Прикормка. Работа над ошибками

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
судя по всему я тоже в следующем сезоне по плотней поэксперементирую с ВДЕ, так как на последней рыбалке.. ВДЕ против сенсаса... не было однозначного преимущества последнего. Что еще удивило, ВДЕ пахла анисом, а сеснас был зимний ( запах кофе с шоколадом)...и не смотря на зимние условия..ВДЕ также отлично собрала рыбу... что наводит на мысли об эксперементах с ВДЕ....
Костя, а озвучь состав которым ты ловил. Я кажется нашёл ошибку твою, одну точно. :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, а озвучь состав которым ты ловил. Я кажется нашёл ошибку твою, одну точно. :)
в первый день смесь была такая:

1. 3000 Bremes Noire Sensas Лещ черный 2 кг
2. пол пачки этого Biscuit Bremes Sensas Бисквит Лещ
3. грамм 200 молотой конопли от сенсаса ( не гриля)
4. пол пачки Super Bremix Sensas Супер Лещ
5. грамм 200 опарыша
6. баночка бандюэль подавленная руками ( так как прежней зимой на кукурузу очень хорошо ловилась крупная густера и плотва)
7. 400 г. кормового мотыля
8. все это разведено в воде в которую ( пару колпачков на такой объем корма) Attractix Bremes 75ml. Sensas Лещ

во второй день состав смеси был такой же но разводил все на Attractix Gros Gardons 75ml. Sensas Большая плотва ( ради эксперимента бухнул весь пузырек) и в п. 4 шла такая сыпучка Gardonix noir Sensas Плотва черная , в остальном смесь идентичная .

На мой взгляд, дело не в прикормке... мы ловили во второй день на другом месте и на разных горизонтах, ты метрах в 20 от берега я дальше...густреы по каким то причинам на удалении не стояло а плотва в основной своей массе была у берега, думаю вот в чем причина основная!
Плюс я использовал гораздо более грубую снасть... вершинки были уже не унцовые, а 3 унцовые+ палка пусть и короткая но хевик. я думаю причина именно в этом по большей части..прошлой зимой я все это время ( зиму) ловил на С-сериес) а там вершинки... что волос... "взгляд на насадку" рыбы фиксируют!:D

вот щас куплю себе датч до 60 грамм... на новый год...и будет мне счастье)))

Меня больше удивило другое... ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ГУСТЕРЫ... обычно она перебивал плотву в это время..а тут ни одной
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Костя, тебе сильно нужно поработать с приготовлением прикормки, это вот как отче наш.
Нужно подумать над составом не исходя что, о, ловиться! А исходить для начала от описания прикормки производителем. Давай разберём твой состав на части и зададим вопрос, нафига всё это))))) Я сильно надеюсь что комрады нам помогут разобраться в этом вопросе.
1. Прикормка SENSAS 3000 Super Bremes Noire 2кг - использовал как базу.
Версия прикормки 3000 Bremes черного цвета. Эффективна при ловле в холодной воде.
3000 BREMES - для ловли леща фирмой SENSAS была специально разработана особая серия 3000 BREMES. Прикормки этой серии могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с другими прикормками, добавками, глинами или грунтами.
Лёгкая она, тяжёлая? Липкая, рассыпчатая? Сладкая, солёная? Активная или....

2. Добавка к прикормке SENSAS Super Biscuit Bremes 350г -
SENSAS SUPER BISCUIT BREMES:
Молотая крошка бисквита, увеличивает питательность и вязкость смеси, хорошо распадается в воде. Содержит смесь ароматов рассчитанную на привлечение леща к месту ловли. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.
Вкусовая добавка, для тёплой воды или холодной? Запах?

3. Добавка к прикормке SENSAS Chenevis Moulu 200г - разрыхлитель, эксплозив
Молотые семена конопли добавят вашей прикормке особую привлекательность при ловле леща, карпа и плотвы. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.

4. Добавка В Прикорм Sensas Super Bremix 150г
Очень привлекательна для леща и всей крупной рыбы.
По холодной воде? Тёплой? Сладкая, солёная? Запах?
или
GARDONIX NOIR (Плотва черная) - Отлично работает в холодной или прозрачной воде, пробуждая у рыбы аппетит. Специально разработана для ловли крупной плотвы в холодное время года.
Запах?

5. 200г опарыша

6. баночка бандюэль подавленная руками ( так как прежней зимой на кукурузу очень хорошо ловилась крупная густера и плотва)

7. 400 г. кормового мотыля

8. ATTRACTIX BREMES - 2 колпачка - это запах
Исключительный мощный "лещовый" запах расшевелит даже самую пассивную рыбу. Отлично сочетается со всеми прикормками.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?
или
ATTRACTIX GROS GARDONS (АТТРАКТИКС КРУПНАЯ ПЛОТВА) - Великолепная добавка при ловле крупной плотвы.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?

Пока я написал вопросы на которые нужны ответы.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, тебе сильно нужно поработать с приготовлением прикормки, это вот как отче наш.
Нужно подумать над составом не исходя что, о, ловиться! А исходить для начала от описания прикормки производителем. Давай разберём твой состав на части и зададим вопрос, нафига всё это))))) Я сильно надеюсь что комрады нам помогут разобраться в этом вопросе.
1. Прикормка SENSAS 3000 Super Bremes Noire 2кг - использовал как базу.
Версия прикормки 3000 Bremes черного цвета. Эффективна при ловле в холодной воде.
3000 BREMES - для ловли леща фирмой SENSAS была специально разработана особая серия 3000 BREMES. Прикормки этой серии могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с другими прикормками, добавками, глинами или грунтами.
Лёгкая она, тяжёлая? Липкая, рассыпчатая? Сладкая, солёная? Активная или....

