Прикормка для кормушек "метод"

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Прошедшим летом в большинстве случаев так себя вёл подлещ,плотва лишь в прилове. ;)
Если он не целенаправленно кормится у дна, то их поведение схожее. Но это касаемо именно подлещика, с матёрым лещём по другому.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
...или наоборот,будет заставлять её подниматься выше,с чем нередко сталкивался и тогда уже без длинного поводка и пенки на крючке не обойтись.:)
Так то и есть;),как спец по ловле на плавающую насадку вам отвечаю:).Но к карпу это отношение не имеет ,по опыту он стремится к источнику,тоесть ко дну.Да и птица водоплавающая часто на это место стремится:mad:
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Но к карпу это отношение не имеет ,по опыту он стремится к источнику,тоесть ко дну.Да и птица водоплавающая часто на это место стремится:mad:
Так все таки пылящая прикормка при использовании МЕТОДА при ловле карпа, это + или -
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Так все таки пылящая прикормка при использовании МЕТОДА при ловле карпа, это + или -
Пылящую прикормку карп смахивает одним движением плавника и, всё, больше ему кушать нечего.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Так все таки пылящая прикормка при использовании МЕТОДА при ловле карпа, это + или -
Пылящая это ЗЕРО,а вот динамичная,с массовым лифтингом(много готовых есть у производителей)это привлекательно и заманчиво,только какое отношение это имеет к МЕТОДу?
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Пылящая это ЗЕРО,а вот динамичная,с массовым лифтингом(много готовых есть у производителей)это привлекательно и заманчиво,только какое отношение это имеет к МЕТОДу?
Так вот я же об этом и спросил Вас, как должна вести себя прикормка в методе: распадаться на дне и пылить или лежать камнем часа 2-3. Опышите,пожалуйста, как должен вести себя прикормочный шар на кормушке в воде. ( ведь я думаю Вы не только ветеран Советского секса,(оригинальное звание) но и опытный рыболов) Спасибо за ответ. С ув. Александр.

Пылящую прикормку карп смахивает одним движением плавника и, всё, больше ему кушать нечего.
В данном случае пылящая прикормка, это не пыль, а вязкая консистенция прикормки (вареное пшено, вареный горох) в которую дабавлено пылящие ингридиенты: молотый поп-корн, молотая кокосовая стружка, тертая пробка и т. д. Так что не так то просто будет карпу смахнуть это все одним движением плавника. Прикомочный шар на кормушке будет постепенно распадатся, а пылящие частички будут создавать шлейф.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...молотый поп-корн, молотая кокосовая стружка, тертая пробка и т. д. Так что не так то просто будет карпу смахнуть это все одним движением плавника. Прикомочный шар на кормушке будет постепенно распадатся, а пылящие частички будут создавать шлейф.
Как уже указал kisha1, это не пылящие компоненты прикормки, а динамические. И это есть гуд ! :thumbup:
Но карпа скорее привлечёт крупная фракция лежащая на дне или около дна, а не мелкая, всплывающая к верху.
 
Последнее редактирование:

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Как уже указал kisha1, это не пылящие компоненты прикормки, а динамические. И это есть гуд ! :thumbup:
Но карпа скорее привлечёт крупная фракция лежащая на дне или около дна, а не мелкая, всплывающая к верху.
Совершенно верно. Так вот возьмем ту же самую салапинскую кашу ( здесь есть что карпу покушать) только более вязкой консистенции,или другую кашу с крупной фракцией, и зарядим рамочную методную кормушку. Потом заряженную кормушку кашей, слегка вжимая обваляем в пылящих частицах о которых я писал ниже. Таким образом: есть пыление в верх и есть что похавать на дне. В данном случае "пыление" в верх должно привлекать карпа с верхних слоев водоема, и привести к источнику пыления т.е. к кормушке. Но это мое субьективное мнение.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Совершенно верно. Так вот возьмем ту же самую салапинскую кашу ( здесь есть что карпу покушать) только более вязкой консистенции,или другую кашу с крупной фракцией, и зарядим рамочную методную кормушку. Потом заряженную кормушку кашей, слегка вжимая обваляем в пылящих частицах о которых я писал ниже. Таким образом: есть пыление в верх и есть что похавать на дне. В данном случае "пыление" в верх должно привлекать карпа с верхних слоев водоема, и привести к источнику пыления т.е. к кормушке. Но это мое субьективное мнение.
На моём веку самый преуспевающий тандем для прикормки это содержимое двух,нижеуказанных баночек:
-набиваем пастой кормушку и пеллец в сухом виде вживляем снаружи.....паста размокая даёт шлейф+пеллец стремится вверх,карпуха за ним не погонится а устремит хобот ко дну,где он не промажет своим пылесосом
Но это дорогое удовольствие:cool:
 

