Прикормка "Спортивное рыболовство" Премиум (А.Дунаев)

Валерий1978

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
30
Возраст
45
Адрес
Уфа
всем привет. Проконсультируйте плиз, кто работал с прикормом Дунаев.
Сам беру премиум лещ, добавляю премиум фидер река и меласса лещ, иногда с аромой сенсасовской мотыля (по холодной воде).
Недавно на семинаре у Александра, увидел его новую смесь Дунаев премиум лещ крупный. Частично он объяснил, что фракция крупней, и работает в основном за счет механики, не тем, что отсекает мелочь, а тем, что просто меньше пылит и тем самым меньше эту мелочь привлекает.
Людей было много, поэтому не успел свой вопрос до конца ему задать, может кто в курсе, этот прикорм будет работать аналогично смеси премиум лещ+премиум фидер река? Вопрос к тому, что мне проще приобрести один тип прикорма, но много, нежели несколько типов, но по меньше, так как цена за прикорм при этом меняется на оптовую. :confused:
И в догонку вопрос, как считаете, стоит ли заморачиваться с мясом в прикорме? иногда добавлял опарыш, иногда не добавлял, вроде прироста в улове не видел, и лещ вроде как в обоих случаях удерживался за счет уже включенных в прикорм фракций. Насадка - опарыш
Старшие товарищи советуют добавлять консервированную кукурузу также в прикорм, ну чтобы удержать леща, обосновывают тем, что прикормом леща привлекаешь, а кукурузой удерживаешь, однако при ловле на опарыш, не будет ли с моей стороны неразумно приучать его к кукурузе?
Повторюсь, раньше в прикормку ничего лишнего не сыпал, иногда только опарыш закормочный
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Не знаю может это ложка дёгтя в сладкой прикормке "Дунаев".
Но куски сушек с маком и камни с кусками целлофана мне пока ещё за ТРИ сезона в GF не попадались!:p

Источник:http://www.xn----7sbaby6bc7bzc.xn--p1ai/viewtopic.php?p=133305#p133305
 

Вложения

Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Борь, почитай мои посты - я ещё 3 года назад говорил, что через час после замеса СР пахнет прокисшим хлебом :)
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Справедливости ради хочу сказать, что с подобным не встречался, хотя периодами довольно много кормил дунаевым. Александр говорил, что были проблемы с работягами, которые блендили партии с браком.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Часто пользуюсь Дунаевым, такой жести ни разу не оставалось на сите.
Фадеев черный лещ вообще весь через 4мм проваливался без остатка. Да и в премиуме крупного практически ничего не было.
Видимо косячная партия какая-то.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Два раза покупал,оба раза,г-но. Куски печенья из железобетона,высохшие куски каких то фруктов или мармелада. Ощущения,что подмели кондитерский цех и расфасовали по пакетам. Есть положительные отзывы о спортивной серии,НО, ложечки то нашлись,а вот осадочек остался. Да и манера общения у Кусмарцева весьма весьма хамско-специфичная. Для себя тему с Дунаевым закрыл раз и навсегда.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Борь, почитай мои посты - я ещё 3 года назад говорил, что через час после замеса СР пахнет прокисшим хлебом :)
Отказался тоже после того,как прикормка начинала лепится в кормушке не от силы сжатия её пальцами. А от того сколько муки в неё добавишь.
Да писал уже здесь наверное года два назад когда в неё бУхали песок до 30% от объёма.8-D
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Часто пользуюсь Дунаевым, такой жести ни разу не оставалось на сите.
У нас все спортсмены пользовались ей! И на тренировках и на соревах. После таких косяков перешли на другую.
P.S. Выше ссылку кинул,там ребята всё подробно объясняют.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Всё нормально, это для утяжеления прикормки :lol:

Надо на Дунаевском сайте зарегиться и это всё выложить... Спорим обзовут троллем и забанят?
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Я к Дунаевской прикормке претензий не имею. Хорошая рабочая прикормка. Но вот все эти косяки конечно раздражают. Как говорится осадочек остаётся.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Бывает такое у Дунаева,как то плотвиную прикормку брал,так там чуть ли не целые печенюшки с повидлом были.Ну я естественно сразу в Дунаевской ветке накатал,уже не помню на каком форуме и получил ответ,что так было задумано,типа крупная плотва,любит крупные включения:lol:
 
Сверху