Прикормка "Спортивное рыболовство" Премиум (А.Дунаев)

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Тот же Обычный гранулированный говяжий корм.(как база)
У меня, просто слов нет...:)
Завтра подробно разберем, только, давайте не здесь, а в соответствующей теме.:)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Приведите состав своей прикормки.
Да любой! Даже магазинный сухой квас, к примеру, тоже тонет отлично).
Или самый простой:
2кг панировка
0,5-1кг отруби
0,5кг молотый геркулес
0,5кг ячневая/кукурузная крупа (необязательно)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
у меня самоднльная аля Невежин уже 4 года -и лепится и тонет и рыб ее обожает -там все натур продук !!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня с Олегом Кузиным (член поплавочной команды Дунаев и предствитель Компании DUNAEV) провели 2 контрольных замеса прикормки серии “DUNAEV-FADEEV FEEDER” FEEDER RIVER.
Первый замес FEEDER RIVER + вода, второй - FEEDER RIVER + Премиум Универсальная + смесь вода+меласса.
В итоге подтвердились свойства прикормки, заявленные производителем... Смесь была именно речной направленности по всем параметрам.
Поскольку, нарекания от покупателей (всего 4) были исключительно по партии, поступившей второй раз в продажу, сложилось общее мнение, что на каком то этапе производства была нарушена технология в пропорции связывающих компонентов. Вполне возможно всего в нескольких пачках, которые попали именно в наш магазин.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня с Олегом Кузиным (член поплавочной команды Дунаев и предствитель Компании DUNAEV) провели 2 контрольных замеса прикормки серии “DUNAEV-FADEEV FEEDER” FEEDER RIVER.
Первый замес FEEDER RIVER + вода, второй - FEEDER RIVER + Премиум Универсальная + смесь вода+меласса.
В итоге подтвердились свойства прикормки, заявленные производителем... Смесь была именно речной направленности по всем параметрам.
Поскольку, нарекания от покупателей (всего 4) были исключительно по партии, поступившей второй раз в продажу, сложилось общее мнение, что на каком то этапе производства была нарушена технология в пропорции связывающих компонентов. Вполне возможно всего в нескольких пачках, которые попали именно в наш магазин.
Весь процесс происходил при мне, вышесказанное подтверждаю. Есть одна пачка Дунаев Фидер Ривер, которая, возможно, принадлежит партии с которой возникли проблемы. Также есть новая пачка из свежей партии. Ни первая, ни вторая пока не использовались. Как только замешаю - обещаю отчитаться.
В общем, случайный брак может быть у всех. Поэтому выводы по конкретной прикормке делать рано. С катушками подобное уже проходил, при том с очень именитыми и качественными по умолчанию.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Есть одна пачка Дунаев Фидер Ривер, которая, возможно, принадлежит партии с которой возникли проблемы. Также есть новая пачка из свежей партии.
Отчитываюсь. Замешал пока первую пачку из подозрительной партии. Результат действительно плохой, просто отвратительный:(. Alex0799 был абсолютно прав. Прикормку увлажнить до нужной липкости просто невозможно. Комки моментально рассыпаются только тронь. Ничего не помогало, если только водой залить вусмерть:crazy:. Явный брак изготовления, что-то в партию бухнули случайно гидрофобное:(. Второй пакет из новой партии еще не использовался, но, думаю, будет все нормально.;)
С этим же бракованным пакетом Feeder River приобретался пакет Feeder Bream River. Тут не то что нет вопросов, наоборот - прикормка очень порадовала, отработала по лещу даже в малом количестве, хотя и не без прочих небольших добавок, но у самой основы отличная механика:thumbup:.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Отчитываюсь. Замешал пока первую пачку из подозрительной партии. Результат действительно плохой, просто отвратительный:(. Alex0799 был абсолютно прав. Прикормку увлажнить до нужной липкости просто невозможно. Комки моментально рассыпаются только тронь. Ничего не помогало, если только водой залить вусмерть:crazy:. Явный брак изготовления, что-то в партию бухнули случайно гидрофобное:(. Второй пакет из новой партии еще не использовался, но, думаю, будет все нормально.;)
С этим же бракованным пакетом Feeder River приобретался пакет Feeder Bream River. Тут не то что нет вопросов, наоборот - прикормка очень порадовала, отработала по лещу даже в малом количестве, хотя и не без прочих небольших добавок, но у самой основы отличная механика:thumbup:.
Дунаев премиум лещ и карп-сазан пьют очень много воды по сравнению с другими прикормками, почти по литру на 1 кг. Мне казалось это странным, сейчас привык. Лепится недоувлажненная прикормка очень плохо, что с грунтом, что без него, немного помогает добавление мелассы. Субъективно :). В целом соотношение цена\качество дунаевской прикормки очень хорошее ( если брать оптом по 70р). Лучше было только ВДЕ по 120 руб за кг.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Дунаев премиум лещ и карп-сазан пьют очень много воды по сравнению с другими прикормками, почти по литру на 1 кг. Мне казалось это странным, сейчас привык. Лепится недоувлажненная прикормка очень плохо, что с грунтом, что без него, немного помогает добавление мелассы. Субъективно :). В целом соотношение цена\качество дунаевской прикормки очень хорошее ( если брать оптом по 70р). Лучше было только ВДЕ по 120 руб за кг.
Это говорит о том, что много бисквита и мало всякого грубого помола той же кукурузы. А цена в 70 рублей - это конечно класс, но в рознице ценник на всю прикормку этим летом зашкаливает.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Дунаев премиум лещ и карп-сазан пьют очень много воды по сравнению с другими прикормками, почти по литру на 1 кг. Мне казалось это странным, сейчас привык. Лепится недоувлажненная прикормка очень плохо, что с грунтом, что без него, немного помогает добавление мелассы. Субъективно :). В целом соотношение цена\качество дунаевской прикормки очень хорошее ( если брать оптом по 70р). Лучше было только ВДЕ по 120 руб за кг.
"Премиум лещ" пользуюсь регулярно, фактически на него в замесе с "премиум фидер" только и ловил прошлый сезон. Для меня доступна в ближайшем магазине и вполне себе работает в нашей широте. С увлажнением все хорошо даже без мелассы, имхо. Но всего один раз были проблемы . Видимо, также что-то попалось типа некондиции.
С этим пакетом новой серии из, видимо, некондиционной партии "Дунаев+Фадеев Фидер Ривер", меласса была бессильна. Полфлакона влил в полкило корма - нифига:crazy: Короче говоря, следить надо за своим производством, за любым, а то кадры нарешають...намешають..;)
 