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
На моём веку самый преуспевающий тандем для прикормки это содержимое двух,нижеуказанных баночек:
-набиваем пастой кормушку и пеллец в сухом виде вживляем снаружи.....паста размокая даёт шлейф+пеллец стремится вверх,карпуха за ним не погонится а устремит хобот ко дну,где он не промажет своим пылесосом
Но это дорогое удовольствие:cool:
У нас такое и не продают. Пришла от фишпрофи вместе с фидер-методными кормушками прикормка для метода карпзумовская с тигровым орехом.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
На моём веку самый преуспевающий тандем для прикормки это содержимое двух,нижеуказанных баночек:
-набиваем пастой кормушку и пеллец в сухом виде вживляем снаружи.....паста размокая даёт шлейф+пеллец стремится вверх,карпуха за ним не погонится а устремит хобот ко дну,где он не промажет своим пылесосом
Но это дорогое удовольствие:cool:
Подтверждаю, очень продуктивный метод. Причём даже не обязательно чтобы пелетс всплывал, его даже можно немного замочить перед этим и смешать с чем нибудь ещё, или использовать разные фракции. Но если карп вялый, и не охоч до еды, то метод вообще может непроканать, т.к. карп становится более осторожным, тут уже приходится переходить на оснастки с грузилом. А корм, помаленьку подбрасывать другими способами.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У нас такое и не продают. Пришла от фишпрофи вместе с фидер-методными кормушками прикормка для метода карпзумовская с тигровым орехом.
...так это ихнее ващето.А т.орех карп любит,но он должен знать его аромат-на дичьке не сработало
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подтверждаю, очень продуктивный метод. Причём даже не обязательно чтобы пелетс всплывал, его даже можно немного замочить перед этим и смешать с чем нибудь ещё, или использовать разные фракции. Но если карп вялый, и не охоч до еды, то метод вообще может непроканать, т.к. карп становится более осторожным, тут уже приходится переходить на оснастки с грузилом. А корм, помаленьку подбрасывать другими способами.
Не всегда это получается из-за большого расстояния. Хотя я не знаю на сколько летят разные карповые прибамбасы. Не имею их, а "баклашку" просто сделать, но не умею ей пользоваться.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
...так это ихнее ващето.А т.орех карп любит,но он должен знать его аромат-на дичьке не сработало
А "дорогое удовольствие" узнают "дикие" карпы (караси)?
Это к тому, может заказать мне вместе с приблудой для кресла?
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
В любом случае, методная прикормка - это на пластилин. И время распада у нее не сутки, как у некоторых бойлов. Фидерные методные кормушки необходимо перезабрасывать как-то почаще. 30-40 мин.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
В данном случае "пыление" в верх должно привлекать карпа с верхних слоев водоема, и привести к источнику пыления т.е. к кормушке. Но это мое субьективное мнение.
В карпятниках - да. В смешанных водоемах привлечет мелкую, подвижную рыбку прежде всего - а она тоже прожорливая и её много... Пыль может повредить ИМХО.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А "дорогое удовольствие" узнают "дикие" карпы (караси)?
Это к тому, может заказать мне вместе с приблудой для кресла?
Закажи не пожалеешь.Там в составе ПРОТЕИН+СЛАДКАЯ КУКУРУЗА в одной и рыбный пеллец в другой

В карпятниках - да. В смешанных водоемах привлечет мелкую, подвижную рыбку прежде всего - а она тоже прожорливая и её много... Пыль может повредить ИМХО.
Мы о карпе говорим и по наблюдениям при его приблежении по поклёвкам затишье,тоесть скорее скопление мелкоосыбей его привлекает

В любом случае, методная прикормка - это на пластилин. И время распада у нее не сутки, как у некоторых бойлов. Фидерные методные кормушки необходимо перезабрасывать как-то почаще. 30-40 мин.
Какие 30 какие 40...работать!Искать точку!Ставить две палки ,три если понадобится!РАЗВЕДКА!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skos
Сверху