Прикормка "Спортивное рыболовство" Премиум (А.Дунаев)

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Посоветуйте пожалуйста, что из ассортимента Дунаева взять для весны и лета? Предпочтительно аромы для прикормки.
GF Лучше попробуй. Новая линейка 2015 за свои деньги очень достойный вариант!!!:thumbup:
Аромы тоже большой выбор!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
GF Лучше попробуй. Новая линейка 2015 за свои деньги очень достойный вариант!!!:thumbup:
Аромы тоже большой выбор!
Камрад вроде про Дунаевскую прикормку спрашивал в профильной теме?:secret:
И какая разница в цене с ГФ? Видел в Протвино ВДЕ по 200 руб.-тоже достойный вариант:)
Меня вот тоже интересует вопрос Николая.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Посоветуйте пожалуйста, что из ассортимента Дунаева взять для весны и лета? Предпочтительно аромы для прикормки.
Личное ИМХО: если рассматривать прикормку Дунаева, то не в коем случае не Классику, это на уровне какой нибудь сверхбюджетной Фишки получится. В Дунаеве смотреть только серию Спорт, ну на худой конец - Премиум.
По ароме - Дунаевская не нравится, от натуральных запахов явно отличается.

А вообще - Борис тоже дело говорит ;)
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Посоветуйте пожалуйста, что из ассортимента Дунаева взять для весны и лета? Предпочтительно аромы для прикормки.
Очень приличная прикормка "Дунаев фидер лещ". За те 60 р/кг, за которые я её покупал - просто бомба. Про аромы ничего сказать не могу - не использую.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
За те 60 р/кг, за которые я её покупал - просто бомба.
Я конечно же извиняюсь, но "бомбистость" прикорма в рублях не измеряется точно. ;) Для себя выбираю, наверное как и большинство: рабочую по местной рыбе, и уж во вторую очередь ценник играет роль. В то же время нет смысла брать дороже при невеликой разнице в рабочих качествах по рыбе. Скажем, при определённых условиях и на определённом водоёме товарищ уделал меня "местной" смесью (покупал 40р/кг), в то время как я с "проверенным" VDE нервно курил совсем рядом...
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
И сколько прикормок перепробовал, чтобы найти рабочие по местной рыбе?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня в прошлом году был и Премиум Лещ, и лещ спорт, и просто Лещ (из дешевой серии). Все ловили, все хорошие прикормки!
В серии классика еще плотву пробовали. ИМХО эта прикормка (лещ, плотва) намного лучше биотехнологий, подсекаек и т.д.
В сравнении с ГФ тоже пока преимущество никому не отдам. Прошлый сезон был весь на Дунаеве, результаты рыбалок были преимущественно хорошие. Посмотрим, как будет в этом. Плотно закупился GF...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня в прошлом году был и Премиум Лещ, и лещ спорт, и просто Лещ (из дешевой серии). Все ловили, все хорошие прикормки!
В серии классика еще плотву пробовали. ИМХО эта прикормка (лещ, плотва) намного лучше биотехнологий, подсекаек и т.д.
В сравнении с ГФ тоже пока преимущество никому не отдам. Прошлый сезон был весь на Дунаеве, результаты рыбалок были преимущественно хорошие. Посмотрим, как будет в этом. Плотно закупился GF...
Зачем вам там это? У вас и на простую пшенку шорошо можно отловиться. :D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У вас тоже. :)
Я чаще всего на самопал ловлю, но когда лень самопалом заниматься, тогда достаю из шкафа запасённый с осенней распродажи в Фишпрофи "Дунаев". По сравнению с самопалом, да и с некоторыми другими производителями, прикормки "Дунаев" более предсказуемы при замешивании - никогда не комкуются и отлично работают даже при переувлажнении, когда нужно ловить на сильном течении.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...прикормки "Дунаев" более предсказуемы при замешивании - никогда не комкуются и отлично работают даже при переувлажнении, когда нужно ловить на сильном течении.
Что бы её переувлажнить, нужно очень постараться :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Самопал тоже денег стоит и больших затраченных сил. Поэтому проще купить готовую, плюс уверенность, что будет работать и предсказуемо замешивается.
Но все равно, с плохой прикормкой, хоть может и будет клевать, но как-то некомфортно самому ловить.
А Дунаев все серии внушают доверие.

По поводу пшена... На него и ловим обычно. Горох + пшено - это большая часть объема стандартной летней прикормки на проверенных точках.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Да все прикормки хорошие... Это когда рыбе пофиг, что жрать, и она в настроении:D. Да еще конкурентов по ловле серьезных рядом нет, никто не травил рыбу сенсассами и вде регулярно..:D вообще красота...;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
У меня, кстати, есть водоемчик, где рыбу регулярно ВДЕ травят)). Так вот, там дунаев премиум на ура выстрелил как-то. Правда был один пакет с собой, больше в тех краях не купить. Но результат был неплохой. Скорее, что-то в составе было для той рыбы более оригинальным, чем то, что ей подают регулярно на стол)
В общем, искать придется подходы всегда. И это поиск часто через аромы и кучу всяких других фичек).
Век живи, век учись, помрешь.. а рыбу до конца не поймешь:D
Но базовая смесь должна быть нормальной по механике. В принципе, премиум был всегда более менее нормальным как база для местных моих речек. Леща с рекой 50 на 50 все также на тот же Волхов в районе Ладоги и замешаю, если поеду. И думать не буду. А там уже, как пойдет)
Брак прикорма серии Фадеев-Дунаев в прошлом году факт уже установленный. Ну что ж бывает, за производством иногда не уследишь. Потом эту серию тоже брал. Вполне нормально, косяков больше с клейкостью не было.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Что бы её переувлажнить, нужно очень постараться :)
Я на леща очень сильно увлажняю, почти пластилин делаю, потом через сито пробиваю - самое то для сильного течения получается.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Посоветуйте пожалуйста, что из ассортимента Дунаева взять для весны и лета? Предпочтительно аромы для прикормки.
лично у меня отлично работали Дунаев Премиум лещ - водоемы Москвы, Мос области, Валдайские озера, Орловская область и Дунаев премиум карп сладкая кукуруза по Московской и Орловской области. Премиум плотва Дунаев работала непонятно для меня, кроме того, она затемняет прикормку. Еще нужно отметить, что переувлажнить Дунаев премиум очень тяжело, она пьет много воды. Цена на Дунаев Премиум была отличной в прошлом году, в рай-не 72-75р за пачку.
 

Дождик

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Ярославль
Всем привет,в этом сезоне опробовал прикормку Дунаев-Фадеев лещ черная, при ловле леща это просто БОМБА.Мешал в сочетаниии Дунаев Премиум-лещ или Дунаев Фидер-река,плюс 200 грамм Дунаевской меласы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
одна беда замучаешся перебивать запах ремиум:( проходили
 
Сверху