Прикормка для леща

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а как в покупную прикормку добавлять жмых который пластинами?
при варке каши понятно, а вот как быть с готовой? перемолотый жмых замешанный с готовой прикормкой наверное не так привлекателен
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
а как в покупную прикормку добавлять жмых который пластинами?
при варке каши понятно, а вот как быть с готовой? перемолотый жмых замешанный с готовой прикормкой наверное не так привлекателен
А может не добавлять жмых?
 

Aleksei

Участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Возраст
34
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте!!! Интересует совместимость прикормки TRAPER KARPIOWATE 5кг проточная вода с SENSAS 3000 BREMES, можно ли использовать данную прикормку от трапер, как базу??? Если нет, то какую из серии трапер можно, как базу брать под данную от сенсас.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Скажите колеги есть ли у кого опыт добавления в прикормку сушеного гамаруса и дафнии, что продаються длоя корма аквариумных рыб..

у нас на москва реке сеньше после спада воды...под камнями очень много находил гамаруса живого.....и в тоже время последние несколько рыбалок были пролетные по улову... вот думаю может из-за того что гамаруса добавил в прикормку???

гамаруса с давнией я руками проминаю в пыль...т.е. не цельными кладу.. на 2 кг прикормки пару пакетиков грам по 10 этих животных кладу...

заметил очень много рекомендаций относительно затемнения прикормки...сам всегда считал наоборот, что теч контрастней ( светлей) на дне пятно чем быстрей его найдет рыба...она же не только нюхом ловит.... но глазами ищет.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну по поводу затемнения прикормки, насколько это необходимо делать и для чего?

сам всегда считал что наоборот прикорма отличающаяся на фоне дна по цвету быстрее привлечет рыбу, особенно крупную... так как помимо запаха ее визуально заметят.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ну по поводу затемнения прикормки, насколько это необходимо делать и для чего?

сам всегда считал что наоборот прикорма отличающаяся на фоне дна по цвету быстрее привлечет рыбу, особенно крупную... так как помимо запаха ее визуально заметят.
Все спорцмены на соревнованиях прикормку затемняют, вызвано это прежде всего результатом. Прикормку можно и не темнить, но это уменьшит эфективность клева, мелочь не очень комфортно чуствует себя на светлом пятне, а бонуса можно так и не дождатся;(
В любительской рыбалке лучше применять темные смеси, если смесь по своей природе светлая, темнить ее или специальной краской ну на худой конец грунтом.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну так а если гарантированное есть подозрение на обитание в данном месте "слонят"...получается что лучше прикормку не темнить?..они быстрей ее найдут...а так вот затемнишь и мелочь достанет..
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ну так а если гарантированное есть подозрение на обитание в данном месте "слонят"...получается что лучше прикормку не темнить?..они быстрей ее найдут...а так вот затемнишь и мелочь достанет..
Подозрение это не факт наличия. А что там этот лещ видет одному ему известно. Он не видет на 100 м. в перед. Он чуствует запах. Сколько раз описывалось когда лещ подходит на прикормку и стоит над ней ни кого не подпуская. А вершинка вздрагивает, а на леске сопли остаются и не клюет. Ловля крупного леща - это в своем роде лотерея. Должно совпасть ряд факторов, время, место, состав и качество прикормки, насадка и ее качесто. О про PH воды забыл:D Сидеть и курить бамбук, для чего. Если все нормально в консерватории то подойдет он как милинький, разгонит плотву с густероу и будет питатся.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну может вы и правы, я всего один раз пробовал применять черную прикормку правда от VDE для плотвы, когда собственно и ловил оную на болонку.... при прочих равных днем ранее я более успешней отловился в этом месте на светлую прикормку сенсас карп мелкий помол..а она светложелтая..да и в принципе я все время старался покупать именно прикормки светлых тонов..песочных оттенков естественных цветов.

а вот с темными, будь то наши...сабанеев..или другие какие....всегда пролетал....пусть не в ноль, но тем неменее...хотя знаю что многие ловят на темные постоянно и вроде как неплохо ловят...но сам не верю...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
по холодной воде , весной, салапинскую кашу в прикормку категоричсеки добавлять нельзя?


ловля будет вестись в канале с ощутимым течением, рыба. окунь плотва и крупная, лещь густера...

рыба в канале крупная есть..но на традиционную "пыль" + мотыль мелкий..крупной подходит мало....вот в сомнениях....гамарус добавлял эфекта ноль... может пшенки с перловкой или кукурузой зафигачить?

а сдургой стороны...обмен веществ то у рыбы зимой замедляется..кусочек сьела и неделю сытая... перкормить боюсь
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Думаю все-таки зрительное восприятие рыб тоже имеет роль - цвет дна, прозрачность воды - их тоже надо учитывать при выборе цвета прикормки. Но как именно, пока не знаю )


я всего один раз пробовал применять черную прикормку правда от VDE для плотвы, когда собственно и ловил оную на болонку.... при прочих равных днем ранее я более успешней отловился в этом месте на светлую прикормку сенсас карп мелкий помол..а она светложелтая
Прочие равные? А как же ветер, давление, фазы луны? ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сильных перепадов не было
место было одно и тоже
во влияние фазы луны на клев плотвы на большой воде, уж прости я не верю)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
на днях купил себе черного леща от сенсаса который ноир и оьбычного светлого... в выходные проверю... на что берет лучше
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вопрос цвета, больше зависит от температуры воды и объекта ловли.
Меньше рыба - темнее прикормка
Холоднее вода - темнее прикормка

Летом на леща я ничего не затемняю.
Весна, зима, осень - ловлю с темной.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Зерновой микс на леща 2 тазика заделал, по пакетам и в морозилку. Лещ у нас очень уважает данный продукт :D Каши в банках у нас не бывает, не добралась цивилизация в Сибирь. Самим приходиться.:D
1682bbce-a2ec-4492-930a-df61648215f0.jpg
 
Сверху