Karlito

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
16
Адрес
Москва
Это говорит о том, что много бисквита и мало всякого грубого помола той же кукурузы. А цена в 70 рублей - это конечно класс, но в рознице ценник на всю прикормку этим летом зашкаливает.
Может не прав, спорить не буду. Но сам по себе бисквит масленый и не пьет много воды, можно сравнить с молотым печеньем юбилейным, все же добавляем в корм, может конечно там что то непохожее используется, но в рецептах бисквита масла и маргарина всегда много. Много воды пьет хлеб сушёный и молотый и панировка, а панировка вообще забирает 2,5 объема воды.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Видимо, также что-то попалось типа некондиции.
С этим пакетом новой серии из, видимо, некондиционной партии "Дунаев+Фадеев Фидер Ривер", меласса была бессильна. Полфлакона влил в полкило корма - нифига:crazy: Короче говоря, следить надо за своим производством, за любым, а то кадры нарешають...намешають..;)
Это не некондиция, это обычная практика фирмы Дунаев. Сначала выпустить продукт, продать первую партию, с рецептурой с потолка, а потом изменять его постоянно.....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это не некондиция, это обычная практика фирмы Дунаев. Сначала выпустить продукт, продать первую партию, с рецептурой с потолка, а потом изменять его постоянно.....
Злой ты Игорь. :D Нельзя так о прямом конкуренте.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
С этим пакетом новой серии из, видимо, некондиционной партии "Дунаев+Фадеев Фидер Ривер", меласса была бессильна. Полфлакона влил в полкило корма - нифига:crazy: Короче говоря, следить надо за своим производством, за любым, а то кадры нарешають...намешають..;)
Да ладно гнать. Нормальная не балованная водой меласса склеит и песок голимый.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Злой ты Игорь. :D Нельзя так о прямом конкуренте.
Никакой злости, только голимые факты, которые никто не опровергнет, так как это голимая правда.

Нельзя так о прямом конкуренте.
Ну, во-первых, Дунаев всем говорит, что я ему не конкурент, так что тут ты не прав, по мнению самого Дунаева, а во-вторых, он первым начал, я его ни за какие места не тянул.
 
Сверху