта.
Важно было понять, есть ли готовые прикормки или есть готовые "базы"! Пока не понял до конца!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Важно было понять, есть ли готовые прикормки или есть готовые "базы"!
Готовая прикормка практически не требует никакой доработки. Увлажнил и в путь.
База - это полуфабрикат без запаха. Добавь своей вонючки и так же можешь меситься. Иногда база даже выгоднее, т.к. ее можно например начесночить, чего не бывает с готовыми смесями. Еще базой часто разбавляют пакет готовой прикормки. Выходит подешевле с таким же результатом по улову.
Раньше я брал всегда только базу и одеколонил своими ароматизаторами. Ща ваще опустился до отрубей и панировки из Ашана. Практически такая же база, только без песка.;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Надо уже на рыбалку сходить, а то пока понимать будешь, сезон закончится.

Дима, да обстоятельства...!
Кроме того, не всё ещё приобрел, да и не знаю толком, куда поехать!
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Готовая прикормка практически не требует никакой доработки. Увлажнил и в путь.
База - это полуфабрикат без запаха. Добавь своей вонючки и так же можешь меситься. Иногда база даже выгоднее, т.к. ее можно например начесночить, чего не бывает с готовыми смесями. Еще базой часто разбавляют пакет готовой прикормки. Выходит подешевле с таким же результатом по улову.
Раньше я брал всегда только базу и одеколонил своими ароматизаторами. Ща ваще опустился до отрубей и панировки из Ашана. Практически такая же база, только без песка.;)
Вот спасибо, теперь всё встало на свои места!:beer:
 
Сверху