2. Добавка к прикормке SENSAS Super Biscuit Bremes 350г -
SENSAS SUPER BISCUIT BREMES:
Молотая крошка бисквита, увеличивает питательность и вязкость смеси, хорошо распадается в воде. Содержит смесь ароматов рассчитанную на привлечение леща к месту ловли. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.
Вкусовая добавка, для тёплой воды или холодной? Запах?

3. Добавка к прикормке SENSAS Chenevis Moulu 200г - разрыхлитель, эксплозив
Молотые семена конопли добавят вашей прикормке особую привлекательность при ловле леща, карпа и плотвы. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.

4. Добавка В Прикорм Sensas Super Bremix 150г
Очень привлекательна для леща и всей крупной рыбы.
По холодной воде? Тёплой? Сладкая, солёная? Запах?
или
GARDONIX NOIR (Плотва черная) - Отлично работает в холодной или прозрачной воде, пробуждая у рыбы аппетит. Специально разработана для ловли крупной плотвы в холодное время года.
Запах?

5. 200г опарыша

6. баночка бандюэль подавленная руками ( так как прежней зимой на кукурузу очень хорошо ловилась крупная густера и плотва)

7. 400 г. кормового мотыля

8. ATTRACTIX BREMES - 2 колпачка - это запах
Исключительный мощный "лещовый" запах расшевелит даже самую пассивную рыбу. Отлично сочетается со всеми прикормками.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?
или
ATTRACTIX GROS GARDONS (АТТРАКТИКС КРУПНАЯ ПЛОТВА) - Великолепная добавка при ловле крупной плотвы.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?

Пока я написал вопросы на которые нужны ответы.

Тимур, смесь правильно составлена, запахи все зимние...со снастью я не угадал и горизонтом ловли, в следующийраз я тебе это докажу;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, смесь правильно составлена, запахи все зимние...со снастью я не угадал и горизонтом ловли, в следующийраз я тебе это докажу;)
Ну хорошо, считаешь что всё правильно подобрано, "аглы" как говориться. Честно сказать, я допустил несколько ошибок с VDE, но водоём их мне почему-то простил. Константин и всё равно, полистай на досуге вот это. Ты одно пойми, что водоём без прессинга. И если туда сыпать более менее вкусную прикормку, то рыба полюбому отзовется. При разборе полётов, теоретически, в том что на мою точку приседал окунь есть моя вина. В следующий раз буду умнее и попробую изменить тактику.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну хорошо, считаешь что всё правильно подобрано, "аглы" как говориться. Честно сказать, я допустил несколько ошибок с VDE, но водоём их мне почему-то простил. Константин и всё равно, полистай на досуге вот это. Ты одно пойми, что водоём без прессинга. И если туда сыпать более менее вкусную прикормку, то рыба полюбому отзовется. При разборе полётов, теоретически, в том что на мою точку приседал окунь есть моя вина. В следующий раз буду умнее и попробую изменить тактику.
Ну вот сьездим с тобой в новое "намеченное секретное" место..посмотрим что там получится, простит ли там водоем.)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Н Константин и всё равно, полистай на досуге вот это.
За ссылку спасибо, полистал, явных разночтений со своим составом не заметил.)) разве что компонентов они меньше кладут, жадины.:D

зы: Тимур, еще раз повторяюсь,, спасибо за советы, но я уверен, что просто день был неудачный и снасть не подходящаяя, свой состав обозначенный мною выше как и вонючки я тестировал все прошлую зиму и весну...и всегда:thumbup:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
За ссылку спасибо, полистал, явных разночтений со своим составом не заметил.)) разве что компонентов они меньше кладут, жадины.:D

зы: Тимур, еще раз повторяюсь,, спасибо за советы, но я уверен, что просто день был неудачный и снасть не подходящаяя, свой состав обозначенный мною выше как и вонючки я тестировал все прошлую зиму и весну...и всегда:thumbup:
Ок! Ты на правильном пути. Подумай "о компоте" ;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Читаю вас и понимаю, что как-то я не так и не то делаю.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,

"компоты" - это не по моей части, вот как нибудь шашлычек замутить это возможно, а "кампоты" без меня)))
Ты не понял меня. я про "компот" о миксе который ты замешиваешь ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
ИМХО камрады сильно преувеличивают влияние прикормки (при условии что она в принципе рабочая) при ловле без прессинга и не в черте столицы. Попробуйте половить в вашем месте чем-нибудь бюджетным.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ИМХО камрады сильно преувеличивают влияние прикормки (при условии что она в принципе рабочая) при ловле без прессинга и не в черте столицы. Попробуйте половить в вашем месте чем-нибудь бюджетным.
Дело не в этом, я просто хотел разобраться с каким умыслом добавляется каждый из компонентов.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я сам до сих пор не правильно всё делаю :D
Тим, ну я так вообще больше 2-х (двух) ингридиентов в смесь не замешиваю. Наполнитель типа пеллетса, кукурузы и зверей не в счет. На леща максимум базу (стандартную СС лещевую смесь по сезону) + добавку тоже лещевую. А у вас, смотрю, прям кулинарный пир какой-то. Видимо опыта и понимания чего делает та или иная добавка не хватает.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ИМХО камрады сильно преувеличивают влияние прикормки (при условии что она в принципе рабочая) при ловле без прессинга и не в черте столицы. Попробуйте половить в вашем месте чем-нибудь бюджетным.
Вполне возможно резон в ваших словах есть, но вот ока на белоомуте это как сильно запресована или слабо?.. там с сабанеевым атсос в чистом виде.... атсос в сравнении с другими более именитыми разумеется.... сенсас, вде...
дачные пруды в рязанской области - картина та же самая.... рязанская грес....на мой взгляд тоже, хотя Коля возможно считает с точностью до наоборот.
 
Сверху