Прикормка для леща. Анализируем и воплощаем.

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
Доброго здравия ДРУЗЬЯ!Предлагаю ВАМ свой рецепт самодельной прикормки для леща.Судите строго,конструктивной критике я только рад.И так начинаем:изготовляю бисквитное тесто,делю на три части.Первую часть подкрашиваю свекольным соком(красный цвет)вторую куркумой(приправа для плова,дает желтый цвет), третью оставляю как есть.Пробывал пищевые красители,негативно сказывалось на уловах,набдюдение в течение3-xлет и сравнение,убедили меня в этом.Вот мой рецепт :бисквит 50%,жмых(семечки,конопля,лен)40%.Феромоны-Корм для тропипических ры5% и 5% смесь протеинов для спортивного питания.Если кому будет интересно что и почему,пишите,отвечу.Всегда с уважением.До анализа тут далеко,будет потом.
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Доброго здравия ДРУЗЬЯ!Предлагаю ВАМ свой рецепт самодельной прикормки для леща.Судите строго,конструктивной критике я только рад.И так начинаем:изготовляю бисквитное тесто,делю на три части.Первую часть подкрашиваю свекольным соком(красный цвет)вторую куркумой(приправа для плова,дает желтый цвет), третью оставляю как есть.Пробывал пищевые красители,негативно сказывалось на уловах,набдюдение в течение3-xлет и сравнение,убедили меня в этом.Вот мой рецепт :бисквит 50%,жмых(семечки,конопля,лен)40%.Феромоны-Корм для тропипических ры5% и 5% смесь протеинов для спортивного питания.Если кому будет интересно что и почему,пишите,отвечу.Всегда с уважением.До анализа тут далеко,будет потом.
а что удержит то крупнячок? пожрать то ему чего?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а что удержит то крупнячок? пожрать то ему чего?
Сдается мне, в местах обитания автора можно песок с землей подкидывать, рыба на муть вставать будет. Безо всякой прикормки.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
А мне вот интересен рецепт бисквитного теста, в т.ч. соотношение свеклы к тесту. СПАСИБО!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А мне вот интересен рецепт бисквитного теста, в т.ч. соотношение свеклы к тесту. СПАСИБО!
Бисквит:
Мука высший сорт - 1 часть.
Яйцо - 1 часть.
Сахар - 1 часть.
Сахар растирается с белком, желток вводиться на последнем этапе в однородную массу, далее все тщательно перемешивается с мукой, муку вводить медленно.
Свеклу все таки можно можно заменить любым пищевым красителем. При его не большой дозировки вряд ли влияет отрицательно на рыбу. Куркума вещь полезная по лещу, лучше оставить, точно полезней Желтого Тартазина. :) Срок годности получиться короткий.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Как то все странно по составляющим - бисквит 50% - и что он даст даже на среднем течении? Муть разного цвета
которую унесет через 5 минут и привлечет море мелочи....
Жмых(семечки,конопля,лен) - не факт, что на всех водоемах это будет привлекать рыбу. Феромоны-Корм для тропипических рыб 5% - пробовал добавлять в прошлом году (1/2 чайной ложки на 2кг готовой смеси) - отвратным запахом раскормленную точку убивает мгновенно. 5% смесь протеинов для спортивного питания - а оно то для чего? Что то рыхлое получается по составу?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Как то все странно по составляющим - бисквит 50% - и что он даст даже на среднем течении? Муть разного цвета
которую унесет через 5 минут и привлечет море мелочи....
Жмых(семечки,конопля,лен) - не факт, что на всех водоемах это будет привлекать рыбу. Феромоны-Корм для тропипических рыб 5% - пробовал добавлять в прошлом году (1/2 чайной ложки на 2кг готовой смеси) - отвратным запахом раскормленную точку убивает мгновенно. 5% смесь протеинов для спортивного питания - а оно то для чего? Что то рыхлое получается по составу?
Да нет, бисквит от достаточно тяжелый получиться и липкий(если мелко размолоть), что пожрать в рецепте явно не хватает, это точно. Зерновых надо бы добавлять. Жмыхи тоже не плохо, но 40-50% перебор, это точно. 5% корма рыбьего, если хорошего, не оправданно дорого выйдет, если самого дешёвого - то смысла наверное нет, все это можно заменить рыбьей мукой нормального качества, в районе 2-3%. Спортивное питание - белки и аминокислоты. В 50% биквита, яйца с сахаром более чем достаточно, то есть в белках вроде и нет необходимости, как и в энергетической составляющей.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
мне от кааца, что если сделать жмыхов %10, заменить рыбий корм на 5% комбикорма для цыплят, спортивное питание сожрать самому а в прикорм впихнуть кашек а ля Салапин или Думчев буит по веселее ИМХО
 

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
Здравствуйте Друзья!Прошу ВАС простиь за промашку.Забыл отметить.Мой рецепт подходит для наших условий приблизительно с 1го по 30 мая,когда вода еще холодная,а течение очень слабое,почти стояк.Летом использую:в качестве пыли(бисквит +сухари 30%,отруби 10%,семечки обжареные молотые 15%,семена льна обжареные молотые5%,сырые молотые5%,кукурузная крупа обжаренная10% молотая,гречневая крупа обжареная молотая 10%,остальное резаная мелко ракушка перловица.Все крупы обжарены БЕЗ масла.Теперь основной корм.Салапинка вне конкуренции,но я добавляю за 4 минуты кукурузную крупу и за 3 минуты гречневую.Но эти 50% крупы обжарены,50% сырые. У нас возможность добавить семян конопли,это срок по УК РК. а так все хорошо!Умудряемся.Друзья приезжайте в ГОСТИ.Всегда встречу,приму,не пожалеете!
 

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
Уважаемый TheHunter,свекольный сок для окрашивания (свекла +соковыжемалка) в бисквитное тесто добавляю в просессе взбивания сахара и желтков,предпочитаю бисквит БУШЕ.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Уважаемый TheHunter,свекольный сок для окрашивания (свекла +соковыжемалка) в бисквитное тесто добавляю в просессе взбивания сахара и желтков,предпочитаю бисквит БУШЕ.
На вопрос не ответил ну да ладно, хотел применить свёклу к сухарям домашнего приготовления (т.к .....маркетам перестал доверять) вместо свеклы (т.к. грязно это, да и терпение любимой не хочу испытывать) буду пробовать специи (паприка, шафран). По результатам отпишусь.
p\s С Куркумой сухарики получаются весёленькие.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
На вопрос не ответил ну да ладно, хотел применить свёклу к сухарям домашнего приготовления (т.к .....маркетам перестал доверять) вместо свеклы (т.к. грязно это, да и терпение любимой не хочу испытывать) буду пробовать специи (паприка, шафран). По результатам отпишусь.
p\s С Куркумой сухарики получаются весёленькие.
Зём, а ты свеклой чего добиться то хотел? если цвет то проще краской пищевой и к стати тебе колесо жмыха не подкинуть? а то мне подогнали на халяву))
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Зём, а ты свеклой чего добиться то хотел? если цвет то проще краской пищевой и к стати тебе колесо жмыха не подкинуть? а то мне подогнали на халяву))
Да с цветом маркетаню... по жмыху в личке....
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Вот красненькие-мне нравятся, не знай как рыбке................а солнышко уже РАДУЕТ......
 

Вложения

Сверху