Прикормка для леща

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Или если их размолоть, тоже будет клей.
Ну да, ещё и какой. Но это уже не про хлопья, как таковые.;)
На счёт овсяной муки, хочу предупредить тех, кто надумает молоть: очень вязкая штука! электромясорубкой шнекового типа ни-ни! нож вязнет, шнек не проворачивается, мотор надрывается и начинает вонять, жутко, вопчем.:-[] Только агрегатами типа "кофемолкового" помола!;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так какой вывод? Можно хлопья добавлять к траперу безболезненно? Уточните только еще раз когда нужно добавить, в сухой трапер и одновременно замачивать или в уже замоченный и постоявший 30 мин, т.е. перед просеиванием?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Так какой вывод? Можно хлопья добавлять к траперу безболезненно? Уточните только еще раз когда нужно добавить, в сухой трапер и одновременно замачивать или в уже замоченный и постоявший 30 мин, т.е. перед просеиванием?

А какой может быть вывод, если условия ловли неизвестны? :eek:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
когда нужно добавить, в сухой трапер и одновременно замачивать или в уже замоченный и постоявший 30 мин, т.е. перед просеиванием?
Я с трапером не знаком, но, думаю, он не сильно по механике от прочих отличается.
Поскольку есть сомнения, то рекомендация такая: замачиваем/настаиваем хлопья, отдельно замешиваем прикормку. В порционную прикормку добавляй набухший геркулес. Если, вдруг, не пойдёт - всегда успеешь откатиться обратно. Если замешаешь на сухую, то хлопья не набухнут как положено (для "пыли" и геркулеса нужно разное количество воды - потому замачивать лучше порознь) - будут всплывать (тоже бывает полезно).
А ещё лучше, если есть возможность, - геркулес настоять заранее, и уже набухший добавлять в сухую прикормку, которую поить уже в соответствии с полученной влагой от овсянки. Таким образом, готовая смесь будет точно отвечать твоим требованиям по механике.

А с просеиванием я в растерянности:confused: - наверное геркулес не стоит через сито... разве что после добавлять его... не знаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Так какой вывод? Можно хлопья добавлять к траперу безболезненно? Уточните только еще раз когда нужно добавить, в сухой трапер и одновременно замачивать или в уже замоченный и постоявший 30 мин, т.е. перед просеиванием?
Я геркулес добавляю сухой в сухую прикормку.
Дома замешиваюсь и еду на рыбалку.
Только финским геркулесом рыбу не балую,беру самый дешёвый.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Только финским геркулесом рыбу не балую,беру самый дешёвый.
Если на фотке был Финский - пардон, нашел первую попавшуюся картинку, чтобы было понятно о чем идет речь. Я тоже имел ввиду самый обычный, наш местный. :)
По поводу раздельного замачивания хлопьев ... Нада подумать, точнее замочить не надолго и мосмотреть во что они превратятся. Лично я люблю из них кашу, залив предварительно кипятком. От холодной воды они может и не разбухнут сильно. Основное направление их применения - создание привлекательных пятен вокруг стола. Впринципе кукурузную крупу тоже так же добавляю из соображений дополнительного увеличителя общего объема и россыпи вокруг стола.
 

volvo

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Europe
Всем привет.
Наверно вопрос глупый но было ли у вас так что летом на лещевую, мелкую прикормку ставал карп и наоборот - на карповую, с пелетсами и т.п. ставал лещ? Спрашиваю потому как есть мысля сделать состав одинаково интересным для обеих рыбов.
 

Сергей76

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
19
Адрес
Ярославль
бомба xxl гейзер

бомба xxl гейзер

кто нибудь пользовал эту штуку? как она в деле?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Есть желание опробоватьВДЕ,подскажите \в личку\ где можно по нормальной цене затариться.
Заранее спасибо!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть желание опробоватьВДЕ,подскажите \в личку\ где можно по нормальной цене затариться.
Заранее спасибо!
Это тебе к Граниту. :D
Он тебе еще и точку с оптовыми ценами на Кока-колу сдаст. :D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Есть желание опробоватьВДЕ,подскажите \в личку\ где можно по нормальной цене затариться.
Заранее спасибо!
А что его пробывать - рабочая прикормка (ловлю на нее уже более 3 лет)
ЗЫ зайди в контору что рядом с работой твоей супруги. У них там есть еще кой чего из ВДЕ....
ЗЫ2 глянь раздел Барахолка я там продаю ВДЕ по сходной цене ;) может чего и прикупиш. Не продавал бы но нужны денежные знаки.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Есть желание опробоватьВДЕ,подскажите \в личку\ где можно по нормальной цене затариться.
Заранее спасибо!
Игорь а стоит ли? Трапер и гуткевич работает на все 100, у тебя же нет особой конкуренции ;)
 
Сверху